活动首页
官方文件
活动详情
大赛动态
复赛作品
硬笔书法作品
软笔书法作品
决赛作品
硬笔书法作品
软笔书法作品
获奖名单
往届回顾
2010年
2011年
2012年
2013年
2014年
2015年
2016年
2017年
您当前的位置:
首页
> 新闻资讯
2018彭城书法大赛教师组及社会组获奖名单
教师组应用
序号
奖项
姓名
学校
班级
组别
软/硬
1
一等奖
周雨
睢宁县第二小学
教师
应用组
硬笔
2
一等奖
盛玉珍
贾汪区青山泉镇中心小学
教师
应用组
硬笔
3
一等奖
高道泉
沛县第三中学树人校区
教师
应用组
硬笔
4
一等奖
张传胜
邳州八路镇中心小学
教师
应用组
硬笔
5
一等奖
贾作合
沛县胡寨镇中心小学
教师
应用组
硬笔
6
一等奖
丛培兰
沛县张庄镇中心小学
教师
应用组
硬笔
7
一等奖
张坤
沛县树人小学
教师
应用组
硬笔
8
一等奖
仝爱菊
睢宁高作镇八里小学
教师
应用组
硬笔
9
一等奖
耿雪梅
沛县张寨镇玉皇庙小学
教师
应用组
硬笔
10
一等奖
王淑学
沛县三河夹矿校
教师
应用组
硬笔
11
一等奖
王佳靓
开发区徐庄镇王桥小学
教师
应用组
硬笔
12
一等奖
晁飞
新沂市第十中学
教师
应用组
硬笔
13
一等奖
周宜德
新沂市高流镇中心小学
教师
应用组
硬笔
14
一等奖
刘言凤
新沂市王楼中学
教师
应用组
硬笔
15
一等奖
刘汉军
沛县张寨镇唐楼小学
教师
应用组
硬笔
16
一等奖
黄嫚
铜山大彭镇雁群小学
教师
应用组
硬笔
17
一等奖
柳林
沛县杨屯镇中心小学
教师
应用组
硬笔
18
一等奖
张开清
贾汪区紫庄镇常庄小学
教师
应用组
硬笔
19
一等奖
金艳
新沂市双塘镇中心小学
教师
应用组
硬笔
20
一等奖
王默
睢宁岚山镇陈集小学
教师
应用组
硬笔
21
一等奖
郝光红
新沂市新华小学
教师
应用组
硬笔
22
一等奖
杨士军
沛县张庄镇陈庄小学
教师
应用组
硬笔
23
一等奖
王发广
丰县常店镇中心小学
教师
应用组
硬笔
24
一等奖
曹娜
铜山大彭镇雁群小学
教师
应用组
硬笔
25
一等奖
窦眇眇
新沂市合沟镇中心小学
教师
应用组
硬笔
26
一等奖
刘洪锋
沛县汉源中学
教师
应用组
硬笔
27
一等奖
朱广雷
贾汪中等专业学校
教师
应用组
硬笔
28
一等奖
李莉
玉潭实验学校
教师
应用组
硬笔
29
一等奖
赵斌
邳州市陈楼中学
教师
应用组
硬笔
30
一等奖
赵呈波
铜山黄集实验小学
教师
应用组
硬笔
31
一等奖
梁朝舒
解放路小学下河头校区
教师
应用组
硬笔
32
一等奖
朱玉娇
睢宁高作镇八里小学
教师
应用组
硬笔
33
一等奖
刘冬
新沂市墨河中心小学
教师
应用组
软笔
34
一等奖
张南
徐州市侯集实验小学
教师
应用组
软笔
35
一等奖
朱永
睢宁县邱集镇陈楼小学
教师
应用组
软笔
1
二等奖
甄淑英
沛县沛城街道邓园小学
教师
应用组
硬笔
2
二等奖
郭翠红
段庄二小
教师
应用组
硬笔
3
二等奖
孟庆丰
沛县鹿湾中学
教师
应用组
硬笔
4
二等奖
徐思龙
沛县曙光小学
教师
应用组
硬笔
5
二等奖
孟宪平
沛县张寨镇玉皇庙小学
教师
应用组
硬笔
6
二等奖
常立成
贾汪徐州工业园学校
教师
应用组
硬笔
7
二等奖
刘雪影
沛县胡寨镇中心小学
教师
应用组
硬笔
8
二等奖
耿亚东
铜山黄集实验小学
教师
应用组
硬笔
9
二等奖
吴跃
邳州市八路中心小学
教师
应用组
硬笔
10
二等奖
周蜜
云兴小学
教师
应用组
硬笔
11
二等奖
黄颖
沛县胡寨中学
