活动首页
官方文件
活动详情
大赛动态
复赛作品
硬笔书法作品
软笔书法作品
决赛作品
硬笔书法作品
软笔书法作品
获奖名单
往届回顾
2010年
2011年
2012年
2013年
2014年
2015年
2016年
2017年
您当前的位置:
首页
> 新闻资讯
2018彭城书法大赛学生组获奖名单
应用组
序号
奖项
姓名
学校
班级
组别
硬/软
1
一等奖
薛茗泽
求是小学
二1
应用组
硬笔
2
一等奖
孟靖贻
民富园小学
二6班
应用组
硬笔
3
一等奖
侯珺楠
青年路小学
三3班
应用组
硬笔
4
一等奖
谢泊远
青年路小学
三1班
应用组
硬笔
5
一等奖
孙兴凯
丰县凤苑小学
四1班
应用组
硬笔
6
一等奖
刘展硕
贾汪区耿集中心小学
五4班
应用组
硬笔
7
一等奖
高晓奕
邳州市果满山小学
五1班
应用组
硬笔
8
一等奖
俞嘉睿
沛县大屯矿区第三小学
五1班
应用组
硬笔
9
一等奖
王雅轩
睢宁县桃园镇丁衙小学
六1班
应用组
硬笔
10
一等奖
赵晶晶
开发区城东实验小学
六6班
应用组
硬笔
11
一等奖
徐方慧
沛县大屯矿区第二中学
初一3班
应用组
硬笔
12
一等奖
燕迪
沛县大屯矿区第二中学
初一3班
应用组
硬笔
13
一等奖
吴苑
邳州运河高等师范学校
16级学前1班
应用组
硬笔
14
一等奖
葛潮
邳州运河高等师范学校
16级美术班
应用组
硬笔
15
一等奖
许力文
少华街小学
五4
应用组
软笔
1
二等奖
苗馨冉
徐州市第三十四中附小
二3
应用组
硬笔
2
二等奖
李雨涵
徐州市第三十四中附小
二1班
应用组
硬笔
3
二等奖
刘佳祺
湖滨中心小学
二2班
应用组
硬笔
4
二等奖
赵子奇
大马路小学
三7班
应用组
硬笔
5
二等奖
汤梓鑫
公园巷小学
三1班
应用组
硬笔
6
二等奖
王旭
邳州运师附小
四10班
应用组
硬笔
7
二等奖
王盈盈
睢宁宁海外国语学校
四9班
应用组
硬笔
8
二等奖
顾立园
睢宁县睢城实验小学
五3班
应用组
硬笔
9
二等奖
韩雪
兴东实验学校
五4班
应用组
硬笔
10
二等奖
丁梓哿
贾汪区青山泉镇中心小学
五1班
应用组
硬笔
11
二等奖
闫玥璇
徐州市第三十四中附小
五5班
应用组
硬笔
12
二等奖
倪天雨
邳州市刘沟小学
六1班
应用组
硬笔
13
二等奖
李佳凝
邳州市福州路小学
六5班
应用组
硬笔
14
二等奖
黄妍慧
睢宁宁海外国语学校
六11班
应用组
硬笔
15
二等奖
洪雨晨
睢宁宁海外国语学校
初二8班
应用组
硬笔
16
二等奖
佟振馨
徐州市开发区中学
八4班
应用组
硬笔
17
二等奖
王语涵
沛县大屯矿区第二中学
初二2班
应用组
硬笔
18
二等奖
丁煦
徐州高等师范学校
1621班
应用组
硬笔
19
二等奖
吴然然
邳州运河高等师范学校
15级学前2班
应用组
硬笔
20
二等奖
阚士博
祥和小学
三3
应用组
软笔
1
三等奖
余萧立
科技实验小学
一3班
应用组
硬笔
2
三等奖
陈焕然
万科城民主小学
二1班
应用组
硬笔
3
三等奖
李佳睿
绿地小学
二5班
应用组
硬笔
4
三等奖
王祥博
少华街第三小学
二1班
应用组
硬笔
5
三等奖
吴晨溪
大马路小学
二5班
应用组
硬笔
6
三等奖
吕秋颖
贾汪区大泉中心小学
三5班
应用组
硬笔
7
三等奖
史萧彤
兴东实验学校
三3班
应用组
硬笔
8
三等奖
杨茗丞
大马路小学
三7班
应用组
硬笔
9
三等奖
王子元
兴东实验学校
三3班
应用组
硬笔
10
三等奖
耿一然
贾汪区耿集中心小学
四6班
应用组
硬笔
11
三等奖
苗迦安
徐师一附小
四1班
应用组
硬笔
12
三等奖
范博雅
邳州运师附小
四3班
应用组
硬笔
13
三等奖
曹恒硕
徐州市第三十四中附小
四6班
应用组
硬笔
14
三等奖
李思怡
西苑小学
五4班
应用组
硬笔
15
三等奖
陈泓宇
星光小学
五8班
应用组
硬笔
16
三等奖
岳琬茹
西苑小学
五6班
应用组
硬笔
17
三等奖
王益轩
云兴小学城东分校
五1班
应用组
硬笔
18
三等奖
赵彦清
民富园小学
五5班
应用组
硬笔
19
三等奖
王佳缘
公园巷小学
五2班
应用组
硬笔
20
三等奖
李雅琪
邳州市果满山小学
五1班
应用组
硬笔
21
三等奖
吴芷仪
公园巷小学
五1班
应用组
硬笔
22
三等奖
胡馨月
苏山小学
六4班
应用组
硬笔
23
三等奖
王馨卉
苏山小学
六4班
应用组
硬笔
24
三等奖
高健博
沛县大屯矿区第三小学
六3班
应用组
硬笔
25
三等奖
屈钰昆
风化街中心小学
六2班
应用组
硬笔
26
三等奖
柴欣杏
潘塘中心小学
六1班
应用组
硬笔
27
三等奖
张艺嘉
沛县大屯矿区第二中学
初一4班
应用组
硬笔
28
三等奖
孟申
铜山区房村镇房村中学
九5班
应用组
硬笔
29
三等奖
刘慧敏
开发区毛庄中学
七8班
应用组
硬笔
30
三等奖
李佳幸子
徐州大庙 中学
七10班
应用组
硬笔
31
三等奖
韩云舒
贾汪区英才中学
八2班
应用组
硬笔
32
三等奖
王淳
邳州运河高等师范学校
15级学前1班
应用组
硬笔
33
三等奖
刘诗睿
徐州高等师范学校
1612
应用组
硬笔
34
三等奖
秦乐
徐州市九里中学
高一3
应用组
硬笔
35
三等奖
王玉纯
邳州运河高等师范学校
14级文科
应用组
硬笔
36
三等奖
谷天乐
贾汪区大吴镇求知中学
六4
应用组
软笔
37
三等奖
高博雅
邳州八义集果满山小学
六10
应用组
软笔
1
优秀奖
张羽备
开发区徐庄镇薛湖小学
二1班
应用组
硬笔
2
优秀奖
沙鑫辰
徐州市第三十四中附小
二1班
应用组
硬笔
3
优秀奖
耿艺桐
少华三小
一3班
应用组
硬笔
4
优秀奖
李羽萱
少华街第三小学
二4班
应用组
硬笔
5
优秀奖
周芯同
段庄第二小学
二4班
应用组
硬笔
6
优秀奖
张可奕
青年路小学
二6班
应用组
硬笔
7
优秀奖
苏琪媛
沛县张庄中心小学
二7班
应用组
硬笔
8
优秀奖
王慧颖
沛县实验小学
二7班
应用组
硬笔
9
优秀奖
张俊哲
贾汪区江苏师大附小南校区
二4班
应用组
硬笔
10
优秀奖
卢牧尧
徐州市第三十四中附小
二6班
应用组
硬笔
11
优秀奖
孙泊远
沛县大屯矿区第一小学
二3班
应用组
硬笔
12
优秀奖
代兆志
奎园小学
二4班
应用组
硬笔
13
优秀奖
武雨瑶
大马路小学
二7班
应用组
硬笔
14
优秀奖
耿子程
邳州市八义集果满山小学
二1班
应用组
硬笔
15
优秀奖
李雨恒
求是小学
一10班
应用组
硬笔
16
优秀奖
刘俊茹
沛县敬安中心小学
三2班
应用组
硬笔
17
优秀奖
王晓戈
新城实验学校
三2班
应用组
硬笔
18
优秀奖
王晓涵
沛县新安集小学
三1
应用组
硬笔
19
优秀奖
李卓轩
少华街小学
三5班
应用组
硬笔
20
优秀奖
杜奕辰
铜山区大学路实验学校
三1班
应用组
硬笔
21
优秀奖
王翔
邳州市天山路小学
三2班
应用组
硬笔
22
优秀奖
景嘉玥
青年路小学绿地商务城分校
三8班
应用组
硬笔
23
优秀奖
刘诗妍
开发区长安路小学
三1班
应用组
硬笔
24
优秀奖
李宛玎
青年路小学
三6班
应用组
硬笔
25
优秀奖
许王逸乐
贾汪江苏师大附校南校区
三8班
应用组
硬笔
26
优秀奖
王跃霏
徐州市第三十四中附小
三2班
应用组
硬笔
27
优秀奖
任施羽
大马路小学
三7班
应用组
硬笔
28
优秀奖
张雅雯
云兴小学土山寺校区
四1班
应用组
硬笔
29
优秀奖
王俊皓
睢宁宁海外国语学校
四9班
应用组
硬笔
30
优秀奖
李欣苒
开发区和平东路小学
四1班
应用组
硬笔
31
优秀奖
廖飞羽
睢宁宁海外国语学校
四2班
应用组
硬笔
32
优秀奖
曹露羽
万科城民主小学
四1班
应用组
硬笔
33
优秀奖
张致宁
邳州运师附小
四3班
应用组
硬笔
34
优秀奖
梁耀文
沛县敬安郭庄小学
四1班
应用组
硬笔
35
优秀奖
陈奕斐
徐州市汇文学校
四5班
应用组
硬笔
36
优秀奖
谢可娴
徐州市汇文学校
四5班
应用组
硬笔
37
优秀奖
刘佳祺
西朱小学
四2班
应用组
硬笔
38
优秀奖
盖紫菡
刘湾小学
四1班
应用组
硬笔
39
优秀奖
李岳宇
邳州市天山路小学
五2班
应用组
硬笔
40
优秀奖
赵迪
贾汪区塔山镇中心小学
五4班
应用组
硬笔
41
优秀奖
田园
