姓名
|
学校
|
班级
|
组别
|
硬笔或软笔
|
获奖等级
|
单诗涵
|
公园巷小学
|
一7班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
胡莨梓
|
公园巷小学
|
一7班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
董一诺
|
中山外国语实验学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
张弈航
|
徐州市绿地小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
夏茉茉
|
徐州市王场小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
宋明泽
|
徐州市少华街小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
张琳婕
|
徐州市公园巷小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
庄珺涵
|
徐州市少华街小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
张一鸣
|
徐州市王杰小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
时佳一
|
徐州市青年路小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
沈城宇
|
徐州市云兴小学城东分校
|
二9班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
张子晟
|
淮海西路中心小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
刘子麟
|
新沂市桥口小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
孙雪妍
|
黄山中心小学
|
三10班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
霍晓诺
|
奎园小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
邢逍遥
|
丰县欢口镇陈大庄小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
衡思语
|
邳州市运师附小
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
史穆清
|
丰县实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
朱沛然
|
青年路小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
李京耕
|
沛县歌风小学
|
三3班
|
创作组
|
软笔
|
一等奖
|
李雨诺
|
徐州市民富园小学
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
邱天悦
|
邳州运师附小
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
王佳缘
|
徐州市公园巷小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
尹梓尧
|
徐州市少华街小学
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
常舒畅
|
丰县欢口中心小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
吴远博
|
中山外国语小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
曹雯清
|
中山外国语小学
|
四4班
|
创作组
|
软笔
|
一等奖
|
顾梓煜
|
铜山张集实验小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
李佳凝
|
邳州市福州路小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
刘宝露
|
新沂市北沟中心小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
许馨月
|
睢宁实验小学
|
五10班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
刘晓鹤
|
丰县创新外国语小学
|
五10班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
李金泽
|
沛县曙光小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
黄潇萱
|
公园巷小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
师瑞泽
|
徐州市星光小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
马致远
|
九里山实验小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
韩艺馨
|
沛县敬安镇中心小学
|
五1班
|
创作组
|
软笔
|
一等奖
|
史舒雨
|
沛县敬安镇中心小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
一等奖
|
王欣宇
|
刘湾小学
|
六3班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
王雅菲
|
段庄一小
|
六3班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
蔡佳依
|
邳州市运河师范附属小学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
刘颖纹
|
鼓楼小学
|
六8班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
丛深
|
沛县三中
|
七1班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
张天宇
|
经济开发区实验学校
|
八2班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
王效然
|
沛县唐楼中学
|
八1班
|
创作组
|
软笔
|
一等奖
|
吴彤
|
沛县大屯矿区第一中学
|
高一1班
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
李默文
|
沛县大屯矿区第一中学
|
高一5班
|
创作组
|
软笔
|
一等奖
|
魏显蘅
|
徐州高等师范学校
|
1305
|
创作组
|
硬笔
|
一等奖
|
王希哲
|
徐师一附小经十路小学
|
一3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
翟浩宇
|
少华街二小
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
薛茗泽
|
求是小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
路珺岩
|
段庄二小
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
董清越
|
徐州市王杰小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
王绍文
|
邳州市荣盛实验小学
|
二8班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
王赫然
|
徐师一附小
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
袁方泽
|
徐州市青年路小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
单诗函
|
云兴小学城东分校
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
陈奕霖
|
青年路小学绿地商务城分校
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
陈兴弛
|
中山外国语实验学校
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
韩依蓓
|
邳州市明德实验学校
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
张颂歌
|
徐师一附小
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
杜璨然
|
徐州市青年路小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
赵梓茗
|
徐州市民富园小学
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
师欣雨
|
丰县欢口镇史庄小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
刘佳睿
|
徐州市侯集实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
李思蒙
|
王杰小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
罗辕旭
|
苏山小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
袁艺文
|
睢宁实验小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
李怡霏
|
中山外国语
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
踪宇阳
|
公园巷小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
张馨月
|
沛县歌风小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
路博涵
|
公园巷小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
牛敬媛
|
青年路小学新城区分校
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
纪琦琦
|
邳州市运师附小(北校)
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
苗雨润
|
铜山区张集实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
程思睿
|
徐州市大黄山实验小学
|
三1班
|
创作组
|
软笔
|
二等奖
|
王舒怡
|
徐州王场小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
万苏颖
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
闫凯文
|
睢宁县实验小学
|
四15班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
王硕宇
|
王杰小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
鲍柠潞
|
徐州市大黄山实验小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
杨嫣然
|
星光小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
刘艺欣
|
运师附小
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
任奕霏
|
云兴小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
