请入选决赛的选手及家长注意关注徐州热线公众微信及徐州教育在线网站,参赛证领取时间及地点将在近日公布。
此外,未入选的选手也不要气馁。为鼓励更多选手参与彭城书法大赛,现特设置复活赛投票环节,自5月21日起截止6月1号,投票票数排名前50名的选手将可晋级决赛(如选手已入选决赛,名额顺延)。
最后,截止6月8日投票票数排名前10的选手可获得人气奖称号。
姓名
|
学校
|
班级
|
组别
|
硬软
|
胡乐颜
|
下淀小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
郝韵
|
少华街小学
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
刘逸凡
|
民富园小学
|
一5班
|
创作组
|
硬笔
|
林琬妮
|
民富园小学
|
一3班
|
创作组
|
硬笔
|
郭妙妍
|
民富园小学
|
一6班
|
创作组
|
硬笔
|
徐若霏
|
潇湘路小学
|
一年级
|
创作组
|
硬笔
|
姚涵冰
|
科技实验小学
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
吕姑射
|
徐师一附小
|
一8班
|
创作组
|
硬笔
|
欧阳晓
|
民富园小学
|
一6班
|
创作组
|
硬笔
|
耿浚杰
|
铜山黄集实小
|
一3班
|
创作组
|
硬笔
|
张竣杰
|
永安街小学
|
一1班
|
创作组
|
硬笔
|
李叶彤
|
开发区侯集实验小学
|
一2班
|
创作组
|
硬笔
|
索嘉晨
|
邳州明德实验小学
|
一6班
|
创作组
|
硬笔
|
姬雨彤
|
邳州运师附小
|
一5班
|
创作组
|
硬笔
|
丁子淇
|
邳州市附小小学
|
一10班
|
创作组
|
硬笔
|
余金潞
|
邳州运河小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
李子欣
|
西苑一小
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
刘懿萱
|
邳州明德实验小学
|
二年级
|
创作组
|
硬笔
|
戴源
|
邳州明德实验小学
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
李思睿
|
邳州明德实验小学
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
梁译冰
|
邳州明德实验小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
庄凯博
|
邳州明德实验小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
黄雨茜
|
邳州市奚仲路小学
|
二年级
|
创作组
|
硬笔
|
沈思羽
|
邳州明德实验小学
|
二年级
|
创作组
|
硬笔
|
罗涵俣
|
邳州运师附小
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
刘俊赫
|
邳州运师附小
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
李梦茹
|
邳州岔河中心小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
李奕莼
|
贾汪青山泉镇中心小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
孙炜皓
|
中山外国语小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
柏伊硕
|
风化街中心小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
袁采姗
|
永安街小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
王家睦
|
铜山实小
|
二11班
|
创作组
|
硬笔
|
张怡然
|
新沂市双塘中心小学
|
二2
|
创作组
|
硬笔
|
姜柳帆
|
科技实验小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
郑熙文
|
铜山实验小学
|
二11班
|
创作组
|
硬笔
|
张涵宇
|
苏山小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
沙皓轩
|
铜山黄集实验小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
王一冰
|
少华街小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
王奕欣
|
祥和小学校
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
高晟晗
|
民主路小学
|
二8班
|
创作组
|
硬笔
|
宋成康
|
民富园小学
|
二9班
|
创作组
|
硬笔
|
夏伟杰
|
大马路小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
贺熙涵
|
中山外国语实验学校
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
麻雨涵
|
风化街中心小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
程启正
|
淮西小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
郑蔓秋
|
淮西小学(南)
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
于昕冉
|
徐州东华小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
赵若辰
|
风化街中心小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
李宇航
|
星光小学
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
郑修序
|
少华街小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
刘梓熙
|
贾汪师大附校南校区
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
何思远
|
科技实验小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
陆子涵
|
大马路小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