徐州市第三十四中附小
五4班
应用组
硬笔
42
优秀奖
赵娅晴
开发区李井小学
五2班
应用组
硬笔
43
优秀奖
郝俊
汉桥小学
五3班
应用组
硬笔
44
优秀奖
吴荣晋
邳州市八义集果满山小学
五1班
应用组
硬笔
45
优秀奖
蒋佳瑶
铜山驿城实验小学
五2班
应用组
硬笔
46
优秀奖
张婧雅
贾汪区塔山中心小学
五3班
应用组
硬笔
47
优秀奖
陆妍秀
新沂市邵店镇中心小学
五1
应用组
硬笔
48
优秀奖
姚雅文
荆山小学
五2班
应用组
硬笔
49
优秀奖
吴姚香
贾汪区青山泉镇中心小学
五7班
应用组
硬笔
50
优秀奖
姜楠
贾汪区江苏师范大学附属实验学校
五2班
应用组
硬笔
51
优秀奖
师宇鑫
沛县实验小学
五7班
应用组
硬笔
52
优秀奖
王周雨
荆山小学
五4班
应用组
硬笔
53
优秀奖
陈镜泽
大马路小学
五6班
应用组
硬笔
54
优秀奖
张子涵
沛县大屯矿区第二小学
五1班
应用组
硬笔
55
优秀奖
吴佳怡
徐师一附小
五7班
应用组
硬笔
56
优秀奖
毛语菲
西苑小学
五6班
应用组
硬笔
57
优秀奖
李昱辉
解放路小学
五3班
应用组
硬笔
58
优秀奖
曹智赫
解放路小学
五3班
应用组
硬笔
59
优秀奖
李卓为
解放路小学
五3班
应用组
硬笔
60
优秀奖
李璐瑶
兴东实验学校
六2班
应用组
硬笔
61
优秀奖
刘童遥
苏山小学
六4班
应用组
硬笔
62
优秀奖
杨悦
睢宁宁海外国语学校
六9班
应用组
硬笔
63
优秀奖
丁文轩
睢宁宁海外国语学校
六16班
应用组
硬笔
64
优秀奖
高子淳
邳州市八义集果满山小学
六1班
应用组
硬笔
65
优秀奖
王子鸣
开发区桃园路小学
六6班
应用组
硬笔
66
优秀奖
田行健
西苑小学
六1班
应用组
硬笔
67
优秀奖
唐姗姗
铜山驿城实验小学
六1班
应用组
硬笔
68
优秀奖
赵修金
东华小学
六2班
应用组
硬笔
69
优秀奖
赵梦宇
少华街小学
六3班
应用组
硬笔
70
优秀奖
欧阳雯馨
解放路小学下河头校区
六1班
应用组
硬笔
71
优秀奖
李欣憬
徐州市汇文学校
六3班
应用组
硬笔
72
优秀奖
孟嘉怡
贾汪团结小学
六9班
应用组
硬笔
73
优秀奖
洪靖雅
徐州市开发区中学
八8班
应用组
硬笔
74
优秀奖
王翛然
睢宁宁海外国语学校
初二8班
应用组
硬笔
75
优秀奖
王雯雯
贾汪区英才中学
八2班
应用组
硬笔
76
优秀奖
张睿涵
三中云龙实验学校
七10班
应用组
硬笔
77
优秀奖
卢奕冰
徐州市开发区中学
八4班
应用组
硬笔
78
优秀奖
文梓彭
徐州市三十一中
七3班
应用组
硬笔
79
优秀奖
翟凯枫
铜山区清华中学
八16班
应用组
硬笔
80
优秀奖
曹闻近
新沂市瓦窑中学
八6
应用组
硬笔
81
优秀奖
臧乐夏
徐州市开发区中学
八14
应用组
硬笔
82
优秀奖
李琳
贾汪区英才中学
八3班
应用组
硬笔
83
优秀奖
蔡咏瑾
铜山区清华中学
七2班
应用组
硬笔
84
优秀奖
樊玥阳
徐州市三十一中
七6班
应用组
硬笔
85
优秀奖
安宁
邳州市燕子埠中学
七4班
应用组
硬笔
86
优秀奖
齐梦宇
徐州高等师范学校
1514班
应用组
硬笔
87
优秀奖
王雨纯
邳州运河高等师范学校
16美术
应用组
硬笔
88
优秀奖
赵梦雨
徐州高等师范学校
1612班
应用组
硬笔
89
优秀奖
张梦玮
徐州高等师范学校
1612
应用组
硬笔
90
优秀奖
马圆圆
徐州高等师范学校
1612班
应用组
硬笔
91
优秀奖
刘睿一
徐州高等师范学校
1422班
应用组
硬笔
92
优秀奖
胡奕彤
铜山区郑集高级中学
高一8班
应用组
硬笔
93
优秀奖
杨庚宁
铜山区郑集中学
高一18班
应用组
硬笔
94
优秀奖
闫涵
徐州高等师范学校
1613
应用组
硬笔
95
优秀奖
刘姿
徐州高等师范学校
1612
应用组
硬笔
96
优秀奖
李嘉旭
九里中学
高一五班
应用组
硬笔
97
优秀奖
高浩然
邳州市八义集果满山小学
三1
应用组
软笔
98
优秀奖
陈冠宁
青年路小学新城分校
五1
应用组
软笔
99
优秀奖
王之亨
少华街小学
五3
应用组
软笔
100
优秀奖
张子睿
少华街小学
四2
应用组
软笔
101
优秀奖
韩立辉
邳州运河高等师范
16级学前二班
应用组
软笔
102
优秀奖
王雪雪
徐州市二十四中学
八2
应用组
软笔
103
优秀奖
苏韵如
徐州市三十一中学
七2
应用组
软笔
临帖组
序号
奖项
姓名
学校
班级
组别
硬/软
1
一等奖
胡新哲
绿地小学
二1
临帖组
硬笔
2
一等奖
孙祎炜
民富园小学
三1
临帖组
硬笔
3
一等奖
张译今
鼓楼小学
三10
临帖组
硬笔
4
一等奖
周陈希
星光碧水湾小学
四1
临帖组
硬笔
5
一等奖
邢逍遥
丰县欢口中心小学
四3班
临帖组
硬笔
6
一等奖
张淑娴
贾汪徐州工业园学校
五2
临帖组
硬笔
7
一等奖
吴常谦
贾汪建平实验小学
五3
临帖组
硬笔
8
一等奖
王玥阳
星光小学
五11
临帖组
硬笔
9
一等奖
石佳
邳州市福州路小学
六1
临帖组
硬笔
10
一等奖
董琴亚
丰县欢口镇初级中学
七一班
临帖组
硬笔
11
一等奖
黄子涵
新沂市钟吾中学
七7班
临帖组
硬笔
12
一等奖
乔媛媛
新沂市第一中学
高二16
临帖组
硬笔
13
一等奖
杜依凝
鼓楼生态园小学
二5班
临帖组
软笔
14
一等奖
徐一凡
新沂第八中学
九3
临帖组
软笔
15
一等奖
高义博
贾汪江苏师范大学附属实验学校
七11班
临帖组
软笔
16
一等奖
赵志智
光荣巷小学
五5班
临帖组
软笔
17
一等奖
叶宸宇
星光小学
五3班
临帖组
软笔
18
一等奖
王艺霏
大马路小学
四2
临帖组
软笔
19
一等奖
种奕衡
求是小学
六8班
临帖组
软笔
20
一等奖
王点通
贾汪建平中学
高中
临帖组
软笔
21
一等奖
刘子厚
新沂市第三中学
高三10
临帖组
软笔
22
一等奖
陈思奥
苏山小学
五4班
临帖组
软笔
1
二等奖
刘谨乐
徐师一附小
二5
临帖组
硬笔
2
二等奖
伍露炜
星光小学
二10
临帖组
硬笔
3
二等奖
倪梓馨
经十路小学
三5
临帖组
硬笔
4
二等奖
赵雨佳
鼓楼小学
三4
临帖组
硬笔
5
二等奖
杨珺然
经济技术开发区实验学校
四8
临帖组
硬笔
6
二等奖
周稣佑
少华街小学
四三班
临帖组
硬笔
7
二等奖
常舒畅
丰县欢口中心小学
五一班
临帖组
硬笔
8
二等奖
吴奕璇
邳州明德实验学校
五9
临帖组
硬笔
9
二等奖
靖子实
铜山区实验小学
五6
临帖组
硬笔
10
二等奖
李兆冉
祥和小学
五2
临帖组
硬笔
11
二等奖
孙嘉苒
新沂市新华小学
五2
临帖组
硬笔
12
二等奖
张家豪
新沂市新华小学
六3
临帖组
硬笔
13
二等奖
沈小桐
开发区侯集实验小学
六4
临帖组
硬笔
14
二等奖
杨思雅
沛县大屯矿区第二中学
初一4
临帖组
硬笔
15
二等奖
苏奕洋
沛县唐楼中学
七1
临帖组
硬笔
16
二等奖
蒋思诺
徐州市开发区中学
八14
临帖组
硬笔
17
二等奖
李玉洁
邳州运河高等师范学校
14文科
临帖组
硬笔
18
二等奖
曹雅子
邳州运河师范学校附属小学
六8班
临帖组
软笔
19
二等奖
夏煜恒
大马路小学
五4班
临帖组
软笔
20
二等奖
李艺含
沛县大屯煤电公司一小
五三班
临帖组
软笔
21
二等奖
周巾暄
大马路小学
五4班
临帖组
软笔
22
二等奖
冯曦
云兴小学
五4班
临帖组
软笔
23
二等奖
彭家硕
鼓楼生态园小学
六3班
临帖组
软笔
24
二等奖
葛天毅
青年路小学人才分校
五5班
临帖组
软笔
25
二等奖
史琳琳
邳州运河高等师范学校
14文科
临帖组
软笔
26
二等奖
晏坤
新沂市第三中学
高三10
临帖组
软笔
27
二等奖
周奕宏
贾汪中学
高二10班
临帖组
软笔
28
二等奖
罗翊文
段庄二小
一3
临帖组
软笔
29
二等奖
孙泊远
沛县大屯矿区第一小学
二3班
临帖组
软笔
30
二等奖
付悠然
沛县大屯矿区第二中学
初一7班
临帖组
软笔
31
二等奖
谭小莉
邳州运河高等师范学校
13理科2班
临帖组
软笔
1
三等奖
罗翊文
段庄二小
一3
临帖组
硬笔
2
三等奖
张洹瑀
星光小学
二12
临帖组
硬笔
3
三等奖
吴俊皞
鼓楼小学
二4
临帖组
硬笔
4
三等奖