俞嘉睿
|
沛县大屯矿区第三小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
张逸凡
|
星光小学
|
四11班
|
创作组
|
软笔
|
二等奖
|
单芷萌
|
沛县敬安镇中心小学
|
四1班
|
创作组
|
软笔
|
二等奖
|
刘春含
|
邳州市实验小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
范安怡
|
青年路小学新城区分校
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
张佳悦
|
邳州市运师附小
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
杨溢
|
新沂市唐店镇龙泉小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
杨珺尧
|
铜山张集实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
胡云畅
|
求是小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
刘怡岍
|
新沂北沟中心小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
刘雨涵
|
丰县人民路小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
庄子婷
|
邳州市明德实验小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
王辰烨
|
徐州市绿地小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
张晓悦
|
徐州市绿地小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
马诗音
|
铜山张集实验小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
侯晓彤
|
段庄第一小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
陆宪阳
|
沛县敬安镇中心小学
|
五5班
|
创作组
|
软笔
|
二等奖
|
李思睿
|
睢宁县实验小学
|
六5班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
杨甜
|
邳州运平路小学
|
六8班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
李秉键
|
邳州市运河师范附属小学
|
六10班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
郑田雨萱
|
绿地小学
|
六5班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
段泳旭
|
沛县正阳小学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
李泽瑞
|
中山外国语实验学校
|
六3班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
许城溢
|
苏山小学
|
六1班
|
创作组
|
软笔
|
二等奖
|
窦欣彤
|
邳州荣盛实验小学
|
六2班
|
创作组
|
软笔
|
二等奖
|
李梓乔
|
铜山太山中学
|
六6班
|
创作组
|
软笔
|
二等奖
|
丁纪雲
|
开发区实验学校
|
七1班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
马都都
|
新沂市瓦窑中学
|
七2班
|
创作组
|
软笔
|
二等奖
|
胡蒙悦
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初二8班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
朱子陈
|
徐州第七中学
|
高一4班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
孟乾康
|
徐州市第七中学
|
高二9班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
踪玮
|
沛县歌风中学
|
高二11班
|
创作组
|
硬笔
|
二等奖
|
王一冰
|
少华街小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
黄诗晨
|
少华街二小
|
一9班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
许航瑀
|
徐州科技实验小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
孟玉婷
|
徐州特殊教育学校
|
一3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
单楚媛
|
中山外国语实验学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
张楚珩
|
星源小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
贺熙涵
|
中山外国语实验学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
黄一薰
|
少华街小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
孙子越
|
青年路小学新城区分校
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
曹喆宇
|
徐州市一附小
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
陶夏璇
|
铜山区张集中心实验小学
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
马侦棋
|
邳州市运师附小
|
二11班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
周游
|
邳州市运师附小
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
吴畑豫
|
中山外国语实验学校
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
李佳宸
|
中山外国语实验学校
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
吴尚泽
|
邳州市运师附小
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
胡馨月
|
云兴小学城东分校
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
李心一
|
睢宁县实验小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
徐文慧
|
睢宁县桃园小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
冯琪然
|
徐州市西苑小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
吴纪燊
|
邳州市运师附小
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
张盛涵
|
中山外国语实验学校
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
张恒硕
|
邳州市明德实验学校
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
陈泽宇
|
中山外国语实验学校
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
祝瑞阳
|
徐师一附小
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
闫浩瑄
|
中山外国语实验学校
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
张腾羽
|
徐师一附小
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
臧淑聪
|
徐州市苏山小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
钱潆萱
|
徐州市鼓楼小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
曹子骏
|
睢宁县第一实验小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
季小涵
|
邳州市运师附小
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘子淇
|
徐师一附小
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
程俊熙
|
徐州市八里中心小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
朱奕龙
|
邳州市向阳小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
常熙晨
|
睢宁县实验小学
|
二14班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
邵思敏
|
徐州市少华街二小
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
胡育珩
|
鼓楼生态园小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
牛超群
|
徐州市绿地小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
苏子慕
|
丰县实验小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
魏灿宇
|
邳州市运师附小
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
闫城玮
|
永安街小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
徐子茜
|
沛县歌风小学
|
三17班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
余馨蕊
|
铜山区张集实验小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘子菲
|
星光双语小学
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
张紫涵
|
星光小学
|
三10班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
马梓涵
|
邳州市运平路小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
侯婉馨
|
丰县人民路小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
李心雅
|
丰县创新外国语学校
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
吴佳怡
|
矿大附小
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
许可欣
|
铜山区张集实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
韩蕊希
|
铜山区张集实验小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
庄皓然
|