教师
应用组
硬笔
12
二等奖
刘茜茜
解放路小学
教师
应用组
硬笔
13
二等奖
赵盈
铜山杨屯中学
教师
应用组
硬笔
14
二等奖
程媛媛
睢宁岚山镇中心小学
教师
应用组
硬笔
15
二等奖
孙大伟
睢宁岚山镇中心小学
教师
应用组
硬笔
16
二等奖
冯丙玲
新沂市马陵山镇中心小学
教师
应用组
硬笔
17
二等奖
郝海军
沛县汉源中学
教师
应用组
硬笔
18
二等奖
李娜
玉潭实验学校
教师
应用组
硬笔
19
二等奖
朱婷
徐州市第三十四中学
教师
应用组
硬笔
20
二等奖
牛倩
沛县鹿楼冯集小学
教师
应用组
硬笔
21
二等奖
李囡囡
铜山区柳新镇苏家小学
教师
应用组
硬笔
22
二等奖
韩露
睢宁岚山镇中心小学
教师
应用组
硬笔
23
二等奖
孙玉珍
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
应用组
硬笔
24
二等奖
王晓梅
开发区徐庄镇实验小学
教师
应用组
硬笔
25
二等奖
左小美
沛县龙固镇前程子小学
教师
应用组
硬笔
26
二等奖
张杰
贾汪青山泉镇唐庄小学
教师
应用组
硬笔
27
二等奖
田波
睢宁县双沟小学
教师
应用组
硬笔
28
二等奖
居向瑜
沛县鹿楼镇中心小学
教师
应用组
硬笔
29
二等奖
朱小美
沛县鹿楼镇中心小学
教师
应用组
硬笔
30
二等奖
张满居
新沂市草桥中学
教师
应用组
硬笔
31
二等奖
吴欢意
新沂市墨河中心小学
教师
应用组
硬笔
32
二等奖
吴传龙
沛县龙固中学
教师
应用组
软笔
33
二等奖
孟宪平
沛县张寨镇玉皇庙小学
教师
应用组
软笔
34
二等奖
孙景忠
贾汪大泉鹿楼小学
教师
应用组
软笔
35
二等奖
蒋首峰
徐州大庙中学
教师
应用组
软笔
36
二等奖
蒋蕙
新沂市高流初中
教师
应用组
软笔
1
三等奖
宋德根
沛县胡寨镇中心小学
教师
应用组
硬笔
2
三等奖
李文苏
段庄二小
教师
应用组
硬笔
3
三等奖
王玲
沛县曙光小学
教师
应用组
硬笔
教师组创作
序号
奖项
姓名
学校
班级
组别
软/硬
1
一等奖
曹原霞
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
2
一等奖
董领
邳州八路中心小学
教师
创作组
硬笔
3
一等奖
郭栩初
沛县歌风小学
教师
创作组
硬笔
4
一等奖
陆絮
邳州陈楼镇左庄小学
教师
创作组
硬笔
5
一等奖
刘艳艳
铜山新区实验小学
教师
创作组
硬笔
6
一等奖
邢高祥
丰县欢口中心小学
教师
创作组
硬笔
7
一等奖
高道泉
沛县第三中学树人校区
教师
创作组
硬笔
8
一等奖
王淑学
沛县三河尖矿校
教师
创作组
硬笔
9
一等奖
赵瑞
贾汪青山泉镇唐庄小学
教师
创作组
硬笔
10
一等奖
王永清
贾汪青山泉镇中心小学
教师
创作组
硬笔
11
一等奖
柏海艳
睢宁岚山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
12
一等奖
丁明岳
新沂市第十中学
教师
创作组
硬笔
13
一等奖
时清秀
贾汪青山泉镇唐庄小学
教师
创作组
硬笔
14
一等奖
左小美
沛县龙固镇前程子小学
教师
创作组
硬笔
15
一等奖
杨琛琛
云兴小学城东校区
教师
创作组
硬笔
16
一等奖
沈宇
睢宁魏集镇浦棠小学
教师
创作组
硬笔
17
一等奖
许丽媛
新沂市瓦窑镇双庙小学
教师
创作组
硬笔
18
一等奖
陈永红
新沂市时集镇中心小学
教师
创作组
硬笔
19
一等奖
陈琳