邓景誉
星光小学
三8
临帖组
硬笔
5
三等奖
张一诺
鼓楼小学
三9
临帖组
硬笔
6
三等奖
娄乐乐
邳州市福州路小学
三4
临帖组
硬笔
7
三等奖
张颂歌
徐师一附小
三1
临帖组
硬笔
8
三等奖
衡一尘
邳州市福州路小学
四3
临帖组
硬笔
9
三等奖
丁姿辰
少华街小学
四3
临帖组
硬笔
10
三等奖
踪宇阳
公园巷小学
四4
临帖组
硬笔
11
三等奖
贺晓妍
侯集实验小学
四5
临帖组
硬笔
12
三等奖
李何慕雪
湖滨中心小学
五1
临帖组
硬笔
13
三等奖
蒋韵涵
云龙区黄山中心小学
五3
临帖组
硬笔
14
三等奖
李子俊
沛县三河尖矿校
五2
临帖组
硬笔
15
三等奖
汤雅琦
大马路小学
五八班
临帖组
硬笔
16
三等奖
韩淇宇
邳州市实验小学
五11
临帖组
硬笔
17
三等奖
刘一豫
丰县常店镇凤苑小学
五一班
临帖组
硬笔
18
三等奖
何禹琦
新沂北沟小学
五4
临帖组
硬笔
19
三等奖
陈冠宇
贾汪团结小学
五9
临帖组
硬笔
20
三等奖
司书豪
沛县歌风小学
六17
临帖组
硬笔
21
三等奖
刘怡彤
新沂市新华小学
六2
临帖组
硬笔
22
三等奖
夏艺轩
开发区侯集实验小学
六6
临帖组
硬笔
23
三等奖
沈九一
邳州市明德中学
七7
临帖组
硬笔
24
三等奖
王启蒙
徐州市开发区中学
八14
临帖组
硬笔
25
三等奖
翟凯枫
铜山区清华中学
八16
临帖组
硬笔
26
三等奖
邵雨晨
贾汪江苏师大附属实验学校
七14
临帖组
硬笔
27
三等奖
陈凯强
徐州市三十一中学
八7
临帖组
硬笔
28
三等奖
刘一诺
徐州市第二十六中学
七8
临帖组
硬笔
29
三等奖
徐婷
邳州运河高等师范学校
15级学前1
临帖组
硬笔
30
三等奖
薛莉
邳州运河高等师范学校
15级学前1
临帖组
硬笔
31
三等奖
张馨文
新沂市第一中学
高二17
临帖组
硬笔
32
三等奖
李柯璇
沛县大屯矿区第三小学
六1班
临帖组
软笔
33
三等奖
张子晨
沛县大屯矿区第三小学
五4班
临帖组
软笔
34
三等奖
何晓曼
苏山小学
五6班
临帖组
软笔
35
三等奖
郭奕彤
光荣巷小学
五3班
临帖组
软笔
36
三等奖
吴俊毅
开发区时楼小学
五1
临帖组
软笔
37
三等奖
黄思捷
贾汪区实验小学
五7班
临帖组
软笔
38
三等奖
朱炫宇
青年路小学
六5班
临帖组
软笔
39
三等奖
卢之凡
鼓楼生态园小学
五5班
临帖组
软笔
40
三等奖
龚俊宇
公园巷小学
四5班
临帖组
软笔
41
三等奖
徐子茜
沛县歌风小学
四6
临帖组
软笔
42
三等奖
邢逍遥
丰县欢口中心小学
四3
临帖组
软笔
43
三等奖
王博慧
徐州高等师范学校
1522艺术系
临帖组
软笔
44
三等奖
万琳
贾汪中学
高二7班
临帖组
软笔
45
三等奖
赵之贤
九里中学
高一6班
临帖组
软笔
46
三等奖
满雪倩
贾汪中学
高二7班
临帖组
软笔
47
三等奖
卢姿伊
三十四中附小
三三班
临帖组
软笔
48
三等奖
王思琦
少华街小学
三五班
临帖组
软笔
49
三等奖
褚福宁
兴东实验学校
三四班
临帖组
软笔
50
三等奖
唐小芙
江苏师范大学培栋实验学校
七三班
临帖组
软笔
51
三等奖
王金广
新沂市钟吾中学
七6
临帖组
软笔
52
三等奖
陆甲一
邳州运河初级中学
初二12班
临帖组
软笔
53
三等奖
韩佳树
沛县胡寨中学
八一班
临帖组
软笔
1
优秀奖
孙艺轩
贾汪师大附小南校区
二10
临帖组
硬笔
2
优秀奖
高梓瑜
贾汪大泉许阳小学
二二班
临帖组
硬笔
3
优秀奖
赵彦煕
求是小学
一2
临帖组
硬笔
4
优秀奖
马珞涵
星光小学
二10
临帖组
硬笔
5
优秀奖
贾童舒
民主路小学
二10
临帖组
硬笔
6
优秀奖
杨骐玮
鼓楼小学
二7
临帖组
硬笔
7
优秀奖
李梦瑾
大许实小黎明校区
三2
临帖组
硬笔
8
优秀奖
刘心悦
淮西中心小学
三2
临帖组
硬笔
9
优秀奖
王悦琦
沛县三河尖矿校
三2
临帖组
硬笔
10
优秀奖
刘灵焱
少华街小学
三5
临帖组
硬笔
11
优秀奖
刘慕瑶
星光小学
三二
临帖组
硬笔
12
优秀奖
马鸿运
鼓楼生态园小学
三六班
临帖组
硬笔
13
优秀奖
朱梓怡
侯集实验小学
三9
临帖组
硬笔
14
优秀奖
张海静
中国矿业大学附属小学
三3
临帖组
硬笔
15
优秀奖
马新雅
湖滨中心小学
三3
临帖组
硬笔
16
优秀奖
赵翊彤
少华街小学
三1
临帖组
硬笔
17
优秀奖
刘国桢
丰县欢口中心小学
四一
临帖组
硬笔
18
优秀奖
葛耀阳
大马路小学
四5
临帖组
硬笔
19
优秀奖
赵弛禹
少华街小学
四3
临帖组
硬笔
20
优秀奖
付雅萌
汉桥小学
四3
临帖组
硬笔
21
优秀奖
孙雅烁
星光小学
四10
临帖组
硬笔
22
优秀奖
周雨涵
茅村实验小学
四八
临帖组
硬笔
23
优秀奖
韩宗佑
鼓楼小学
四10
临帖组
硬笔
24
优秀奖
姜奕妃
少华街小学
四3
临帖组
硬笔
25
优秀奖
陈希睿
新沂市城东小学
四1
临帖组
硬笔
26
优秀奖
徐子茜
沛县歌风小学
四6
临帖组
硬笔
27
优秀奖
蒋 灿
沛县鹿楼中心小学
四三班
临帖组
硬笔
28
优秀奖
闫泉璋
丰县常店镇凤苑小学
四一
临帖组
硬笔
29
优秀奖
周天行
贾汪耿集瓦房小学
四1
临帖组
硬笔
30
优秀奖
李奕林
丰县常店镇凤苑小学
五一班
临帖组
硬笔
31
优秀奖
李卓然
铜山区大彭镇东风小学
五2
临帖组
硬笔
32
优秀奖
朱茹楠
新沂北沟小学
五4
临帖组
硬笔
33
优秀奖
袁馨
新沂北沟小学
五2
临帖组
硬笔
34
优秀奖
赵雨欣
沛县张寨镇付庙小学
五1
临帖组
硬笔
35
优秀奖
卢荟
沛县张寨镇付庙小学
五2
临帖组
硬笔
36
优秀奖
张晓晗
沛县张寨镇付庙小学
五2
临帖组
硬笔
37
优秀奖
王紫钰
沛县张寨镇付庙小学
五1
临帖组
硬笔
38
优秀奖
闫馨予
少华街小学
五6
临帖组
硬笔
39
优秀奖
孙艺丹
铜山区实验小学海河校区
五11
临帖组
硬笔
40
优秀奖
姚慕雅
铜山区实验小学海河校区
五13
临帖组
硬笔
41
优秀奖
毛睿婕
潘塘中心小学
五1
临帖组
硬笔
42
优秀奖
王俣涵
大马路小学
五五
临帖组
硬笔
43
优秀奖
许琳娜
铜山县驿城实验小学
五2
临帖组
硬笔
44
优秀奖
王文慧
铜山县驿城实验小学
五2
临帖组
硬笔
45
优秀奖
张曜阳
经济技术开发区实验学校
五17班
临帖组
硬笔
46
优秀奖
范高翔
徐师一附小
五2
临帖组
硬笔
47
优秀奖
乔奔月
新沂北沟小学
五2
临帖组
硬笔
48
优秀奖
刘冰
贾汪耿集瓦房小学
五1
临帖组
硬笔
49
优秀奖
房宇鸿
公园巷小学
五2
临帖组
硬笔
50
优秀奖
何蓉蓉
新城实验学校
五1
临帖组
硬笔
51
优秀奖
刘雪瑶
铜山区大彭镇马林小学
五1
临帖组
硬笔
52
优秀奖
夏兆宗
铜山县驿城实验小学
五3
临帖组
硬笔
53
优秀奖
于子深
丰县常店镇凤苑小学
五二
临帖组
硬笔
54
优秀奖
李文哲
丰县常店镇凤苑小学
五一
临帖组
硬笔
55
优秀奖
张子桐
丰县常店镇凤苑小学
五二
临帖组
硬笔
56
优秀奖
陈子怡
邳州运师附小
六5
临帖组
硬笔
57
优秀奖
孔朔
邳州市实验小学
六5
临帖组
硬笔
58
优秀奖
耿子睿
沛县大屯矿区第三小学
六3
临帖组
硬笔
59
优秀奖
蒋庚辰
沛县歌风小学
六3
临帖组
硬笔
60
优秀奖
刘雨萌
邳州明德实验学校
六三
临帖组
硬笔
61
优秀奖
吴青霖
新沂市新华小学
六2
临帖组
硬笔
62
优秀奖
司梓岐
沛县实验小学
六9
临帖组
硬笔
63
优秀奖
张季星
贾汪区大泉中心小学
六4
临帖组
硬笔
64
优秀奖
王楚晴
新沂市新华小学
六9
临帖组
硬笔
65
优秀奖
王欣畅
开发区黄集小学
六1
临帖组
硬笔
66
优秀奖
杜贻雯
黄山中心小学
六九
临帖组
硬笔
67
优秀奖
魏昵尔
开发区大黄山中学
七12
临帖组
硬笔
68
优秀奖
周畅
新沂市钟吾中学
七7
临帖组
硬笔
69
优秀奖
王佳越
铜山区清华中学
七7班
临帖组
硬笔
70
优秀奖
吕思桐
徐州市第二十六中学
七8
临帖组
硬笔
71
优秀奖
王效然
沛县胡寨中学
九2
临帖组
硬笔
72
优秀奖
韩怡然
沛县唐楼中学
七2
临帖组
硬笔
73
优秀奖
郑田雨萱