岳梓煊
|
光荣巷小学(开元校区)
|
二12班
|
创作组
|
硬笔
|
李昊馨
|
科技实验小学
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
张祠语
|
铜山区沿湖小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
舒越阳
|
民主路小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
段雨辰
|
少华街小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
刘馨忆
|
西苑小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
刘济宁
|
铜山区铜山实验小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
徐语萱
|
铜山区新区实验小学
|
二8班
|
创作组
|
硬笔
|
王梓衡
|
铜山区铜山实验小学
|
二4班
|
创作组
|
硬笔
|
鞠昀诺
|
民主路小学
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
刘姝含
|
民主路小学
|
二7班
|
创作组
|
硬笔
|
王镌翰
|
民主路小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
唐闻婕
|
民主路小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
单欣宇
|
铜山区何桥镇中心小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
徐诗茹
|
开发区侯集实验小学
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
张瀚心
|
贾汪青山泉真求实小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
朱梓宁
|
贾汪江苏师范大学附属实验学校
|
二6班
|
创作组
|
硬笔
|
刘乔珂
|
刘湾小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
许博成
|
潇湘路小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
王泽宇
|
徐师一附小
|
二5班
|
创作组
|
硬笔
|
刘怡彤
|
汉桥小学
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
董一诺
|
中山外国语学校
|
二2班
|
创作组
|
硬笔
|
张楚珩
|
星源小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
薛茗泽
|
求是小学
|
二1班
|
创作组
|
硬笔
|
季欣怡
|
沛县实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
王姿雨
|
邳州明德实验小学
|
三9班
|
创作组
|
硬笔
|
吴雨珂
|
沛县歌风小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
刘弈含
|
邳州运师附小
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
王贞懿
|
邳州运师附小
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
朱峻毅
|
邳州市明德实验小学
|
三9班
|
创作组
|
硬笔
|
张维熙
|
邳州运平路小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
董政
|
邳州明德实验小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
张恒硕
|
邳州明德实验小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
赵一翰
|
睢宁县城西小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
杜舟启
|
邳州明德实验小学
|
三9班
|
创作组
|
硬笔
|
丁小山
|
邳州明德实验小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
程煜轩
|
邳州运师附小
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
展思琪
|
邳州市运平路小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
王悦琦
|
沛县三河尖矿校
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
张芯蕊
|
沛县敬安中心小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
孙茂盛
|
沛县实验小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
吴雨婷
|
邳州明德实验小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
沈思洋
|
邳州明德实验小学
|
三9班
|
创作组
|
硬笔
|
洪嘉雯
|
邳州明德实验小学
|
三9班
|
创作组
|
硬笔
|
朱恩诺
|
邳州运师附小
|
三8班
|
创作组
|
硬笔
|
阚雨媗
|
沛县胡寨镇中心小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
陈思睿
|
邳州明德实验小学
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
潘雨涵
|
邳州新河镇中心小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
提小雪
|
邳州明德实验小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
李梓齐
|
民主实验学校
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
谢弈萱
|
玉潭实验学校
|
三5班
|
创作组
|
硬笔
|
谢泊远
|
青年路小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
李佳轩
|
贾汪建平实小