邳州市实验小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘柯君
|
铜山区张集实验小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
尚子翔
|
邳州市运师附小(北校)
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘馨遥
|
邳州实验小学
|
三10班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
李俊希
|
求是小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
杨婉婷
|
中山外国语实验学校
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
付雅萌
|
汉桥小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
徐子茜
|
沛县歌风小学
|
三17班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
马逍
|
睢宁县第三实验小学
|
三1班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
屈子涵
|
求是小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
赵谱舜
|
睢宁县实验小学
|
四15班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
吴常谦
|
贾汪区大吴镇建平实验小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
周桐羽
|
奎园小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
许歆悦
|
中山外国语小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
许力文
|
徐州市少华街小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
李思怡
|
徐州市西苑小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
蒋韵涵
|
黄山中心小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
薛雅轩
|
运师附小
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘思宇
|
邳州市明德小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
赵韵琦
|
徐州市青年路小学绿地商务城分校
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
苗峻鹏
|
徐州市八里中心小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
杜文韬
|
中山外国语小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
方思予
|
民富园小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
李卓为
|
解放路小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
张灵轩
|
徐州市东华小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
陈劲伊
|
星光小学
|
五10班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
魏士超
|
沛县曙光小学
|
五8班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
李思璇
|
公园巷小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
谢舒傲
|
丰县人民路小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
冯翊洲
|
邳州实验小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘欣悦
|
邳州市实验小学
|
五10班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
陶群卓
|
徐州市绿地小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
王小未
|
邳州运平路小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
王一凡
|
铜山张集实验小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
吴若曦
|
解放路小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
张涵宁
|
沛县曙光小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
马翊翔
|
邳州市实验小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
安轩仪
|
大马路小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘莎
|
睢宁县沙集中心小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
潘禹衡
|
中山外国语实验小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
侍昱辰
|
新沂市邵店镇中心小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
李昊霖
|
少华街小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
赵鑫彤
|
铜山张集实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
魏徐一格
|
徐师一附小
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
杨珂尔
|
邳州市明德实验学校
|
五8班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
赵晴
|
沛县曙光小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
张婧涵
|
沛县敬安镇中心小学
|
五2班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
袁涤
|
沛县敬安镇中心小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
路鸿睿
|
光荣巷小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
沈昱承
|
睢宁县城西小学
|
五6班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
徐梓萌
|
睢宁县睢城小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘子懿
|
苏山小学
|
六3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
徐甜甜
|
沛县唐楼中学
|
六3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
魏源哲
|
邳州市运河师范附属小学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
周蕊
|
八里中心小学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
栗振文
|
邳州青年路小学
|
六6班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
赵子尧
|
江苏省丰县实验小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
权佳萦
|
黄山中心小学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
任雨彤
|
新沂阿湖中学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘宇新
|
睢宁二小
|
六5班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
梁梦伟
|
沛县大屯矿区第二小学
|
六1班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
张志远
|
邳州市天山路小学
|
六2班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
苏楷博
|
铜山区武屯小学
|
六3班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
刘双齐
|
沛县张寨镇唐楼中学
|
六4班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
曹楚晗
|
鼓楼小学
|
六8班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
吴悠然
|
开发区中学
|
七6班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
杨宇帆
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
黄杰
|
睢宁宁海外国语学校
|
初一3班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
胡慧莉
|
经济开发区实验学校
|
八2班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
余前锋
|
铜山清华中学
|
八8班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
翟怀彭
|
开发区中学
|
八6班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘骥
|
邳州新城中学
|
高一4班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
曹莉
|
徐州七中
|
高一11班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
孙梦珠
|
徐州七中
|
高一7班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
王一君
|
徐州七中
|
高二1班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
刘璐
|
徐州七中
|
高二9班
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
王宽
|
丰县民族中学
|
高二
|
创作组
|
硬笔
|
三等奖
|
孙迪迪
|
丰县民族中学
|
高二7班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
邱冉
|
铜山中学
|
高二12
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
踪玮
|
沛县歌风中学
|
高二11班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
丁冉
|
铜山中学
|
高二12班
|
创作组
|
软笔
|
三等奖
|
赵子睿
|
星源小学
|