徐州三中云龙实验学校
初一12
临帖组
硬笔
74
优秀奖
蒋子涵
沛县大屯矿区第二中学
初一6
临帖组
硬笔
75
优秀奖
向桂兰
新沂市草桥中学
八4
临帖组
硬笔
76
优秀奖
尤阳逸秋
贾汪区紫庄中学
七3
临帖组
硬笔
77
优秀奖
马梦楠
贾汪区紫庄中学
七1
临帖组
硬笔
78
优秀奖
徐忆如
贾汪区紫庄中学
七2
临帖组
硬笔
79
优秀奖
张紫璇
徐州一中云龙实验学校
七3
临帖组
硬笔
80
优秀奖
王紫晗
邳州明德实验学校
七7
临帖组
硬笔
81
优秀奖
张衡
邳州明德实验中学
七7
临帖组
硬笔
82
优秀奖
李欣玥
邳州运中
八30
临帖组
硬笔
83
优秀奖
王姝文
邳州市明德中学
七15
临帖组
硬笔
84
优秀奖
刘若希
邳州新城中学
初一7
临帖组
硬笔
85
优秀奖
孙
琇
凌
徐州高等师范学校
1522
临帖组
硬笔
86
优秀奖
周山山
邳州市官湖高级中学
高中
临帖组
硬笔
87
优秀奖
史琳琳
邳州运河高等师范学校
14文科
临帖组
硬笔
88
优秀奖
纵欣逾
铜山区郑集高中
高二
临帖组
硬笔
89
优秀奖
叶敬双
邳州运河高等师范学校
14中文
临帖组
硬笔
90
优秀奖
刘竞秀
新沂市第一中学
高二13
临帖组
硬笔
91
优秀奖
李欣洋
王杰中学
高一三班
临帖组
硬笔
92
优秀奖
叶敬双
邳州运河高等师范学校
14级文科
临帖组
软笔
93
优秀奖
陆梓
新沂市第三中学
高三
临帖组
软笔
94
优秀奖
王炎
徐州高等师范学校
1422
临帖组
软笔
95
优秀奖
马源笛
新沂市瓦窑中学
高一6
临帖组
软笔
96
优秀奖
季言贞
贾汪中学
高二
临帖组
软笔
97
优秀奖
许晓
邳州运河高等师范学校
16级美术班
临帖组
软笔
98
优秀奖
刘思琦
贾汪中学
高二一班
临帖组
软笔
99
优秀奖
李磊
徐州高等师范学校
1713
临帖组
软笔
100
优秀奖
朱冰冰
邳州运河高等师范学校
16级美术班
临帖组
软笔
101
优秀奖
田洋铭
徐州高等师范学校
1422
临帖组
软笔
102
优秀奖
耿晚停
邳州运河高等师范学校
15级学前四班
临帖组
软笔
103
优秀奖
夏雪峰
九里中学
高一五班
临帖组
软笔
104
优秀奖
朱若萱
徐州高等师范学校
1711
临帖组
软笔
105
优秀奖
吴雨羲
邳州运河高等师范学校
16级美术班
临帖组
软笔
106
优秀奖
陈苏艳
邳州运河高等师范学校
16级美术班
临帖组
软笔
107
优秀奖
袁艺萌
民主路小学
三5班
临帖组
软笔
108
优秀奖
吴雨珂
沛县歌风小学
三1班
临帖组
软笔
109
优秀奖
赵浩阳
星光小学
三2班
临帖组
软笔
110
优秀奖
孙言龙
星光小学
三2班
临帖组
软笔
111
优秀奖
刘慕瑶
星光小学
三2班
临帖组
软笔
112
优秀奖
朱笑呈
徐州市三十六中附小
一6班
临帖组
软笔
113
优秀奖
骆珺琦
西苑一小
六2班
临帖组
软笔
114
优秀奖
陈忆南
绿地小学
五1班
临帖组
软笔
115
优秀奖
李奕璇
鼓楼生态园小学
五4班
临帖组
软笔
116
优秀奖
窦雨彤
青年路小学
六5班
临帖组
软笔
117
优秀奖
朱冠霖
青年路小学人才分校
五5班
临帖组
软笔
118
优秀奖
裴征宇
鼓楼小学
六10班
临帖组
软笔
119
优秀奖
王依娜
新沂市新华小学
五7
临帖组
软笔
120
优秀奖
刘冠江
云兴小学
五四班
临帖组
软笔
121
优秀奖
李智恩
绿地小学
五八班
临帖组
软笔
122
优秀奖
任昶宸
解放路小学
四六班
临帖组
软笔
123
优秀奖
李宇棋
贾汪区实验小学
六五班
临帖组
软笔
124
优秀奖
孙可欣
新沂市瓦窑小学
五5
临帖组
软笔
125
优秀奖
张元昊
西苑小学
四7
临帖组
软笔
126
优秀奖
韩玉琪
贾汪耿集中心小学
四6
临帖组
软笔
127
优秀奖
李易轩
苏山小学
五一班
临帖组
软笔
128
优秀奖
朱赫祎
沛县大屯矿区第三小学
临帖组
软笔
129
优秀奖
庄苏杨
鼓楼生态园小学
五七班
临帖组
软笔
130
优秀奖
韩淇宇
邳州市实验小学
五11班
临帖组
软笔
131
优秀奖
刘浩然
苏山小学
五四班
临帖组
软笔
132
优秀奖
谢雨含
邳州市实验小学
五一班
临帖组
软笔
133
优秀奖
张灵轩
东华小学
六一班
临帖组
软笔
134
优秀奖
刘好悦
祥和小学
五一班
临帖组
软笔
135
优秀奖
浦云翔
鼓楼生态园小学
五四班
临帖组
软笔
136
优秀奖
刘艺欣
邳州运河师范学校附属小学
五七班
临帖组
软笔
137
优秀奖
李顺意
开发区桃园路小学
4(9)班
临帖组
软笔
138
优秀奖
俞嘉睿
沛县大屯矿区第三小学
五1班
临帖组
软笔
139
优秀奖
陈冠儒
青年路小学
六3班
临帖组
软笔
140
优秀奖
张维仁
鼓楼生态园小学
五4班
临帖组
软笔
141
优秀奖
朱珂怡
祥和小学
五2班
临帖组
软笔
142
优秀奖
单晓萌
丰县凤苑小学
五1
临帖组
软笔
143
优秀奖
胡智翔
鼓楼生态园小学
五5班
临帖组
软笔
144
优秀奖
孙菲遥
解放路小学
五3班
临帖组
软笔
145
优秀奖
戴子竣
星源小学
六1班
临帖组
软笔
146
优秀奖
祝越洋
沛县大屯矿区第三小学
六1班
临帖组
软笔
147
优秀奖
佟子昂
奎山中心小学
四3班
临帖组
软笔
148
优秀奖
王艺睿
邳州市新城中学
八5班
临帖组
软笔
149
优秀奖
姜珺
沛县大屯矿区第二中学
初二五班
临帖组
软笔
150
优秀奖
索瑞焓
邳州运河初级中学
初二27班
临帖组
软笔
151
优秀奖
郭涵宇
新沂唐店中学
七12
临帖组
软笔
152
优秀奖
李雪纯
沛县大屯矿区第二中学
初一1班
临帖组
软笔
153
优秀奖
罗羽辰
东苑中学
八二班
临帖组
软笔
154
优秀奖
曾楚涵
三十一中学
八10班
临帖组
软笔
155
优秀奖
文梓彭
三十一中学
七三班
临帖组
软笔
156
优秀奖
葛蕴
新沂唐店中学
八4
临帖组
软笔
157
优秀奖
冯乐渊
沛县大屯矿区第二中学
初一九班
临帖组
软笔
158
优秀奖
朱磊
新沂钟吾中学
七4
临帖组
软笔
159
优秀奖
田双硕
三十一中学
七五班
临帖组
软笔
160
优秀奖
陆杉杉
新沂钟吾学校
七3
临帖组
软笔
161
优秀奖
王威
沛县歌风小学树人校区
三九班
临帖组
软笔
创作组
序号
奖项
姓名
学校
班级
组别
软/硬
1
一等奖
李叶彤
徐州市开发区侯集实验小学
一2班
创作组
硬笔
2
一等奖
唐闻婕
徐州市民主路小学
二2班
创作组
硬笔
3
一等奖
陆子涵
大马路小学
二4班
创作组
硬笔
4
一等奖
张楚珩
星源小学
二1班
创作组
硬笔
5
一等奖
薛茗泽
求是小学
二1班
创作组
硬笔
6
一等奖
郑修序
少华街小学
二2班
创作组
硬笔
7
一等奖
马婧宸
公园巷小学
二7班
创作组
硬笔
8
一等奖
孙羽辰
刘湾小学
三4班
创作组
硬笔
9
一等奖
孙茂盛
沛县实验小学
三4班
创作组
硬笔
10
一等奖
李佳轩
贾汪建平实小
三4班
创作组
硬笔
11
一等奖
闫浩瑄
中山外国语小学
三3班
创作组
硬笔
12
一等奖
季欣怡
沛县实验小学
三7班
创作组
硬笔
13
一等奖
王禹棋
铜山区铜山实验小学
三11班
创作组
硬笔
14
一等奖
季仙露
邳州车辐山镇中心小学
四2班
创作组
硬笔
15
一等奖
杨囿怡
经济技术开发区实验学校
四12班
创作组
硬笔
16
一等奖
李姿颖
鼓楼生态园小学
四8班
创作组
硬笔
17
一等奖
周心怡
铜山区实验小学(海河路校区)
四6班
创作组
硬笔
18
一等奖
张新阳
睢宁城西小学元府校区
五5
创作组
硬笔
19
一等奖
何静怡
新沂北沟中心小学
五4
创作组
硬笔
20
一等奖
吴常谦
贾汪建平实验小学
五3班
创作组
硬笔
21
一等奖
侯智豪
大马路小学
五2班
创作组
硬笔
22
一等奖
郁项杰
邳州市青年路小学
五2班
创作组
硬笔
23
一等奖
高馨源
经济技术开发区实验学校
五3班
创作组
硬笔
24
一等奖
杨传龙
铜山区张集实验小学
五6班
创作组
硬笔
25
一等奖
朱子怡
新沂市第六中学
六9
创作组
硬笔
26
一等奖
吴明蔚
邳州明德实验小学
六8
创作组
硬笔
27
一等奖
李忆萱
公园巷小学
六1
创作组
硬笔
28
一等奖
徐梓轩
新沂市桥口小学
六7