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
张轩豪
|
云兴小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
朱思诺
|
铜山黄集镇实验小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
李熙然
|
云兴小学土山寺分校
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
钟滟赢
|
铜山区三堡实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
周子萱
|
铜山区三堡实验小学
|
三7班
|
创作组
|
硬笔
|
袁莉铭
|
科技实验小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
崔雨楠
|
少华街小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
孙羽辰
|
刘湾小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
岳欣彤
|
青年路小学
|
三6班
|
创作组
|
硬笔
|
董清越
|
王杰小学
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
武子涵
|
民富园小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
张腾羽
|
徐师一附小
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
徐语卿
|
科技实验小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
杨谨毓
|
兴北小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
王姝蕲
|
玉潭实验学校
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
罗梓豪
|
玉潭实验学校
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
闫浩瑄
|
中国外国语小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
范奕辰
|
铜山实小
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
胡墨扬
|
铜山区实验小学
|
三11班
|
创作组
|
硬笔
|
王禹棋
|
铜山区铜山实验小学
|
三11班
|
创作组
|
硬笔
|
徐浩然
|
少华街小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
王心怡
|
民主实验学校
|
三4班
|
创作组
|
硬笔
|
杜欣颖
|
科技实验小学
|
三3班
|
创作组
|
硬笔
|
王智博
|
苏山小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
李卜
|
少华街小学
|
三2班
|
创作组
|
硬笔
|
周文文
|
邳州实验小学
|
三1班
|
创作组
|
硬笔
|
徐维嘉
|
新沂北沟中心小学
|
三1
|
创作组
|
硬笔
|
吴玉彬
|
新沂市棋盘筛子小学
|
三1
|
创作组
|
硬笔
|
何依诺
|
新沂市北沟小学
|
三5
|
创作组
|
硬笔
|
晏琳
|
新沂市北沟小学
|
三5
|
创作组
|
硬笔
|
柳锦维
|
耿集中心小学
|
三(2)班
|
创作组
|
硬笔
|
张梦琪
|
耿集中心小学
|
三(5)班
|
创作组
|
硬笔
|
马钰博
|
贾汪紫庄中心小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
鹿宇凡
|
贾汪紫庄中心小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
张允祺
|
经济技术开发区实验学校
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
刘思宇
|
经济技术开发区实验学校
|
四12班
|
创作组
|
硬笔
|
刘千菽
|
八里中心小学
|
四年级
|
创作组
|
硬笔
|
李姿颖
|
鼓楼生态园小学
|
四8班
|
创作组
|
硬笔
|
陈天乐
|
铜山黄集实验小学
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
罗辕旭
|
苏山小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
陶思逸
|
少华街小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
刘雅文
|
西苑小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
朱思颖
|
西苑一小
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
许汉宝
|
解放路小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
张瀚段阔
|
少华街小学
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
王译唯
|
西苑小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
周心怡
|
铜山区实验小学(海河路校区)
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
苗雨润
|
中山外国语实验学校
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
王子旭
|
中山外国语实验学校
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
高晓妍
|
奎园小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
李羽璇
|
少华街小学
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
张欣欣
|
火花学校
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
姚舒涵
|
三十八中小学部
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
杭婉莹