一4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈伊诺
|
少华街二小
|
一9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙奕彤
|
贾汪师大附小
|
一6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周雨诺
|
中山外国语实验学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王若冰
|
中山外国语实验学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
伏欣瑞
|
开发区大湖小学
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
付嘉怡
|
星源小学
|
一6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘贯宇
|
求是小学
|
一4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周浩宇
|
贾汪区江苏师范大学附属实验学校
|
一8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙晋彭
|
少华街二小
|
一8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘雨桐
|
城东实验学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
梅轩铭
|
邳州向阳小学
|
一9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周锦辰
|
少华街二小
|
一5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王若镔
|
少华街二小
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈晞彤
|
星源小学
|
一5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
蒋欣冉
|
星源小学
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
梁译冰
|
邳州明德实验学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
卜一杰
|
少华街小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张鑫宇
|
少华街小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王玥婷
|
祥和小学
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
段明泽
|
沛县三河尖矿校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙语钒
|
睢宁县实验小学
|
一6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
佘锦彤
|
睢宁县实验小学
|
一14班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
石伯毅
|
汇文学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王靖萱
|
中山外国语实验学校
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王译崎
|
徐州市潘塘中心小学
|
一3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王子瑞
|
求是小学
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
惠子昊
|
睢宁县实验小学
|
二16班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
吴雅琦
|
睢宁县实验小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张可馨
|
邳州运师附小
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
蒋依霏
|
睢宁县实验小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
马欣悦
|
徐州市王杰小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
蒋雨馨
|
徐州市少华街小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘苒同
|
徐州市少华街小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
朱韧妮
|
睢宁县实验小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
佟梓畅
|
邳州市明德实验小学
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
魏晞曈
|
徐州市求是小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
姜勤勤
|
铜山区张集中心小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈泽楷
|
邳州市明德实验小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈一恒
|
经十路小学(徐师一附小)
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘润洁
|
铜山区张集中心小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周雨茼
|
徐州市少华街小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
谢泊远
|
徐州市青年路小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
胡益鸣
|
徐州市公园巷小学
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈振梁
|
徐州市翟山小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
彭鑫宇
|
徐州市公园巷小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘若汐
|
徐师一附小
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
鹿潇逸
|
中山外国语实验学校
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
黄梓轩
|
徐州市段庄二小
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘祚祎
|
徐州市九里山实验小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李奕诺
|
铜山张集实验小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
贾梓涵
|
徐州市星源小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李佳忆
|
铜山区张集实验小学
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
彭千寻
|
丰县实验小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
叶晓楠
|
徐州市科技实验小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
吴依诺
|
徐州市鼓楼小学
|
二10班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王天佑
|
青年路小学新城区分校
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张紫钦
|
邳州市运师附小
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张笑语
|
睢宁县第二小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
邱文琪
|
丰县创新外国语学校
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张瀚文
|
邳州市明德实验小学
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李令辉
|
铜山区郑集实验小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杨曦
|
邳州市明德实验小学
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杜舟启
|
邳州市明德实验小学
|
二9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
方麒皓
|
丰县实验小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
董政
|
邳州市明德实验小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
沈思洋
|
邳州市明德实验小学
|
二9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
娄乐乐
|
邳州市福州路小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周子君
|
徐州市公园巷小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
胡馨月
|
徐州市大马路小学
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
秦雨悦
|
汉桥小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王佳旭
|
解放路小学下河头校区
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘宸宇
|
睢宁县实验小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
傅雨婷
|
睢宁县实验小学
|
二13班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈奕鸣
|
徐州市民富园小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
程若轩
|
贾汪区崮岘小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
胡煜滟
|
睢宁县第二小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
田浩成
|
睢宁县实验小学
|
二13班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
朱家庆
|
睢宁县实验小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
朱恩诺
|
邳州市运师附小
|
二8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
于丰泽
|
邳州市明德实验小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
田竣宇
|
徐州市星源小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