创作组
硬笔
29
一等奖
陈舒畅
铜山区清华中学
七14
创作组
硬笔
30
一等奖
衡勇睿
邳州明德实验学校
八1
创作组
硬笔
31
一等奖
马凯悦
贾汪英才中学
八2
创作组
硬笔
32
一等奖
栗振文
邳州运河中学
七16
创作组
硬笔
33
一等奖
谭小莉
邳州运师高等师范学校
13理2
创作组
硬笔
34
一等奖
韩艺馨
沛县敬安镇中心小学
五年级
创作组
软笔
35
一等奖
潘子默
邳州市八义集中心小学
五4班
创作组
软笔
36
一等奖
宋雅菲
星光碧水湾小学
三2班
创作组
软笔
37
一等奖
周彤
邳州市八义集车站小学
六1
创作组
软笔
38
一等奖
李骏驰
苏山小学
六2
创作组
软笔
39
一等奖
李梦瑶
邳州市八义集中心小学
六1
创作组
软笔
40
一等奖
刘兆康
贾汪区建平中学
高三1
创作组
软笔
1
二等奖
孙嘉治
徐州市少华街小学
一5班
创作组
硬笔
2
二等奖
郝韵
少华街小学
一2班
创作组
硬笔
3
二等奖
高晟晗
民主路小学
二8班
创作组
硬笔
4
二等奖
朱梓宁
贾汪师大附小南校区
二6班
创作组
硬笔
5
二等奖
罗涵俣
邳州运师附小
二6班
创作组
硬笔
6
二等奖
岳梓煊
光荣巷小学(开元校区)
二12班
创作组
硬笔
7
二等奖
李济宇
铜山区铜山实验小学
二6班
创作组
硬笔
8
二等奖
舒越阳
民主路小学
二3班
创作组
硬笔
9
二等奖
徐浩然
少华街小学
三1班
创作组
硬笔
10
二等奖
刘弈含
邳州运师附小
三4班
创作组
硬笔
11
二等奖
董政
邳州明德实验小学
三2班
创作组
硬笔
12
二等奖
董清越
王杰小学
三4班
创作组
硬笔
13
二等奖
钟滟赢
铜山区三堡实验小学
三7班
创作组
硬笔
14
二等奖
王姝蕲
玉潭实验学校
三3班
创作组
硬笔
15
二等奖
柳锦维
铜山耿集中心小学
三(2)班
创作组
硬笔
16
二等奖
李卜
少华街小学
三2班
创作组
硬笔
17
二等奖
李芊墨
贾汪区实验小学
三11班
创作组
硬笔
18
二等奖
张致宁
邳州市运师附小
四3班
创作组
硬笔
19
二等奖
马梓涵
铜山大彭镇程庄小学
四2班
创作组
硬笔
20
二等奖
王译唯
西苑小学
四4班
创作组
硬笔
21
二等奖
张译文
邳州华山路小学
四1班
创作组
硬笔
22
二等奖
周桐宇
经济技术开发区实验学校
四19
创作组
硬笔
23
二等奖
刘千菽
徐州市八里中心小学
四4班
创作组
硬笔
24
二等奖
杭婉莹
玉潭实验学校
四2班
创作组
硬笔
25
二等奖
刘艺欣
邳州运师附小
五7班
创作组
硬笔
26
二等奖
李子俊
沛县三河尖矿校
五2
创作组
硬笔
27
二等奖
李欣欣
铜山徐庄实验小学
五4班
创作组
硬笔
28
二等奖
刘彦彤
铜山张集实小
五3班
创作组
硬笔
29
二等奖
郭芯宇
邳州运平路小学
五8班
创作组
硬笔
30
二等奖
李睿
邳州运师附小
五10班
创作组
硬笔
31
二等奖
丁军猛
邳州陈楼镇中心小学
五4班
创作组
硬笔
32
二等奖
周轩宇
少华街小学
五3班
创作组
硬笔
33
二等奖
魏睿
邳州市青年路小学
五1班
创作组
硬笔
34
二等奖
王一宁
青年路小学
六2
创作组
硬笔
35
二等奖
张兆吉
铜山区实验小学
六1班
创作组
硬笔
36
二等奖
隽晨
开发区桃园路小学
六5
创作组
硬笔
37
二等奖
江韦鹏
沛县曙光小学
六2
创作组
硬笔
38
二等奖
董航璇
沛县歌风小学
六17
创作组
硬笔
39
二等奖
项薇霖
铜山区铜山实验小学
六10
创作组
硬笔
40
二等奖
姜琳峰
徐州市第三十二中学
八4
创作组
硬笔
41
二等奖
田佳鑫
徐州市第三十二中学
八4
创作组
硬笔
42
二等奖
段力玮
沛县实验学校
九2
创作组
硬笔
43
二等奖
丁纪雲
经济技术开发区实验学校
八1
创作组
硬笔
44
二等奖
魏源哲
邳州运河中学
七16
创作组
硬笔
45
二等奖
许晓
邳州运师高等师范学校
16美术
创作组
硬笔
46
二等奖
徐婷
邳州运师高等师范学校
15学前1
创作组
硬笔
47
二等奖
王康平
邳州运师高等师范学校
15学前3
创作组
硬笔
48
二等奖
高谦
邳州八义集车站小学
六2
创作组
软笔
49
二等奖
高雪妍
贾汪区实验小学
六5
创作组
软笔
50
二等奖
曹雯清
中山外国语实验学校
五4班
创作组
软笔
51
二等奖
郭子宁
贾汪区实验小学
六5
创作组
软笔
52
二等奖
杨婉婷
中山外国语实验学校
四4班
创作组
软笔
53
二等奖
张紫涵
星光双语小学
四10班
创作组
软笔
54
二等奖
苏彦硕
绿地小学
二5班
创作组
软笔
55
二等奖
毕研祥
绿地小学
三7班
创作组
软笔
56
二等奖
秦星语
邳州市运平路小学
五10班
创作组
软笔
57
二等奖
朱旭
贾汪英才中学
九6
创作组
软笔
58
二等奖
周山山
邳州市官湖高级中学
高中
创作组
软笔
59
二等奖
薛莉
邳州运河高等师范学校
15级学前1
创作组
软笔
1
三等奖
耿浚杰
铜山黄集实小
一3班
创作组
硬笔
2
三等奖
尹建功
下淀小学
一2班
创作组
硬笔
3
三等奖
吕姑射
徐师一附小
一8班
创作组
硬笔
4
三等奖
孟玉婷
徐州特殊教育学校
二3班
创作组
硬笔
5
三等奖
张祠语
铜山区沿湖小学
二3班
创作组
硬笔
6
三等奖
王泽宇
徐师一附小
二5班
创作组
硬笔
7
三等奖
刘乔珂
刘湾小学
二1班
创作组
硬笔
8
三等奖
赵若辰
风化街中心小学
二2班
创作组
硬笔
9
三等奖
张瀚心
贾汪青山泉镇求实小学
二1班
创作组
硬笔
10
三等奖
王静菡
铜山区茅村实验小学
二3班
创作组
硬笔
11
三等奖
王一冰
少华街小学
二1班
创作组
硬笔
12
三等奖
董一诺
中山外国语实验学校
二2班
创作组
硬笔
13
三等奖
刘梓熙
贾汪师大附校南校区
二7班
创作组
硬笔
14
三等奖
李子欣
西苑一小
二2班
创作组
硬笔
15
三等奖
李奕莼
贾汪青山泉镇中心小学
二1班
创作组
硬笔
16
三等奖
贺熙涵
中山外国语实验学校
二2班
创作组
硬笔
17
三等奖
单欣宇
铜山区何桥镇中心小学
二2班
创作组
硬笔
18
三等奖
徐诗茹
开发区侯集实验小学
二6班
创作组
硬笔
19
三等奖
杜舟启
邳州明德实验小学
三9班
创作组
硬笔
20
三等奖
洪嘉雯
邳州明德实验小学
三9班
创作组
硬笔
21
三等奖
王心怡
民主实验学校
三4班
创作组
硬笔
22
三等奖
胡墨扬
铜山区实验小学
三11班
创作组
硬笔
23
三等奖
赵一翰
睢宁县城西小学
三1班
创作组
硬笔
24
三等奖
杜欣颖
科技实验小学
三3班
创作组
硬笔
25
三等奖
周子萱
铜山区三堡实验小学
三7班
创作组
硬笔
26
三等奖
朱思诺
铜山黄集镇实验小学
三4班
创作组
硬笔
27
三等奖
吴雨婷
邳州明德实验小学
三2班
创作组
硬笔
28
三等奖
袁莉铭
科技实验小学
三1班
创作组
硬笔
29
三等奖
沈思洋
邳州明德实验小学
三9班
创作组
硬笔
30
三等奖
王贞懿
邳州运师附小
三4班
创作组
硬笔
31
三等奖
罗梓豪
玉潭实验学校
三3班
创作组
硬笔
32
三等奖
陈欣楠
铜山黄集实验小学
四7班
创作组
硬笔
33
三等奖
李欣仪
铜山黄集实小
四2班
创作组
硬笔
34
三等奖
于隽逸
邳州明德实验小学
四5班
创作组
硬笔
35
三等奖
罗辕旭
苏山小学
四1班
创作组
硬笔
36
三等奖
鹿宇凡
贾汪紫庄中心小学
四2班
创作组
硬笔
37
三等奖
陈天乐
铜山黄集实验小学
四6班
创作组
硬笔
38
三等奖
张萌
丰县常店镇凤苑小学
四1班
创作组
硬笔
39
三等奖
马钰博
贾汪紫庄中心小学
四3班
创作组
硬笔
40
三等奖
闫城玮
徐师一附小
四4班
创作组
硬笔
41
三等奖
王子旭
中山外国语实验学校
四4班
创作组
硬笔
42
三等奖
高晓妍
奎园小学
四3班
创作组
硬笔
43
三等奖
吕亚纯
邳州市明德实验小学
五4班
创作组
硬笔
44
三等奖
侯广玉
邳州邢楼镇青平小学
五1班
创作组
硬笔
45
三等奖
刘妍君
兴北小学
五1
创作组
硬笔
46
三等奖
王晨旭
鼓楼生态园小学
五1班
创作组
硬笔
47
三等奖
吕月琪
贾汪区紫庄镇常庄小学
五1班
创作组
硬笔
48
三等奖
宋圣楠
铜山徐庄实验小学
五8班
创作组