|
玉潭实验学校
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
王昱栋
|
煤港路小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
席海源
|
奎园小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
李怡霏
|
中山外国语实验学校
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
刘晨旭
|
三十八中小学部
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
王晴天
|
绿地小学
|
四8班
|
创作组
|
硬笔
|
闫城玮
|
徐师一附小
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
张宇航
|
刘湾小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
齐晗辰
|
大马路小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
齐笑曼
|
大马路小学
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
杨囿怡
|
经济技术开发区实验学校
|
四12班
|
创作组
|
硬笔
|
王铭硕
|
贾汪建平实小
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
韩佳书
|
民富园小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
陈欣楠
|
铜山黄集实验小学
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
李欣仪
|
铜山黄集实小
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
马梓涵
|
铜山大彭镇程庄小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
沙腾
|
邳州福州路小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
季仙露
|
邳州车辐山镇中心小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
徐子茜
|
沛县歌风小学
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
马梓涵
|
邳州运平路小学
|
四10班
|
创作组
|
硬笔
|
丁俊杰
|
邳州运平路小学
|
四11班
|
创作组
|
硬笔
|
李叙言
|
邳州明德实验小学
|
四6班
|
创作组
|
硬笔
|
王雅萱
|
睢宁县第三实验小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
朱学俊
|
睢宁县邱集镇陈楼小学
|
四年级
|
创作组
|
硬笔
|
梁善柔
|
邳州车辐山镇中心小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
许诺
|
邳州福州路小学
|
四8班
|
创作组
|
硬笔
|
赵晴
|
邳州市八路镇中心小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
花雯昱
|
邳州青年路小学
|
四2班
|
创作组
|
硬笔
|
张译文
|
邳州华山路小学
|
四1班
|
创作组
|
硬笔
|
刘一睿
|
邳州运师附小
|
四7班
|
创作组
|
硬笔
|
宋春霖
|
睢宁县城西小学
|
四4班
|
创作组
|
硬笔
|
张致宁
|
邳州市运师附小
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
李一诺
|
睢宁县第二小学
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
刘畅畅
|
睢宁县第二小学
|
四3班
|
创作组
|
硬笔
|
于隽逸
|
邳州明德实验小学
|
四5班
|
创作组
|
硬笔
|
陈玉玺
|
耿集中心小学
|
四(3)班
|
创作组
|
硬笔
|
吴洛颐
|
大学路实验学校
|
四一班
|
创作组
|
硬笔
|
石睿
|
徐州市第三十四中附小
|
五年级四班
|
创作组
|
硬笔
|
许佳欣
|
中山外国语学校
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
张钰
|
东华小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
周轩宇
|
少华街小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
耿梓恒
|
铜山实小
|
五15班
|
创作组
|
硬笔
|
孙思彤
|
煤港路小学校
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
李思琦
|
贾汪区紫庄镇中心小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
吴俣
|
铜山黄集实验小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
付世千惠
|
铜山实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
崔瀚予
|
徐州市光荣巷小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
陈昱铭
|
铜山区实验小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
赵思凝
|
永安街小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
郑子鑫
|
云兴小学城东分校
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
杨传龙
|
铜山张集实小
|
五6班
|
创作组
|
硬笔
|
杨金壅
|
铜山黄集实验小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
潘奕辰
|
玉潭实验学校
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
朱昱晓
|
玉潭实验学校
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