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
20
一等奖
宗树娥
沛县大屯矿区第三小学
教师
创作组
硬笔
21
一等奖
朱小美
沛县鹿楼镇中心小学
教师
创作组
硬笔
22
一等奖
胡凯玲
开发区徐庄镇实验小学
教师
创作组
硬笔
23
一等奖
张成洲
沛县歌风小学
教师
创作组
硬笔
24
一等奖
张慧
沛县歌风小学
教师
创作组
硬笔
25
一等奖
于梦
解放路小学
教师
创作组
硬笔
26
一等奖
吴跃
邳州八路中心小学
教师
创作组
硬笔
27
一等奖
侯宪文
沛县汉源中学
教师
创作组
硬笔
28
一等奖
王静
贾汪师大附校南校区
教师
创作组
硬笔
29
一等奖
刘永红
徐州市九里中学
教师
创作组
硬笔
30
一等奖
冯丙玲
新沂市马陵山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
31
一等奖
黄颖
沛县胡寨中学
教师
创作组
硬笔
32
一等奖
陈梦男
经济开发区实验学校
教师
创作组
硬笔
33
一等奖
杨友权
沛县唐楼中学
教师
创作组
硬笔
34
一等奖
王静
贾汪大泉中心小学
教师
创作组
硬笔
35
一等奖
陈新
云兴小学
教师
创作组
硬笔
36
一等奖
郭媛媛
铜山新区实验小学
教师
创作组
硬笔
37
一等奖
郑洁
铜山新区实验小学
教师
创作组
硬笔
38
一等奖
贾晓峰
睢宁县第二实验小学
教师
创作组
硬笔
39
一等奖
张树安
沛县唐楼中学
教师
创作组
硬笔
40
一等奖
王静欣
新沂市墨河中心小学
教师
创作组
硬笔
41
一等奖
陆薇
经济开发区实验学校
教师
创作组
硬笔
42
一等奖
桑海燕
贾汪区紫庄镇旗山小学
教师
创作组
软笔
43
一等奖
田可
沛县敬安镇中心小学
教师
创作组
软笔
44
一等奖
韩露
睢宁县岚山镇中心小学
教师
创作组
软笔
45
一等奖
邢高祥
丰县欢口中心小学
教师
创作组
软笔
46
一等奖
韩洪海
邳州戴庄镇中心小学
教师
创作组
软笔
47
一等奖
邱慎军
沛县敬安镇中心小学
教师
创作组
软笔
48
一等奖
郁洪飞
邳州市天山路小学
教师
创作组
软笔
49
一等奖
谢广雷
睢宁县第二实验小学
教师
创作组
软笔
50
一等奖
张南
徐州市侯集实验小学
教师
创作组
软笔
51
一等奖
晁新亚
新沂市棋盘白草小学
教师
创作组
软笔
52
一等奖
董伟
丰县常店镇振兴小学
教师
创作组
软笔
53
一等奖
姚吉刚
铜山区大彭镇中心中学
教师
创作组
软笔
54
一等奖
沈凡海
邳州土山镇第四小学
教师
创作组
软笔
55
一等奖
刘井峰
铜山区大许镇太山小学
教师
创作组
软笔
56
一等奖
张卿
新沂市棋盘镇筛子小学
教师
创作组
软笔
57
一等奖
郭栩初
沛县歌风小学
教师
创作组
软笔
58
一等奖
郭东
贾汪区贾汪镇中心小学
教师
创作组
软笔
59
一等奖
李海燕
贾汪区大泉中心小学
教师
创作组
软笔
60
一等奖
姚朝德
新沂市合沟镇中心小学
教师
创作组
软笔
61
一等奖
张旭
沛县张寨镇中心小学
教师
创作组
软笔
1
二等奖
刘玉环
开发区徐庄镇实验小学
教师
创作组
硬笔
2
二等奖
任树松
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
3
二等奖
岳尚东
沛县张寨镇关帝庙小学
教师
创作组
硬笔
4
二等奖
李海燕
贾汪大泉中心小学
教师
创作组
硬笔
5
二等奖
朱永
睢宁县邱集镇陈楼小学
教师
创作组
硬笔
6