硬笔
49
三等奖
许佳欣
中山外国语学校
五4班
创作组
硬笔
50
三等奖
蒋冠齐
沛县敬安中心小学
五4班
创作组
硬笔
51
三等奖
孟子豪
民富园小学
五5
创作组
硬笔
52
三等奖
李思琦
贾汪区紫庄镇中心小学
五4班
创作组
硬笔
53
三等奖
王筱冉
贾汪区紫庄镇中心小学
五1
创作组
硬笔
54
三等奖
崔安邦
邳州市运平路小学
五5班
创作组
硬笔
55
三等奖
魏语含
邳州运平路小学
五9班
创作组
硬笔
56
三等奖
杨金壅
铜山黄集实验小学
五5班
创作组
硬笔
57
三等奖
张雨春
邳州市赵墩镇闫家小学
五1
创作组
硬笔
58
三等奖
师宇鑫
沛县实验小学
五7班
创作组
硬笔
59
三等奖
杨芷玙
铜山区实验小学
五11班
创作组
硬笔
60
三等奖
张以恒
贾汪师大附校
六1
创作组
硬笔
61
三等奖
李谨羽
铜山区新区实验小学
六1班
创作组
硬笔
62
三等奖
李佳凝
邳州市福州路小学
六5
创作组
硬笔
63
三等奖
李政萱
新沂唐店镇龙泉小学
六1
创作组
硬笔
64
三等奖
王梓旭
邳州英华实验小学
六1
创作组
硬笔
65
三等奖
苏泓月
沛县歌风小学
六9
创作组
硬笔
66
三等奖
张小天
邳州运河高等师范附属小学
六7
创作组
硬笔
67
三等奖
陆子豪
新沂市草桥小学
六1
创作组
硬笔
68
三等奖
高晨曦
邳州福州路小学
六4
创作组
硬笔
69
三等奖
沈延可
睢宁县睢城小学
六9
创作组
硬笔
70
三等奖
袁梦萍
徐州市大黄山中学
八9
创作组
硬笔
71
三等奖
张衡
邳州明德实验学校
七7班
创作组
硬笔
72
三等奖
张佳慧
徐州三中云龙实验学校
七9
创作组
硬笔
73
三等奖
张楷悦
铜山区茅村镇中心中学
八6
创作组
硬笔
74
三等奖
朱笑宇
徐州第八中学
初二1班
创作组
硬笔
75
三等奖
黄琦淼
贾汪区英才中学
八2
创作组
硬笔
76
三等奖
张子玉
江苏师范大学培栋实验学校
七2
创作组
硬笔
77
三等奖
崔童姝
西苑中学
七1
创作组
硬笔
78
三等奖
黄福芯
徐州高等师范学校
1613
创作组
硬笔
79
三等奖
吴雨羲
邳州运河高等师范学校
16级美术
创作组
硬笔
80
三等奖
刘宝宝
徐州高等师范学校
1514
创作组
硬笔
81
三等奖
卜雨彤
徐州高等师范学校
1612
创作组
硬笔
82
三等奖
张瑞
徐州市王杰中学
高一4
创作组
硬笔
83
三等奖
周湘东
贾汪英才中学
七6
创作组
软笔
84
三等奖
陶泽钰
新沂市高级中学
高中
创作组
软笔
85
三等奖
王玉纯
邳州运河高等师范学校
14文科
创作组
软笔
86
三等奖
朱薇
邳州运河高等师范学校16级3班
创作组
软笔
87
三等奖
杜璨然
青年路小学
三六班
创作组
软笔
88
三等奖
张家郡
沛县歌风小学
三8班
创作组
软笔
89
三等奖
张郡轩
淮海西路中心小学
三1
创作组
软笔
90
三等奖
闫纾萌
风化街中心小学
五2班
创作组
软笔
91
三等奖
单芷萌
沛县敬安镇中心小学
小二组
创作组
软笔
92
三等奖
原鸣卿
风化街中心小学
五1
创作组
软笔
93
三等奖
孟一乐
铜山区新区实小
六1
创作组
软笔
94
三等奖
董子豪
邳州市新桥小学
四1
创作组
软笔
95
三等奖
丁方泽
邳州明德实验学校
五8班
创作组
软笔
96
三等奖
魏思珈
苏山小学
六1
创作组
软笔
97
三等奖
耿子睿
沛县大屯第三小学
六3班
创作组
软笔
98
三等奖
沙羚旭
邳州市八义集中心小学
五1
创作组
软笔
99
三等奖
李田百慧
邳州八义集车站小学
五1
创作组
软笔
100
三等奖
朱香璇
邳州运师附小
六10
创作组
软笔
101
三等奖
王奕瑶
贾汪区实验小学
五7班
创作组
软笔
1
优秀奖
姬雨彤
邳州运师附小
一5班
创作组
硬笔
2
优秀奖
林琬妮
民富园小学
一3班
创作组
硬笔
3
优秀奖
丁子淇
邳州市附小小学
一10班
创作组
硬笔
4
优秀奖
张竣杰
永安街小学
一1班
创作组
硬笔
5
优秀奖
索嘉晨
邳州明德实验学校
一6班
创作组
硬笔
6
优秀奖
姚涵冰
科技实验小学
一2班
创作组
硬笔
7
优秀奖
胡乐颜
下淀小学
一1班
创作组
硬笔
8
优秀奖
徐若霏
潇湘路小学
一1班
创作组
硬笔
9
优秀奖
欧阳晓
民富园小学
一6班
创作组
硬笔
10
优秀奖
郭妙妍
民富园小学
一6班
创作组
硬笔
11
优秀奖
夏伟杰
大马路小学
二1班
创作组
硬笔
12
优秀奖
刘馨忆
西苑小学
二6班
创作组
硬笔
13
优秀奖
朱祉晔
沛县曙光小学
二5班
创作组
硬笔
14
优秀奖
张怡然
新沂市双塘中心小学
二2
创作组
硬笔
15
优秀奖
戴源
邳州明德实验小学
二5班
创作组
硬笔
16
优秀奖
刘俊赫
邳州运师附小
二1班
创作组
硬笔
17
优秀奖
于昕冉
徐州东华小学
二1班
创作组
硬笔
18
优秀奖
李昊馨
科技实验小学
二5班
创作组
硬笔
19
优秀奖
燕鹏
沛县曙光小学
二3班
创作组
硬笔
20
优秀奖
周睿顼
贾汪师大附校南校区
二2班
创作组
硬笔
21
优秀奖
何思远
科技实验小学
二4班
创作组
硬笔
22
优秀奖
沙皓轩
铜山黄集实验小学
二6班
创作组
硬笔
23
优秀奖
余金潞
邳州运河小学
二1班
创作组
硬笔
24
优秀奖
黄雨茜
邳州市奚仲路小学
二年级
创作组
硬笔
25
优秀奖
袁采姗
永安街小学
二2班
创作组
硬笔
26
优秀奖
宋成康
民富园小学
二9班
创作组
硬笔
27
优秀奖
李宇航
星光小学
二5班
创作组
硬笔
28
优秀奖
麻雨涵
风化街中心小学
二3班
创作组
硬笔
29
优秀奖
鞠昀诺
民主路小学
二3班
创作组
硬笔
30
优秀奖
王奕欣
祥和小学校
二5班
创作组
硬笔
31
优秀奖
梁译冰
邳州明德实验小学
二2班
创作组
硬笔
32
优秀奖
郑熙文
铜山实验小学
二11班
创作组
硬笔
33
优秀奖
段雨辰
少华街小学
二2班
创作组
硬笔
34
优秀奖
刘姝含
民主路小学
二7班
创作组
硬笔
35
优秀奖
庄凯博
邳州明德实验小学
二3班
创作组
硬笔
36
优秀奖
徐语萱
铜山区新区实验小学
二8班
创作组
硬笔
37
优秀奖
张涵宇
苏山小学
二4班
创作组
硬笔
38
优秀奖
姜柳帆
科技实验小学
二3班
创作组
硬笔
39
优秀奖
李梦茹
邳州岔河中心小学
二3班
创作组
硬笔
40
优秀奖
郑蔓秋
淮西小学(南)
二1班
创作组
硬笔
41
优秀奖
王镌翰
民主路小学
二1班
创作组
硬笔
42
优秀奖
李思睿
邳州明德实验小学
二5班
创作组
硬笔
43
优秀奖
柏伊硕
风化街中心小学
二1班
创作组
硬笔
44
优秀奖
程启正
淮西小学
二1班
创作组
硬笔
45
优秀奖
刘怡彤
汉桥小学
二2班
创作组
硬笔
46
优秀奖
许博成
潇湘路小学
二1班
创作组
硬笔
47
优秀奖
程煜轩
邳州运师附小
三2班
创作组
硬笔
48
优秀奖
赵可欣
丰县欢口中心小学
三1班
创作组
硬笔
49
优秀奖
杨承杭
沛县曙光小学
三6
创作组
硬笔
50
优秀奖
王姿雨
邳州明德实验小学
三9班
创作组
硬笔
51
优秀奖
王思琦
少华街小学
三5班
创作组
硬笔
52
优秀奖
张轩豪
云兴小学
三3班
创作组
硬笔
53
优秀奖
吴姝颖
邳州明德实验小学
三5班
创作组
硬笔
54
优秀奖
王清悦
邳州明德实验小学
三9班
创作组
硬笔
55
优秀奖
包薪慈
邳州运平路小学
三7
创作组
硬笔
56
优秀奖
王智博
苏山小学
三2班
创作组
硬笔
57
优秀奖
徐语卿
科技实验小学
三2班
创作组
硬笔
58
优秀奖
张恒硕
邳州明德实验小学
三4班
创作组
硬笔
59
优秀奖
周文文
邳州实验小学
三1班
创作组
硬笔
60
优秀奖
王悦琦
沛县三河尖矿校
三2班
创作组
硬笔
61
优秀奖
吴玉杉
新沂市棋盘筛子小学
三1
创作组
硬笔
62
优秀奖
于丰泽
邳州明德实验小学
三2班
创作组
硬笔
63
优秀奖
燕雨菲
沛县曙光小学
三2班
创作组
硬笔
64
优秀奖
何依诺
新沂市北沟小学
三5
创作组
硬笔
65
优秀奖
张腾羽
徐师一附小
三4班
创作组
硬笔
66
优秀奖
陈思睿
邳州明德实验小学
三5班
创作组
硬笔
67
优秀奖
朱峻毅
邳州市明德实验小学
三9班
创作组
硬笔
68
优秀奖
丁小山