毛渲淼
|
徐师一附小经十路小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘茉乔
|
铜山区张集实验小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张诗浛
|
青年路小学新城区分校
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王雨涵
|
云兴小学城东分校
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
金沛助
|
丰县实验小学第一分校
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张致宁
|
邳州市运师附小
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
韦尚卿
|
铜山区张集实验小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
于佳熙
|
邳州运师附小
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张芯羽
|
铜山区张集实验小学
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘恒源
|
铜山区张集实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
俞汐瑶
|
星源小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王一雯
|
星光小学
|
三11班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
韩子晨
|
青年路小学绿地分校
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李瑞欣
|
中山外国语实验学校
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
朱怡静
|
奎山中心小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘田羽
|
王场小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
韦子洋
|
铜山区张集实验小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
于隽逸
|
邳州市明德实验小学
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
付子翔
|
少华街小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王馨言
|
邳州市明德实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杨庆蔚
|
新沂市草桥小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
丁俊杰
|
邳州市运平路小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王皓
|
邳州市荣盛小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
徐艺菲
|
铜山区张集实验小学
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
徐钰清
|
铜山区张集实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李羿萱
|
铜山区张集实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张雅雯
|
云兴小学土山寺分校
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张伟晨
|
后姚小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
黄熙雅
|
铜山区张集实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵心悦
|
铜山区张集实验小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘一林
|
邳州市明德实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
徐艺榛
|
解放路小学下河头校区
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张天骜
|
徐州市八里中心小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
潘雪琬珊
|
玉潭实验学校
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈炳赫
|
铜山区张集实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
任妍蓓
|
云兴小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
郭恩同
|
铜山区张集实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王雨霏
|
徐州市侯集实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杭婉莹
|
玉潭实验学校
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
崔皓童
|
星源小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杜文希
|
奎山中心小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
席海源
|
奎园小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘姝含
|
徐州市大黄山实验小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘国桢
|
丰县欢口中心小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
岳彩阳
|
徐州市大湖小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘雯琪
|
丰县彭庄小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
汤敬恩
|
睢宁实验小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
沈翀旭
|
青年路小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
祁馨瑶
|
民富园小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杜玥瑶
|
求是小学
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
冯诗惠
|
邳州市荣盛实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王志航
|
淮西小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李天雅
|
求是小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王鋆昊
|
奎山中心小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王雅琪
|
奎山中心小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王孟宇
|
三十六中附小
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王思寒
|
黄山中心小学
|
三10班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张恪诚
|
奎山中心小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵婉彤
|
贾汪区紫庄中心小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘艺文
|
丰县赵庄彭庄小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
祁乐时
|
奎山中心小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杨啸潇
|
淮西小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周静怡
|
青年路小学绿地分校
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
汤婉滢
|
邳州市运师附小
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘志轩
|
星源小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李竺潼
|
中山外国语学校
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
董宇霏
|
三十六中附小
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
潘丁宁
|
铜山区张集实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵子翔
|
铜山区张集实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
梁梓轩
|
铜山区汉王实验小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
徐睿阳
|
奎山中心小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
翟雅怡
|
翟山小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王嘉欣
|
解放路小学下河头校区
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
甘桐菲
|
星源小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
魏莱
|
丰县人民路小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张梦佳
|
青年路小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
黄墨涵
|
开发区实验小学
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵鸿瑞
|
三十六中附小
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
彭春雨
|
睢宁睢城小学
|
三9班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
王熙
|
新沂市桥口小学
|
三7班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
王梦泽
|
睢宁县第三实验小学
|
三2班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
于佳熙
|
邳州运师附小
|
三4班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
刘馨遥
|
邳州实验小学
|
三10班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