二等奖
吴超
沛县第三中学树人校区
教师
创作组
硬笔
7
二等奖
何梦妮
新沂市港头镇大营小学
教师
创作组
硬笔
8
二等奖
胡慧珠
开发区桃园路小学
教师
创作组
硬笔
9
二等奖
陆洋
新沂市草桥小学
教师
创作组
硬笔
10
二等奖
郁洪刚
邳州议棠中学
教师
创作组
硬笔
11
二等奖
陈红
经济开发区实验学校
教师
创作组
硬笔
12
二等奖
耿影
贾汪区塔山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
13
二等奖
倪春菊
睢宁古邳镇中心小学
教师
创作组
硬笔
14
二等奖
刘静
新沂市桥口小学
教师
创作组
硬笔
15
二等奖
徐超静
新沂市阿湖镇黑埠中心小学
教师
创作组
硬笔
16
二等奖
李梅
新沂市唐店中心小学
教师
创作组
硬笔
17
二等奖
赵培侠
开发区徐庄镇山黄小学
教师
创作组
硬笔
18
二等奖
周倩
铜山区大许镇太山小学
教师
创作组
硬笔
19
二等奖
李文雪
贾汪师大附校南校区
教师
创作组
硬笔
20
二等奖
朱晓鸣
沛县歌风小学
教师
创作组
硬笔
21
二等奖
李传军
沛县大屯矿区第二中学
教师
创作组
硬笔
22
二等奖
张和
经济开发区实验学校
教师
创作组
硬笔
23
二等奖
王月侠
贾汪大泉小山子小学
教师
创作组
硬笔
24
二等奖
谢广雷
睢宁县第二实验小学
教师
创作组
硬笔
25
二等奖
夏艳芳
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
26
二等奖
朱友勋
睢宁岚山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
27
二等奖
王璐
煤港路小学
教师
创作组
硬笔
28
二等奖
唐楚雪
贾汪青山泉镇中心小学
教师
创作组
硬笔
29
二等奖
孙玉珍
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
30
二等奖
张明革
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
31
二等奖
吴德鹏
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
32
二等奖
高秀娥
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
33
二等奖
吕翠萍
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
34
二等奖
牛雨晴
沛县树人学校
教师
创作组
硬笔
35
二等奖
李慧
开发区李井小学
教师
创作组
硬笔
36
二等奖
葛飞
睢宁岚山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
37
二等奖
孙景忠
贾汪大泉鹿楼小学
教师
创作组
硬笔
38
二等奖
钱嘉林
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
硬笔
39
二等奖
韩洪海
邳州戴庄镇中心小学
教师
创作组
硬笔
40
二等奖
仝爱菊
睢宁县高作镇八里小学
教师
创作组
硬笔
41
二等奖
陈娇娇
铜山黄集镇中心小学
教师
创作组
硬笔
42
二等奖
苏艳阳
煤港路小学
教师
创作组
硬笔
43
二等奖
刘春娥
贾汪区塔山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