邳州明德实验小学
三2班
创作组
硬笔
69
优秀奖
吴雨珂
沛县歌风小学
三1班
创作组
硬笔
70
优秀奖
朱泳翰
风化街中心小学
三3班
创作组
硬笔
71
优秀奖
武子涵
民富园小学
三2班
创作组
硬笔
72
优秀奖
崔雨楠
少华街小学
三1班
创作组
硬笔
73
优秀奖
赵浩阳
星光小学
三二班
创作组
硬笔
74
优秀奖
谢弈萱
玉潭实验学校
三5班
创作组
硬笔
75
优秀奖
阚雨媗
沛县胡寨镇中心小学
三2班
创作组
硬笔
76
优秀奖
展思琪
邳州市运平路小学
三2班
创作组
硬笔
77
优秀奖
张梦琪
铜山耿集中心小学
三(5)班
创作组
硬笔
78
优秀奖
张维熙
邳州运平路小学
三2班
创作组
硬笔
79
优秀奖
徐维嘉
新沂北沟中心小学
三1
创作组
硬笔
80
优秀奖
范奕辰
铜山实验小学
三3班
创作组
硬笔
81
优秀奖
张芯蕊
沛县敬安中心小学
三3班
创作组
硬笔
82
优秀奖
刘亦谭
邳州明德实验小学
三2班
创作组
硬笔
83
优秀奖
徐子喻
沛县曙光小学
三2班
创作组
硬笔
84
优秀奖
朱恩诺
邳州运师附小
三8班
创作组
硬笔
85
优秀奖
晏琳
新沂市北沟小学
三5
创作组
硬笔
86
优秀奖
刘灵焱
少华街小学
三5班
创作组
硬笔
87
优秀奖
李熙然
云兴小学土山寺分校
三2班
创作组
硬笔
88
优秀奖
李梓齐
民主实验学校
三6班
创作组
硬笔
89
优秀奖
许诺
邳州福州路小学
四8班
创作组
硬笔
90
优秀奖
韩佳书
民富园小学
四2班
创作组
硬笔
91
优秀奖
刘雅文
西苑小学
四3班
创作组
硬笔
92
优秀奖
陈玉玺
铜山耿集中心小学
四(3)班
创作组
硬笔
93
优秀奖
陶思逸
少华街小学
四1班
创作组
硬笔
94
优秀奖
张欣欣
火花学校
四2班
创作组
硬笔
95
优秀奖
李怡霏
中山外国语实验学校
四3班
创作组
硬笔
96
优秀奖
李叙言
邳州明德实验小学
四6班
创作组
硬笔
97
优秀奖
刘一睿
邳州运师附小
四7班
创作组
硬笔
98
优秀奖
梁善柔
邳州车辐山镇中心小学
四3班
创作组
硬笔
99
优秀奖
席海源
奎园小学
四4班
创作组
硬笔
100
优秀奖
朱春霖
睢宁城西小学
四4班
创作组
硬笔
101
优秀奖
丁俊杰
邳州运平路小学
四11班
创作组
硬笔
102
优秀奖
刘晨旭
三十八中小学部
四3班
创作组
硬笔
103
优秀奖
许汉宝
解放路小学
四4班
创作组
硬笔
104
优秀奖
王晴天
绿地小学
四8班
创作组
硬笔
105
优秀奖
苗雨润
中山外国语实验学校
四4班
创作组
硬笔
106
优秀奖
赵浩然
贾汪区夏桥小学
四4班
创作组
硬笔
107
优秀奖
花雯昱
邳州青年路小学
四2班
创作组
硬笔
108
优秀奖
王雅萱
睢宁县第三实验小学
四3班
创作组
硬笔
109
优秀奖
王铭硕
贾汪建平实小
四2班
创作组
硬笔
110
优秀奖
马梓涵
邳州运平路小学
四10班
创作组
硬笔
111
优秀奖
沙腾
邳州福州路小学
四3班
创作组
硬笔
112
优秀奖
徐子茜
沛县歌风小学
四6班
创作组
硬笔
113
优秀奖
刘思宇
经济技术开发区实验学校
四12班
创作组
硬笔
114
优秀奖
朱学俊
睢宁县邱集镇陈楼小学
四3班
创作组
硬笔
115
优秀奖
吴洛颐
大学路实验学校
四1班
创作组
硬笔
116
优秀奖
张允祺
经济技术开发区实验学校
四3班
创作组
硬笔
117
优秀奖
刘畅畅
睢宁县第二小学
四3班
创作组
硬笔
118
优秀奖
程欣彤
沛县曙光小学
四8班
创作组
硬笔
119
优秀奖
姚舒涵
三十八中小学部
四1班
创作组
硬笔
120
优秀奖
朱思颖
西苑一小
四5班
创作组
硬笔
121
优秀奖
张宇航
刘湾小学
四4班
创作组
硬笔
122
优秀奖
尹梓尧
少华街小学
五5班
创作组
硬
123
优秀奖
王春舒
八里中心小学
五1班
创作组
硬笔
124
优秀奖
蔡越扬
煤港路小学校
五1
创作组
硬笔
125
优秀奖
张绍诚
贾汪师大附校
五3班
创作组
硬笔
126
优秀奖
戚梓裔
八里中心小学
五3班
创作组
硬笔
127
优秀奖
王星月
矿大附小
五2班
创作组
硬笔
128
优秀奖
吕欣奕
邳州运师附小
五9班
创作组
硬笔
129
优秀奖
高梦晨
第三十八中学小学部
五3班
创作组
硬笔
130
优秀奖
李千寻
邳州市明德实验小学
五2班
创作组
硬笔
131
优秀奖
郑子鑫
云兴小学城东分校
五1班
创作组
硬笔
132
优秀奖
陈祈顺
睢宁县睢城镇实验小学
五7班
创作组
硬笔
133
优秀奖
张琪若
邳州实验小学
五11班
创作组
硬笔
134
优秀奖
程瑀璇
邳州向阳小学
五9班
创作组
硬笔
135
优秀奖
赵一麟
徐师一附小
五3班
创作组
硬笔
136
优秀奖
张宇聪
后姚小学
五1
创作组
硬笔
137
优秀奖
李雨诺
民富园小学
五5
创作组
硬笔
138
优秀奖
索海峰
邳州市实验小学
五4班
创作组
硬笔
139
优秀奖
高婕
丰县欢口中心小学
五六班
创作组
硬笔
140
优秀奖
田思慧
经济技术开发区实验学校
五19
创作组
硬笔
141
优秀奖
王婧亦
开发区大黄山实验小学
五4
创作组
硬笔
142
优秀奖
李伊宁
开发区大黄山实验小学
五3
创作组
硬笔
143
优秀奖
朱昱晓
玉潭实验学校
五1班
创作组
硬笔
144
优秀奖
杨婉秋
铜山大彭实小
五5班
创作组
硬笔
145
优秀奖
张玉茹
新沂北沟中心小学
五5
创作组
硬笔
146
优秀奖
胡欣雅
鼓楼区大庙小学
五2班
创作组
硬笔
147
优秀奖
陈筱雅
新沂北沟小学
五3
创作组
硬笔
148
优秀奖
房硕涵
睢宁城西小学(元府)
五5
创作组
硬笔
149
优秀奖
陈昱铭
铜山区实验小学
五7班
创作组
硬笔
150
优秀奖
王宇阳
邳州福州路小学
五2班
创作组
硬笔
151
优秀奖
吴俣
铜山黄集实验小学
五5班
创作组
硬笔
152
优秀奖
夏小闵
贾汪区紫庄镇培英小学
五1班
创作组
硬笔
153
优秀奖
耿梓恒
铜山实小
五15班
创作组
硬笔
154
优秀奖
李新欣
沛县曙光小学
五8
创作组
硬笔
155
优秀奖
徐俪艳
民主实验学校
五4
创作组
硬笔
156
优秀奖
张天依
贾汪耿集中心小学
五3班
创作组
硬笔
157
优秀奖
孙思彤
煤港路小学校
五4班
创作组
硬笔
158
优秀奖
潘奕辰
玉潭实验学校
五3班
创作组
硬笔
159
优秀奖
吴雨航
睢宁县第二小学
五3班
创作组
硬笔
160
优秀奖
王馨桐
邳州明德实验小学
五4班
创作组
硬笔
161
优秀奖
王梓彤
沛县河口镇黄庄小学
五1班
创作组
硬笔
162
优秀奖
韩佳桐
奎园小学
五1班
创作组
硬笔
163
优秀奖
付世千惠
铜山实验小学
五14班
创作组
硬笔
164
优秀奖
韩璐羽
铜山黄集实验小学
五2班
创作组
硬笔
165
优秀奖
肖萌汐
铜山实验小学
五14班
创作组
硬笔
166
优秀奖
陈晨
新沂北沟中心小学
五5
创作组
硬笔
167
优秀奖
郭昭曦
沛县张庄镇中心小学
五3班
创作组
硬笔
168
优秀奖
李文馨
邳州市实验小学
五11班
创作组
硬笔
169
优秀奖
武自韧
睢宁县王集小学
五3班
创作组
硬笔
170
优秀奖
吴嘉宜
民主实验学校
五3班
创作组
硬笔
171
优秀奖
张一鸣
邳州运河高等师范附属小学
六7
创作组
硬笔
172
优秀奖
朱增喜
邳州运河高等师范附属小学
六5
创作组
硬笔
173
优秀奖
赵睿颖
开发区桃园路小学
六3
创作组
硬笔
174
优秀奖
王麒皓
邳州英华实验小学
六1
创作组
硬笔
175
优秀奖
司书豪
沛县歌风小学
六17
创作组
硬笔
176
优秀奖
陈思文
新沂市桥口小学
六5
创作组
硬笔
177
优秀奖
杨溢
新沂唐店龙泉小学
六1
创作组
硬笔
178
优秀奖
杨淙越
公园巷小学
六1
创作组
硬笔
179
优秀奖
刘念
新沂市时集镇时集中心小学
六3
创作组
硬笔
180
优秀奖
白睿孜
沛县实验小学
六3
创作组
硬笔
181
优秀奖
张昕语
新沂市王楼中学
六7
创作组
硬笔
182
优秀奖
苗雨彤
邳州戴庄镇中心小学
六1
创作组
硬笔
183
优秀奖
许诗情
王场小学
六2
创作组
硬笔
184
优秀奖
滕芮含
民主实验学校
六2
创作组
硬笔
185
优秀奖
朱育娴
邳州运师附小
六2