刘妍君
|
兴北小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
唐婧晨
|
铜山张集实验小学
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王一诺
|
铜山张集实验小学
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
罗佳怡
|
少华街小学
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
邸奥
|
少华街小学
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
房宇鸿
|
徐州市公园巷小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
蒋子璇
|
铜山区伊庄镇洪山小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张鑫雨
|
徐州市铜山区张集镇实验小学
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
于子晨
|
徐州市铜山区张集镇实验小学
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王静林
|
徐州市铜山区张集镇实验小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
闫梦洁
|
徐州市铜山区张集镇实验小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵恒巍
|
徐州市铜山区张集镇实验小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刁小娟
|
汉桥小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孟子豪
|
徐州市云龙区民富园小学
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王晓瑶
|
徐州市云兴小学城东分校
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
秦瑜旋
|
云兴小学城东分校
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王露悦
|
铜山区张集镇实验小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
薛竣淇
|
苏山小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈彦池
|
求是小学
|
四8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
叶桐
|
徐州市段庄二小
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈欣颖
|
云兴小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王淑婉
|
徐州市段庄第二小学
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张家赫
|
少华街小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
高嘉旎
|
王杰小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陶奕璇
|
王杰小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
侯君阳
|
少华街小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王艺诺
|
青年路人才分校
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
谭祺钥
|
侯集实验小学
|
四10班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
叶芮彤
|
云兴小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘琦玉
|
睢宁县实验小学
|
四11班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王欣雨
|
贾汪塔山闫庄小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李芳
|
贾汪塔山闫庄小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李守冉
|
矿大附小
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
郭金铭
|
求是小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘亦彤
|
丰县常店镇凤苑小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
岳远铭
|
丰县常店镇凤苑小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
马筱源
|
求是小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王梓宇
|
邳州市实验小学
|
四11班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
沈非凡
|
邳州市奚仲路小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杨雅晴
|
王杰小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
汤宁
|
邳州运师附小
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙馨涛
|
邳州运师附小
|
四9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张馨雨
|
邳州运平路小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周愉涵
|
邳州运平路小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
葛东霖
|
公园巷小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张毓骐
|
丰县实验小学
|
四12班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙妍
|
邳州明德实验学校
|
四10班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
解传杰
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李生年
|
邳州运师附小
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
金飞扬
|
火花学校
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
昌玥含
|
徐州市公园巷小学
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王秭文
|
徐州市公园巷小学
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
葛铭蕊
|
求是小学
|
四1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
房思辰
|
求是小学
|
四1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
刘思宇
|
邳州市明德小学
|
四1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
秦浩
|
苏山小学
|
四3班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
巩羿言
|
铜山区柳新镇柳新实验小学
|
四3班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
刘浩然
|
苏山小学
|
四4班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
祖唯茜
|
中山外国语实验学校
|
四4班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
何晓曼
|
苏山小学
|
四6班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
曹宇辰
|
邳州运师附小
|
四9班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
卜彦杰
|
丰县人民路小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
时轶飞
|
煤港路小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
宋子昂
|
兴北小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
席墨轩
|
王场小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李子怡
|
大湖小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周芝帆
|
铜山茅村实验小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李羽馨
|
铜山区张集实验小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杨惠博
|
解放路小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
宋祥瑞
|
铜山张集实验小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李承泽
|
玉潭实验学校
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
海静雯
|
铜山区张集实验小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
贺怡然
|
铜山区张集实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵文墨
|
铜山区张集实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杨佳霖
|
铜山区张集实验小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵昱博
|
铜山区张集实验小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
柯俊丞
|
青年路小学本部
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
唐嘉琪
|
铜山区张集实验小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙小妹
|
铜山区张集实验小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王戌晨
|
铜山区张集实验小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李思羽
|
铜山区张集实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
袁浚清
|
求是小学
|
五8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙艺博