吕月琪
|
贾汪区紫庄镇常庄小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
夏小闵
|
贾汪区紫庄镇培英小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
韩璐羽
|
铜山黄集实验小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
张绍诚
|
贾汪师大附校
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
张天依
|
贾汪耿集中心小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
孙嘉瑶
|
科技实验小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
罗嘉程
|
玉潭实验学校
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
高梦晨
|
第三十八中学小学部
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
肖萌汐
|
铜山实验小学
|
五14班
|
创作组
|
硬笔
|
侯智豪
|
大马路小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
韩佳桐
|
奎园小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
尹梓尧
|
少华街小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
韩钟锐
|
铜山区实验小学
|
五11班
|
创作组
|
硬笔
|
赵一麟
|
徐师一附小
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
王晨旭
|
鼓楼生态园小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
孟玉婷
|
徐州特殊教育学校
|
二3班
|
创作组
|
硬笔
|
孟子豪
|
民富园小学
|
五5
|
创作组
|
硬笔
|
王星月
|
矿大附小
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
杨婉秋
|
铜山大彭实小
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
高馨源
|
经济技术开发区实验学校
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
胡欣雅
|
鼓楼大庙小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
王筱冉
|
贾汪区紫庄中心小学
|
五1
|
创作组
|
硬笔
|
杨芷玙
|
铜山区实验小学
|
五11班
|
创作组
|
硬笔
|
曹佳慧
|
铜山区茅村实验小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
李雨诺
|
民富园小学
|
五5
|
创作组
|
硬笔
|
蒋冠齐
|
沛县敬安中心小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
房硕涵
|
睢宁城西小学(元府)
|
五5
|
创作组
|
硬笔
|
丁军猛
|
邳州陈楼镇中心小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
武自韧
|
睢宁县王集小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
索海峰
|
邳州市实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
张新阳
|
睢宁城西小学元府校区
|
五5
|
创作组
|
硬笔
|
张琪若
|
邳州实验小学
|
五11班
|
创作组
|
硬笔
|
张雨春
|
邳州市赵墩镇闫家小学
|
五1
|
创作组
|
硬笔
|
郁项杰
|
邳州青年路小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
王宇阳
|
邳州福州路小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
王柯懿
|
邳州新河镇中心小学
|
五1
|
创作组
|
硬笔
|
刘艺欣
|
邳州运师附小
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
李睿
|
邳州运师附小
|
五10班
|
创作组
|
硬笔
|
吕欣奕
|
邳州运师附小
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
程瑀璇
|
邳州向阳小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
吴雨航
|
睢宁县第二小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
李文馨
|
邳州市实验小学
|
五11班
|
创作组
|
硬笔
|
陈衸顺
|
睢宁县睢城镇实验小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
崔安邦
|
邳州市运平路小学
|
五5班
|
创作组
|
硬笔
|
郭芯宇
|
邳州运平路小学
|
五8班
|
创作组
|
硬笔
|
侯广玉
|
邳州邢楼镇青平小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
王馨桐
|
邳州明德实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
魏语含
|
邳州运平路小学
|
五9班
|
创作组
|
硬笔
|
吕亚纯
|
邳州市明德实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
李千寻
|
邳州市明德实验小学
|
五2班
|
创作组
|
硬笔
|
魏睿
|
邳州市青年路小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
王梓彤
|
沛县河口镇黄庄小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
师宇鑫
|
沛县实验小学
|
五7班
|
创作组
|
硬笔
|
郭昭曦
|
沛县张庄镇中心小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
宋圣楠
|
铜山徐庄实验小学
|
五8班
|
创作组
|