创作组
硬笔
186
优秀奖
王潘阳
邳州运师附小
六8
创作组
硬笔
187
优秀奖
李佳慧
丰县欢口初级中学
六2
创作组
硬笔
188
优秀奖
臧梓淇
贾汪青山泉中学
六2
创作组
硬笔
189
优秀奖
潘炫宇
邳州明德实验小学
六4
创作组
硬笔
190
优秀奖
王娅迪
鼓楼生态园小学
六6
创作组
硬笔
191
优秀奖
李子怡
开发区和平东路小学
六2
创作组
硬笔
192
优秀奖
安焱焱
邳州车辐山镇中心小学
六3
创作组
硬笔
193
优秀奖
曹文静
风化街中心小学
六2
创作组
硬笔
194
优秀奖
李昊霖
少华街小学
六1
创作组
硬笔
195
优秀奖
王维作
沛县正阳小学
六7
创作组
硬笔
196
优秀奖
杨继耀
邳州运师附小
六1
创作组
硬笔
197
优秀奖
侯馨逸
青年路小学
六2
创作组
硬笔
198
优秀奖
于春锋
邳州明德实验小学
六7
创作组
硬笔
199
优秀奖
张倩
铜山区实验小学
六14
创作组
硬笔
200
优秀奖
陈楷琳
徐州一中云龙实验学校
七4
创作组
硬笔
201
优秀奖
曹媛媛
新沂市第十中学
七2
创作组
硬笔
202
优秀奖
仇新月
开发区西朱中学
七1
创作组
硬笔
203
优秀奖
张秋格
新沂市第十中学
七2
创作组
硬笔
204
优秀奖
鹿雨涵
贾汪紫庄中学
八1
创作组
硬笔
205
优秀奖
谢乐宇
江苏师范大学培栋实验学校
七1
创作组
硬笔
206
优秀奖
庞妍
江苏师范大学培栋实验学校
七2
创作组
硬笔
207
优秀奖
刘季萍
江苏师范大学培栋实验学校
七4
创作组
硬笔
208
优秀奖
胡明扬
新沂市阿湖镇阿湖中学
八5
创作组
硬笔
209
优秀奖
张家林
贾汪塔山中学
八1
创作组
硬笔
210
优秀奖
涂煜凡
江苏师范大学培栋实验学校
七1
创作组
硬笔
211
优秀奖
王佳琪
大黄山中学
八10
创作组
硬笔
212
优秀奖
于春月
新沂市高瑭中学
七4
创作组
硬笔
213
优秀奖
周旭
开发区大庙中心中学
七17
创作组
硬笔
214
优秀奖
张琪晗
新沂市第十中学
七1
创作组
硬笔
215
优秀奖
王宝川
开发区大庙中心中学
八11
创作组
硬笔
216
优秀奖
王帆
开发区实验学校
八1
创作组
硬笔
217
优秀奖
王安心
开发区实验学校
八1
创作组
硬笔
218
优秀奖
佟梦晴
经济技术开发区实验学校
八1
创作组
硬笔
219
优秀奖
周怡彤
贾汪青山泉中学
七1
创作组
硬笔
220
优秀奖
刘伊芯
大黄山中学
七12
创作组
硬笔
221
优秀奖
孙铭轩
徐州市大黄山中学
七9
创作组
硬笔
222
优秀奖
周俊丞
徐州京师未来实验学校
七3
创作组
硬笔
223
优秀奖
聂文文
邳州运师高等师范学校
15音乐
创作组
硬笔
224
优秀奖
魏蕊
徐州高等师范学校
1612
创作组
硬笔
225
优秀奖
朱晴晴
新沂市王楼中学
高二1
创作组
硬笔
226
优秀奖
乔馨颖
新沂市王楼中学
高二2
创作组
硬笔
227
优秀奖
马冰冰
徐州高等师范学校
1616
创作组
硬笔
228
优秀奖
董姜雪
徐州高级中学
高二1
创作组
硬笔
229
优秀奖
邵智威
徐州高等师范学校
1423
创作组
硬笔
230
优秀奖
戚倩
邳州运师高等师范学校
16学前4
创作组
硬笔
231
优秀奖
郑天慈
邳州运师高等师范学校
15学3
创作组
硬笔
232
优秀奖
刘凯风
徐州高级中学
高二1
创作组
硬笔
233
优秀奖
冯雨晴
徐州高等师范学校
1421
创作组
硬笔
234
优秀奖
杨嘉宁
徐州高等师范学校
1611
创作组
硬笔
235
优秀奖
陈瑜萌
王杰中学
高一6
创作组
硬笔
236
优秀奖
唐弋博
王杰中学
高一7
创作组
硬笔
237
优秀奖
薛莉
邳州运师高等师范学校
15学前1
创作组
硬笔
238
优秀奖
马恩童
王杰中学
高一3
创作组
硬笔
239
优秀奖
马韶阳
风化街中心小学
六2
创作组
软笔
240
优秀奖
薛沐阳
铜山新区实小
六1
创作组
软笔
241
优秀奖
王梦泽
睢宁县第三实验小学
六年级
创作组
软笔
242
优秀奖
孙嘉辰
桃园路小学
4(9)班
创作组
软笔
243
优秀奖
陈小博
新沂市桥口小学
六7
创作组
软笔
244
优秀奖
尹梓尧
少华街小学
五5
创作组
软笔
245
优秀奖
王嘉浩
西苑小学
六4
创作组
软笔
246
优秀奖
高铖
邳州市八义集镇果满山小学
三1
创作组
软笔
247
优秀奖
张靖萱
经济开发区实验学校南校区
二年级16班
创作组
软笔
248
优秀奖
章一曌
星光双语小学
三8班
创作组
软笔
249
优秀奖
郑益康
淮海西路中心小学
三1
创作组
软笔
250
优秀奖
张维熙
邳州运平路小学
三2班
创作组
软笔
251
优秀奖
李冰
睢宁岚山镇中心小学
三5班
创作组
软笔
252
优秀奖
王芊予
铜山区新区实小
三3班
创作组
软笔
253
优秀奖
冯雅甜
邳州运河高等师范学校
15学4
创作组
软笔
254
优秀奖
陈昱如
邳州运河高等师范学校
16学3
创作组
软笔
255
优秀奖
秦浩
苏山小学
五3班
创作组
软笔
256
优秀奖
赵晨希
沛县初级中学
九12
创作组
软笔
257
优秀奖
戚洺硕
邳州明德中学
八1
创作组
软笔
258
优秀奖
杨文泉
邳州运河初级中学本部
初二16
创作组
软笔
259
优秀奖
吕品榕
邳州市明德实验小学
六3
创作组
软笔
260
优秀奖
郭芯宇
邳州市运平路小学
五8班
创作组
软笔
261
优秀奖
周诚
邳州市八义集中心小学
六1
创作组
软笔
262
优秀奖
苗思成
邳州市八义集中心小学
五1
创作组
软笔
263
优秀奖
翟甜甜
邳州市八义集中心小学
五2班
创作组
软笔
264
优秀奖
张熙尧
西朱小学
四1
创作组
软笔
265
优秀奖
鹿童奕
贾汪紫庄镇中心小学
五4班
创作组
软笔
266
优秀奖
白睿孜
沛县实验小学
六3
创作组
软笔
267
优秀奖
尤楚乔
风化街中心小学
四3班
创作组
软笔
268
优秀奖
许莹璨
八里中心小学
六2
创作组
软笔
269
优秀奖
崔新蕊
邳州运师附小
六5
创作组
软笔
270
优秀奖
付轹文
风化街中心小学
六2
创作组
软笔
271
优秀奖
王馨悦
段庄二小
六3
创作组
软笔
272
优秀奖
韩世俊
星光小学
五1
创作组
软笔
273
优秀奖
曹文静
风化街中心小学
六2
创作组
软笔
274
优秀奖
丁方润
邳州市明德实验小学
五4班
创作组
软笔
275
优秀奖
张雯清
邳州运师附小
四6班
创作组
软笔
276
优秀奖
张异菲
邳州新河镇中心小学
五1
创作组
软笔
277
优秀奖
王译晗
邳州福州路小学
六8
创作组
软笔
278
优秀奖
龚康宇
星光小学
五10班
创作组
软笔
279
优秀奖
潘一诺
邳州市八义集中心小学
五2班
创作组
软笔
280
优秀奖
郭文潇
新沂市新安中心小学
五3
创作组
软笔
281
优秀奖
冯翊桐
开发区实验学校
四年级(13)班
创作组
软笔
282
优秀奖
屈钰昆
风化街中心小学
六2
创作组
软笔
283
优秀奖
孙紫怡
睢宁岚山镇中心小学
五2班
创作组
软笔
284
优秀奖
祁乐时
奎山中心小学
四1
创作组
软笔
285
优秀奖
高恩典
邳州运河高等师范学校
16学3
创作组
软笔
286
优秀奖
于娴娴
邳州运河高等师范学校
15学4
创作组
软笔
287
优秀奖
陆晓晓
邳州运河高等师范学校
16学3
创作组
软笔
288
优秀奖
庄昌凤
邳州运河高等师范学校
16级音乐班
创作组
软笔
289
优秀奖
王康平
邳州运河高等师范学校
15级学3
创作组
软笔
290
优秀奖
杨振彭
徐州京师未来实验学校
高一9
创作组
软笔
291
优秀奖
张文
邳州运河高等师范学校
15级学前4
创作组
软笔
292
优秀奖
吴雨桐
沛县歌风中学
高一5
创作组
软笔
293
优秀奖
王淳
邳州运河高等师范学校
15学1
创作组
软笔
294
优秀奖
乔熙茗
民主路小学
三4班
创作组
软笔
295
优秀奖
薛贺
睢宁岚山镇中心小学
三4班
创作组
软笔
296
优秀奖
何俊熹
苏山小学
五3班
创作组
软笔
297
优秀奖
赵时浴
民主路小学
四4班
创作组
软笔
298
优秀奖
张晓彤
沛县张庄中心小学
五年级
创作组
软笔
299
优秀奖
谢昊展
苏山小学
五5
创作组
软笔