|
铜山区张集实验小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张子豪
|
铜山区张集实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
于学良
|
少华街小学
|
五6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李宏基
|
铜山区张集实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈可心
|
新沂市北沟中心小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
朱雨清
|
绿地小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周轩宇
|
星光小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王子乐
|
潘塘中心小学
|
五6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
田行健
|
徐州市西苑小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘纯菲
|
徐师一附小
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张一鸣
|
邳州运河高等师范附属小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
种奕衡
|
求是小学
|
五8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
管一泽
|
邳州市运师附小北校区
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
乔冰凝
|
北沟中心小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张小天
|
邳州市运师附小
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
牛芃博
|
大黄山实验小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈畅
|
邳州向阳小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘芳孝
|
少华街小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
毛飞如
|
徐师一附小
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
胡清尘
|
邳州市运师附小(北校)
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王元彧
|
铜山大黄山实验小学
|
五6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王超
|
煤港路小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
邵笑
|
邳州市明德实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杜雅婷
|
邳州官湖镇平墩小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张露
|
邳州官湖镇平墩小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
沈苏醒
|
邳州官湖镇平墩小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
魏骞
|
邳州运平路小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李文哲
|
丰县常店镇凤苑小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
贺若楠
|
徐州市少华街第二小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
徐梓涵
|
少华街小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李明阳
|
徐州市少华街第二小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
柴欣杏
|
徐州市潘塘中心小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
贺钰清
|
开发区时楼小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张晓童
|
沛县歌风小学
|
五8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张明旭
|
沛县曙光小学
|
五10班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
江韦鹏
|
沛县曙光小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘彤彤
|
贾汪区紫庄中心小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
汤佳睿
|
沛县曙光小学
|
五8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
胡恒磊
|
铜山胡集学校
|
11岁
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张浛毓
|
沛县曙光小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
侍航丞
|
王场小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
徐泽远
|
睢宁城西小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孟祥莼
|
新沂市棋盘小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
柴景腾
|
王集小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
祖婧涵
|
星源小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
穆怀婧
|
徐师一附小
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈曦
|
新沂北沟中心小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王雪婧
|
贾汪区团结小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孟嘉怡
|
贾汪区团结小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
高欣然
|
徐州市八里中心小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
兰若茜
|
新沂北沟中心小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈佳畅
|
矿大附小
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
鲁姜璇
|
奎园小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
庞凯耀
|
沛县大屯矿区第一小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
乔诗雨
|
解放路小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
彭宇轩
|
铜山张集实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
胡庭赫
|
大马路小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王一臣
|
徐州市大黄山实验小学
|
五1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
孟凡雅
|
铜山区柳新镇柳新实验小学
|
五1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
王雅楠
|
邳州实验小学
|
五1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
路滨语
|
民主路小学
|
五1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
许莹璨
|
八里中心小学
|
五2班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
吴梦琪
|
铜山区柳新镇柳新实验小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
鲁泳博
|
睢宁县第二小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
杨悦轩
|
铜山区柳新镇柳新实验小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
张雅琪
|
新沂市北沟中心小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
陈曦
|
新沂市北沟中心小学
|
五5班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
李知恒
|
星光小学
|
五6班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
王一凡
|
邳州运平路小学
|
五9班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
李晓轩
|
徐州市汉桥小学
|
六2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李诺
|
丰县实验小学
|
六6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
沈明旭
|
徐州市刘湾小学
|
六2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李一诺
|
睢宁县实验小学
|
六16班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李冠坤
|
星源小学
|
六2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张添壹
|
公园巷小学
|
六6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张恒硕
|
邳州市实验小学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘慧敏
|
开发区时楼小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张衡
|
邳州荣盛小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张睿涵
|
徐州市云龙区绿地小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王宇欣
|
睢宁县实验小学
|
六6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
訾鸿庆
|
沛县曙光小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
訾乐佳
|
沛县歌风小学
|