硬笔
|
刘妍君
|
兴北小学
|
五1
|
创作组
|
硬笔
|
刘彦彤
|
铜山张集实小
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
吴常谦
|
贾汪建平实小
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
李欣欣
|
铜山徐庄实验小学
|
五4班
|
创作组
|
硬笔
|
张梦缘
|
科技实验小学
|
五5
|
创作组
|
硬笔
|
张宇聪
|
后姚小学
|
五1
|
创作组
|
硬笔
|
吴嘉宜
|
民主实验学校
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
王春舒
|
八里中心小学
|
五1班
|
创作组
|
硬笔
|
蔡越扬
|
煤港路小学校
|
五1
|
创作组
|
硬笔
|
戚梓裔
|
八里中心小学
|
五3班
|
创作组
|
硬笔
|
陈筱雅
|
新沂北沟小学
|
五3
|
创作组
|
硬笔
|
何静怡
|
新沂北沟中心小学
|
五4
|
创作组
|
硬笔
|
陈晨
|
新沂北沟小学
|
五5
|
创作组
|
硬笔
|
张玉茹
|
新沂北沟中心小学
|
五5
|
创作组
|
硬笔
|
王乐轩
|
下淀小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
李谨羽
|
铜山区新区实验小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
李子怡
|
和平东路小学
|
六2
|
创作组
|
硬笔
|
赵睿颖
|
开发区桃园路小学
|
六3
|
创作组
|
硬笔
|
隽晨
|
开发区桃园路小学
|
六5
|
创作组
|
硬笔
|
张兆吉
|
铜山区实验小学
|
六1班
|
创作组
|
硬笔
|
许诗情
|
王场小学
|
六2
|
创作组
|
硬笔
|
张倩
|
铜山区实验小学
|
六14
|
创作组
|
硬笔
|
滕芮含
|
民主实验学校
|
六2
|
创作组
|
硬笔
|
陈迪一
|
玉潭实验学校
|
六2
|
创作组
|
硬笔
|
王一宁
|
青年路小学
|
六2
|
创作组
|
硬笔
|
侯馨逸
|
青年路小学
|
六2
|
创作组
|
硬笔
|
曹文静
|
风化街中心小学
|
六2
|
创作组
|
硬笔
|
孙雨曦
|
津浦西路小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
尹恩熙
|
王场新村小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
杨淙越
|
公园巷小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
项薇霖
|
铜山区铜山实验小学
|
六10
|
创作组
|
硬笔
|
李忆萱
|
公园巷小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
张以恒
|
贾汪师大附校
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
李昊霖
|
少华街小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
周醒言
|
矿大附小
|
六3
|
创作组
|
硬笔
|
王娅迪
|
鼓楼生态园小学
|
六6
|
创作组
|
硬笔
|
杨继耀
|
邳州运师附小
|
六年级
|
创作组
|
硬笔
|
安焱焱
|
邳州车辐山镇中心小学
|
六3
|
创作组
|
硬笔
|
苗雨彤
|
邳州戴庄镇中心小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
王潘阳
|
邳州运师附小
|
六8
|
创作组
|
硬笔
|
苏泓月
|
沛县歌风小学
|
六9
|
创作组
|
硬笔
|
朱育娴
|
邳州运师附小
|
六2
|
创作组
|
硬笔
|
张一鸣
|
邳州运师附小
|
六7
|
创作组
|
硬笔
|
王维作
|
沛县正阳小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
于春锋
|
邳州明德实验小学
|
六7
|
创作组
|
硬笔
|
吴明蔚
|
邳州明德实验小学
|
六8
|
创作组
|
硬笔
|
潘炫宇
|
邳州明德实验小学
|
六4
|
创作组
|
硬笔
|
王麒皓
|
邳州英华实验小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
周姝含
|
邳州运平路小学
|
六9
|
创作组
|
硬笔
|
王梓旭
|
邳州英华实验小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
朱增喜
|
邳州运师附小
|
六5
|
创作组
|
硬笔
|
张小天
|
邳州运师附小
|
六7
|
创作组
|
硬笔
|
李佳凝
|
邳州市福州路小学
|
六5
|
创作组
|
硬笔
|
高晨曦
|
邳州福州路小学
|
六4
|
创作组
|
硬笔
|
沈延可
|
睢宁县睢城小学
|
六9
|
创作组
|
硬笔
|
白睿孜
|
沛县实验小学
|
六3
|
创作组
|
硬笔
|
司书豪
|
沛县歌风小学
|
六17
|
创作组
|
硬笔
|
董航璇
|
沛县歌风小学
|
六17
|
创作组
|
硬笔
|
李政萱
|
新沂唐店镇龙泉小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
杨溢
|
新沂唐店龙泉小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
陆子豪
|
新沂市草桥小学
|
六1
|
创作组
|
硬笔
|
刘念
|
新沂市时集镇时集中心小学
|
六3
|
创作组
|
硬笔
|
陈思文
|
新沂市桥口小学
|
六5
|
创作组
|
硬笔
|
徐梓轩
|
新沂市桥口小学
|
六7
|
创作组
|
硬笔
|
张昕语
|
新沂市王楼中学
|
六7
|
创作组
|
硬笔
|
朱子怡
|
新沂市第六中学
|
六9
|
创作组
|
硬笔
|
张琪晗
|
新沂市第十中学
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
吕玉玉
|
新沂市瓦窑中学
|
七2
|
创作组
|
硬笔
|
张秋格
|
新沂市第十中学
|
七2
|
创作组
|
硬笔
|
曹媛媛
|
新沂市第十中学
|
七2
|
创作组
|
硬笔
|
陈烔畅
|
新沂市钟吾中学
|
七3
|
创作组
|
硬笔
|
于春月
|
新沂市高瑭中学
|
七4
|
创作组
|
硬笔
|
周俊丞
|
九里中学
|
初一三班
|
创作组
|
硬笔
|
张衡
|
邳州明德实验学校
|
七7班
|
创作组
|
硬笔
|
谭晓晗
|
邳州明德实验学校
|
九16
|
创作组
|
硬笔
|
段力玮
|
沛县实验学校
|
九2
|
创作组
|
硬笔
|
吕虹睿
|
沛县初级中学
|
九6
|
创作组
|
硬笔
|
衡勇睿
|
邳州明德实验学校
|
八1
|
创作组
|
硬笔
|
朱美熹
|
第十三中学
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
魏源哲
|
邳州运河中学
|
七16
|
创作组
|
硬笔
|
栗振文
|
邳州运河中学
|
七16
|
创作组
|
硬笔
|
张家林
|
贾汪塔山中学
|
八1
|
创作组
|
硬笔
|
陈楷琳
|
徐州一中云龙实验学校
|
七4
|
创作组
|
硬笔
|
刘伊芯
|
大黄山中学
|
七12
|
创作组
|
硬笔
|
刘珈辛
|
徐州市师大附中(三十六中)
|
八6
|
创作组
|
硬笔
|
田佳鑫
|
徐州市第三十二中学
|
八4
|
创作组
|
硬笔
|
张影
|
新沂市王楼中学
|
八3
|
创作组
|
硬笔
|
胡明扬
|
新沂市阿湖镇阿湖中学
|
八5
|
创作组
|
硬笔
|
姜琳峰
|
徐州市第三十二中学
|
八4
|
创作组
|
硬笔
|
臧梓淇
|
贾汪青山泉中学
|
七2
|
创作组
|
硬笔
|
黄琦淼
|
贾汪区英才中学
|
八2
|
创作组
|
硬笔
|
鹿雨涵
|
贾汪紫庄中学
|
八1
|
创作组
|
硬笔
|
王婷玮
|
贾汪区江庄中学
|
八3
|
创作组
|
硬笔
|
张子玉
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
七2
|
创作组
|
硬笔
|
孙恬靓
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
马凯悦
|
贾汪英才中学
|
八2
|
创作组
|
硬笔
|
陈舒畅
|
铜山区清华中学
|
七14
|
创作组
|
硬笔
|
王钰雯
|
开发区大庙中心中学
|
八12
|
创作组
|
硬笔
|
佟梦晴
|
经济技术开发区实验学校
|
八1
|
创作组
|
硬笔
|
梁倩兮
|
徐州市第三十六中学
|
八6
|
创作组
|
硬笔
|
谢乐宇
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
周旭
|
开发区大庙中心中学
|
七17
|
创作组
|
硬笔
|
沈圣晨
|
徐州市第二十六中学
|
七4
|
创作组
|
硬笔
|
闫宇萌
|
徐州市第三十六中学
|
八6
|
创作组
|
硬笔
|
周怡彤
|
贾汪青山泉中学
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
孙铭轩
|
徐州市大黄山中学
|
七9
|
创作组
|
硬笔
|
涂煜凡
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
庞妍
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
七2
|
创作组
|
硬笔
|
袁梦萍
|
徐州市大黄山中学
|
八9
|
创作组
|
硬笔
|
王安心
|
经济技术开发区实验学校
|
八1
|
创作组
|
硬笔
|
王佳琪
|
大黄山中学
|
八10
|
创作组
|
硬笔
|
冯羽晗
|
徐州市第三十一中学
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
仇新月
|
西朱中学
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
张楷悦
|
铜山区茅村中心中学
|
八6
|
创作组
|
硬笔
|
刘季萍
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
七4
|
创作组
|
硬笔
|
王帆
|
经济技术开发区实验学校
|
八1
|
创作组
|
硬笔
|
丁纪雲
|
经济技术开发区实验学校
|
八1
|
创作组
|
硬笔
|
王佳乐
|
开发区中学
|
八12
|
创作组
|
硬笔
|
张佳慧
|
徐州三中云龙实验学校
|
七9
|
创作组
|
硬笔
|
王宝川
|
大庙中心中学
|
八11
|
创作组
|
硬笔
|
崔童姝
|
西苑中学
|
七1
|
创作组
|
硬笔
|
朱晴晴
|
新沂市王楼中学
|
高二1
|
创作组
|
硬笔
|
乔馨颖
|
新沂市王楼中学
|
高二2
|
创作组
|
硬笔
|
王睿思
|
徐州高级中学
|
高二10
|
创作组
|
硬笔
|
董姜雪
|
徐州高级中学
|
高二1
|
创作组
|
硬笔
|
刘凯风
|
徐州高级中学
|
高二1
|
创作组
|
硬笔
|
刘宝宝
|
徐州高等师范学校
|
1514
|
创作组
|
硬笔
|
杨嘉宁
|
徐州高等师范学校
|
1611
|
创作组
|
硬笔
|
卜雨彤
|
徐州高等师范学校
|
1612
|
创作组
|
硬笔
|
黄福芯
|
徐州高等师范学校
|
1613
|
创作组
|
硬笔
|
邵智威
|
徐州高等师范学校
|
1423
|
创作组
|
硬笔
|
马冰冰
|
徐州高等师范学校
|
1616
|
创作组
|
硬笔
|
冯雨晴
|
徐州高等师范学校
|
1421
|
创作组
|
硬笔
|
谭小莉
|
邳州运师高等师范学校
|
13理2
|
创作组
|
硬笔
|
薛莉
|
邳州运师高等师范学校
|
15学前1
|
创作组
|
硬笔
|
郑天慈
|
邳州运师高等师范学校
|
15学3
|
创作组
|
硬笔
|
聂文文
|
邳州运师高等师范学校
|
15音乐
|
创作组
|
硬笔
|
许晓
|
邳州运师高等师范学校
|
16美术
|
创作组
|
硬笔
|
吴雨曦
|
邳州运师高等师范学校
|
16美术
|
创作组
|
硬笔
|
徐婷
|
邳州运师高等师范学校
|
15学前1
|
创作组
|
硬笔
|
戚倩
|
邳州运师高等师范学校
|
16学前1
|
创作组
|
硬笔
|
张家郡
|
沛县歌风小学
|
三8班
|
创作组
|
软笔
|
张维熙
|
邳州运平路小学
|
三2班
|
创作组
|
软笔
|
高铖
|
邳州市八义集镇果满山小学
|
三1
|
创作组
|
软笔
|
张郡轩
|
淮海西路中心小学
|
三1
|
创作组
|
软笔
|
王芊予
|
铜山区新区实小
|
三3班
|
创作组
|
软笔
|
郑益康
|
淮海西路中心小学
|
三1
|
创作组
|
软笔
|
宋雅菲
|
碧水湾小学
|
三2班
|
创作组
|
软笔
|
乔熙茗
|
民主路小学
|
三4班
|
创作组
|
软笔
|
章一曌
|
星光双语小学
|
三8班
|
创作组
|
软笔
|
毕研祥
|
绿地小学
|
三7班
|
创作组
|
软笔
|
苏彦硕
|
绿地小学
|
二5班
|
创作组
|
软笔
|
李冰
|
睢宁岚山镇中心小学
|
三5班
|
创作组
|
软笔
|
薛贺
|
睢宁岚山镇中心小学
|
三4班
|
创作组
|
软笔
|
杨婉婷