六6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈奕含
|
沛县歌风小学
|
六11班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王楚涵
|
徐州市风化街中心小学
|
六2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
顾雨奇
|
睢宁睢城小学
|
六9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
胡歆婕
|
公园巷小学
|
六3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈蒙恩
|
奎园小学
|
六2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
徐思国
|
沛县曙光小学
|
六2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
茌子墨
|
丰县实验小学
|
六10班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
耿若涵
|
邳州市荣盛实验小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
戚煜卿
|
公园巷小学
|
六5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李雪可
|
丰县创新外国语
|
六14班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
杨昊宇
|
沛县歌风小学
|
六9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
冯羽晗
|
青年路小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙惠羽
|
徐州市科技实验小学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王俪颖
|
玉潭实验学校
|
六5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张天乐
|
开发区薛湖小学
|
六2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
曹星
|
江苏省运河高等师范附属小学
|
六4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
高馨悦
|
西苑小学
|
六3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王舒新
|
睢宁县实验小学
|
六3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
高茂涵
|
睢宁县实验小学
|
六10班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
马铭坤
|
潘塘中心小学
|
六2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
徐意如
|
丰县实验小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
于琦
|
丰县和集初中
|
六5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李潇逸
|
邳州明德实验学校
|
六10班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
樊耀泽
|
邳州荣盛实验小学
|
六1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
闫馨月
|
邳州明德实验学校
|
六1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
周浩文
|
邳州明德实验学校
|
六1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
张衡
|
邳州荣盛小学
|
六1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
张纳兮
|
三十四中附属小学
|
六2班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
蔡福顺
|
铜山区武屯小学
|
六3班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
韩玉坤
|
睢宁县睢城小学
|
六6班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
佟梦晴
|
经济技术开发区实验学校
|
七1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孟烨冰
|
经济技术开发区实验学校
|
七1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王佳乐
|
徐州市开发区中学
|
七12班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
倪梓晨
|
邳州市明德中学
|
七1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
王秋存
|
沛县第三中学
|
七1班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
李秉键
|
邳州市运河中学
|
七29班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
赵晨宇
|
邳州市运河中学
|
七5班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
田佳鑫
|
徐州市第三十二中学
|
七5班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
黄一洋
|
徐州市三十六中
|
八2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
肖若萱
|
徐州市第三十八中学
|
七6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
田佳鑫
|
徐州市第三十二中学
|
七5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李心如
|
睢宁宁海学校
|
初一1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
洪雨晨
|
睢宁宁海学校
|
初一1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
郭欣茹
|
睢宁宁海外国语学校
|
初一10班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵祥正
|
铜山区马坡镇中心中学
|
八5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘雨苏
|
徐州市开发区实验中学
|
八8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
秦梦茹
|
丰县欢口一中
|
八3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
董雨欣
|
丰县欢口育英初级中学
|
八2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙瑜含
|
徐州市第三十六中学
|
八2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王哲
|
睢宁宁海外国语学校
|
八5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
卓萧
|
睢宁宁海外国语学校
|
八5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
沙莎
|
邳州市明德实验学校
|
八15班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
朱轩宇
|
睢宁县二中
|
八6班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
王思钰
|
邳州明德实验学校
|
初三13班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘美玲
|
丰县和集初级中学
|
九12班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李禹洁
|
徐州七中
|
高一4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张凯伦
|
徐州七中
|
高一8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张子涵
|
邳州市明德实验学校
|
高一13班
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
赵舒钰
|
沛县大屯矿区第一中学
|
高一1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
王钰
|
徐州七中
|
高二9班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈冬圆
|
徐州七中
|
高二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
张子涵
|
王杰中学
|
高二6班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
李默文
|
沛县大屯矿区第一中学
|
高一5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
于铠群
|
徐州高级中学
|
高二8班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
刘禹童
|
徐州七中
|
高二
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
赵婉婷
|
丰县民族中学
|
高二5班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
孙超为
|
丰县民族中学
|
高二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周非凡
|
邳州市铁富高级中学
|
高二1班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周千鹤
|
徐州幼儿高等师范专科学校
|
高二2
|
创作组
|
软笔
|
优秀奖
|
田晴晴
|
邳州市铁富高级中学
|
高二2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陆彦梅
|
邳州市铁富高级中学
|
高三4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
吴海萍
|
邳州市铁富高级中学
|
高三3班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陆弘锦
|
邳州市炮车中学
|
高三
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
周海涛
|
邳州市铁富高级中学
|
高三4班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
郭翔宇
|
徐州高等师范学校
|
1303
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
陈琪
|
徐州高等师范学校
|
14级2班
|
创作组
|
硬笔
|
优秀奖
|
获奖名单以徐州市教育局、徐州市文广新局、徐州市语委办联合下发文件为准