|
中山外国语实验学校
|
四4班
|
创作组
|
软笔
|
白睿孜
|
沛县实验小学
|
六3
|
创作组
|
软笔
|
张靖萱
|
经济开发区实验学校
|
二年级16班
|
创作组
|
软笔
|
冯翊桐
|
开发区实验学校
|
四年级(13)班
|
创作组
|
软笔
|
孙嘉辰
|
桃园路小学
|
4(9)班
|
创作组
|
软笔
|
李顺意
|
桃园路小学
|
4(9)班
|
创作组
|
软笔
|
韩艺馨
|
沛县敬安镇中心小学
|
五年级
|
创作组
|
软笔
|
张晓彤
|
沛县张庄中心小学
|
五年级
|
创作组
|
软笔
|
耿子睿
|
沛县大屯第三小学
|
六3班
|
创作组
|
软笔
|
单芷萌
|
沛县敬安镇中心小学
|
小二组
|
创作组
|
软笔
|
郭芯宇
|
邳州市运平路小学
|
五8班
|
创作组
|
软笔
|
苗思成
|
邳州市八义集中心小学
|
五1
|
创作组
|
软笔
|
周彤
|
邳州市八义集车站小学
|
六1
|
创作组
|
软笔
|
翟甜甜
|
邳州市八义集中心小学
|
五2班
|
创作组
|
软笔
|
潘子墨
|
邳州市八义集中心小学
|
五4班
|
创作组
|
软笔
|
沙羚旭
|
邳州市八义集中心小学
|
五1
|
创作组
|
软笔
|
贾天纬
|
邳州运师附小
|
六8
|
创作组
|
软笔
|
王怡宁
|
邳州运师附小
|
五10班
|
创作组
|
软笔
|
郭文潇
|
新沂市新安中心小学
|
五3
|
创作组
|
软笔
|
张雯清
|
邳州运师附小
|
四6班
|
创作组
|
软笔
|
周雨桐
|
邳州运师附小
|
六8
|
创作组
|
软笔
|
潘一诺
|
邳州市八义集中心小学
|
五2班
|
创作组
|
软笔
|
丁方泽
|
邳州明德实验学校
|
五8班
|
创作组
|
软笔
|
王译晗
|
邳州福州路小学
|
六8
|
创作组
|
软笔
|
崔新蕊
|
邳州运师附小
|
六5
|
创作组
|
软笔
|
周雨彤
|
邳州运师附小
|
六8
|
创作组
|
软笔
|
张异菲
|
邳州新河镇中心小学
|
五1
|
创作组
|
软笔
|
吕品榕
|
邳州市明德实验小学
|
六3
|
创作组
|
软笔
|
董子豪
|
邳州市新桥小学
|
四1
|
创作组
|
软笔
|
丁方润
|
邳州市明德实验小学
|
五4班
|
创作组
|
软笔
|
秦星语
|
邳州市运平路小学
|
五10班
|
创作组
|
软笔
|
高谦
|
邳州八义集车站小学
|
六2
|
创作组
|
软笔
|
李梦瑶
|
邳州市八义集中心小学
|
六1
|
创作组
|
软笔
|
周诚
|
邳州市八义集中心小学
|
六1
|
创作组
|
软笔
|
朱香璇
|
邳州运师附小
|
六10
|
创作组
|
软笔
|
刘艺欣
|
邳州运师附小
|
五10班
|
创作组
|
软笔
|
李田百慧
|
邳州八义集车站小学
|
五1
|
创作组
|
软笔
|
魏思珈
|
苏山小学
|
六1
|
创作组
|
软笔
|
薛沐阳
|
铜山新区实小
|
六1
|
创作组
|
软笔
|
尤楚乔
|
风化街中心小学
|
四3班
|
创作组
|
软笔
|
徐莹璨
|
八里中心小学
|
六2
|
创作组
|
软笔
|
秦浩
|
苏山小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
郭子宁
|
贾汪区实验小学
|
六5
|
创作组
|
软笔
|
祁乐时
|
奎山中心小学
|
四1
|
创作组
|
软笔
|
屈钰昆
|
风化街中心小学
|
六2
|
创作组
|
软笔
|
韩世俊
|
星光小学
|
五1
|
创作组
|
软笔
|
尹梓尧
|
少华街小学
|
五5
|
创作组
|
软笔
|
曹雯清
|
中山外国语实验学校
|
五4班
|
创作组
|
软笔
|
李骏驰
|
苏山小学
|
六2
|
创作组
|
软笔
|
龚康宇
|
星光小学
|
五10班
|
创作组
|
软笔
|
张紫涵
|
星光双语小学
|
四10班
|
创作组
|
软笔
|
王馨悦
|
段庄二小
|
六3
|
创作组
|
软笔
|
赵时浴
|
民主路小学
|
四4班
|
创作组
|
软笔
|
闫纾萌
|
风化街中心小学
|
五2班
|
创作组
|
软笔
|
马韶阳
|
风化街中心小学
|
六2
|
创作组
|
软笔
|
鹿童奕
|
贾汪紫庄镇中心小学
|
五4班
|
创作组
|
软笔
|
何俊熹
|
苏山小学
|
五3班
|
创作组
|
软笔
|
付轹文
|
风化街中心小学
|
六2
|
创作组
|
软笔
|
王嘉浩
|
西苑小学
|
六4
|
创作组
|
软笔
|
高雪妍
|
贾汪区实验小学
|
六5
|
创作组
|
软笔
|
王奕瑶
|
贾汪区实验小学
|
五7班
|
创作组
|
软笔
|
王俊翔
|
贾汪新新小学
|
六2
|
创作组
|
软笔
|
朱雨辰
|
风化街中心小学
|
五2班
|
创作组
|
软笔
|
原鸣卿
|
风化街中心小学
|
五1
|
创作组
|
软笔
|
孟一乐
|
铜山区新区实小
|
六1
|
创作组
|
软笔
|
张钰清
|
风化街中心小学
|
五2班
|
创作组
|
软笔
|
吕珍宝
|
民主路小学
|
四5班
|
创作组
|
软笔
|
谢昊展
|
苏山小学
|
五5
|
创作组
|
软笔
|
曹文静
|
风化街中心小学
|
六2
|
创作组
|
软笔
|
张熙尧
|
西朱小学
|
四1
|
创作组
|
软笔
|
王梦泽
|
睢宁县第三实验小学
|
六年级
|
创作组
|
软笔
|
孙紫怡
|
睢宁岚山镇中心小学
|
五2班
|
创作组
|
软笔
|
杨夕泉
|
邳州运河初级中学本部
|
初二16
|
创作组
|
软笔
|
赵晨希
|
沛县初级中学
|
九12
|
创作组
|
软笔
|
王效然
|
沛县胡寨中学
|
九2
|
创作组
|
软笔
|
朱旭
|
贾汪英才中学
|
九6
|
创作组
|
软笔
|
周湘东
|
贾汪英才中学
|
七6
|
创作组
|
软笔
|
陈小波
|
新沂市桥口小学
|
六7
|
创作组
|
软笔
|
马晨曦
|
新沂市瓦窑中学
|
七2
|
创作组
|
软笔
|
戚洺硕
|
邳州明德中学
|
八1
|
创作组
|
软笔
|
陶泽钰
|
新沂市高级中学
|
高中
|
创作组
|
软笔
|
杨振彭
|
徐州京师未来实验学校
|
高一9
|
创作组
|
软笔
|
王淳
|
邳州运河高等师范学校
|
15学1
|
创作组
|
软笔
|
周山山
|
邳州市官湖高级中学
|
高中
|
创作组
|
软笔
|
张文
|
邳州运河高等师范学校
|
15级学前4
|
创作组
|
软笔
|
王康平
|
邳州运河高等师范学校
|
15级学3
|
创作组
|
软笔
|
薛莉
|
邳州运河高等师范学校
|
15级学前1
|
创作组
|
软笔
|
王玉纯
|
邳州运河高等师范学校
|
14文科
|
创作组
|
软笔
|
刘兆康
|
贾汪区建平中学
|
高三1
|
创作组
|
软笔
|
吴雨桐
|
沛县歌风中学
|
高一5
|
创作组
|
软笔
|