44
二等奖
魏义祥
睢宁县桃园镇朱集小学
教师
创作组
硬笔
45
二等奖
朱秀娟
睢宁县桃园镇朱集小学
教师
创作组
硬笔
46
二等奖
高承红
沛县安国镇张集小学
教师
创作组
硬笔
47
二等奖
赵则清
沛县胡寨中心小学
教师
创作组
硬笔
48
二等奖
王兴英
贾汪师大附校南校区
教师
创作组
硬笔
49
二等奖
宗彦辰
贾汪师大附校南校区
教师
创作组
硬笔
50
二等奖
胡传刚
新沂市堰头中学
教师
创作组
硬笔
51
二等奖
李莉
沛县朱寨镇罗安子小学
教师
创作组
硬笔
52
二等奖
赵作礼
贾汪大泉龙门小学
教师
创作组
硬笔
53
二等奖
张庆云
贾汪青山泉镇唐庄小学
教师
创作组
硬笔
54
二等奖
汪晶晶
睢宁桃园镇朱集小学
教师
创作组
硬笔
55
二等奖
盛苗
开发区徐庄镇山黄小学
教师
创作组
硬笔
56
二等奖
陈艳丽
新元小学
教师
创作组
硬笔
57
二等奖
张礼标
沛县鹿湾中学
教师
创作组
硬笔
58
二等奖
孙文秀
铜山徐庄镇实验小学
教师
创作组
硬笔
59
二等奖
王德泉
贾汪大泉鹿楼小学
教师
创作组
硬笔
60
二等奖
王洪艳
新沂市阿湖镇黑埠中心小学
教师
创作组
硬笔
61
二等奖
张凡
铜山黄集实验小学
教师
创作组
硬笔
62
二等奖
桑海燕
贾汪紫庄镇旗山小学
教师
创作组
硬笔
63
二等奖
盛玙
贾汪青山泉镇中心小学
教师
创作组
硬笔
64
二等奖
刘亚洲
沛县胡寨中学
教师
创作组
硬笔
65
二等奖
王章义
睢宁县王集镇中心小学
教师
创作组
硬笔
66
二等奖
徐艳
邳州车辐山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
67
二等奖
墨天娇
经济开发区实验学校
教师
创作组
硬笔
68
二等奖
褚念念
解放路小学
教师
创作组
硬笔
69
二等奖
鲍书华
睢宁县桃园镇朱集小学
教师
创作组
硬笔
70
二等奖
何龙
新沂市时集西洪小学
教师
创作组
硬笔
71
二等奖
张慧
沛县歌风小学
教师
创作组
硬笔
72
二等奖
吴欢意
新沂市墨河中心小学
教师
创作组
硬笔
73
二等奖
朱玉娇
睢宁县高作镇八里小学
教师
创作组
硬笔
74
二等奖
耿雪梅
沛县张寨镇玉皇庙小学
教师
创作组
硬笔
75
二等奖
孟宪平
沛县张寨镇玉皇庙小学
教师
创作组
硬笔
76
二等奖
李楠
邳州向阳小学
教师
创作组
硬笔
77
二等奖
张传胜
邳州八路镇中心小学
教师
创作组
硬笔
78
二等奖
王颖
邳州八路镇中心小学
教师
创作组
硬笔
79
二等奖
卓灵珠
睢宁岚山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
80
二等奖
王文利
睢宁岚山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
81
二等奖
陈倩
新沂市港头镇大营小学
教师
创作组
硬笔
82
二等奖
张可可
开发区徐庄镇岳庄小学
教师
创作组
硬笔
83
二等奖
刘志勇
沛县树人学校
教师
创作组
硬笔
84
二等奖
高贝
沛县树人学校
教师
创作组
硬笔
85
二等奖
高明
解放路小学
教师
创作组
硬笔
86
二等奖
夏萍如
睢宁县第二实验小学
教师
创作组
硬笔
87
二等奖
张亚冉
贾汪大泉中心小学
教师
创作组
硬笔
88
二等奖
肖道军
沛县歌风小学
教师
创作组
硬笔
89
二等奖
程静
新沂市马陵山镇中心小学
教师
创作组
硬笔
90
二等奖
郝敬婵
沛县正阳小学
教师
创作组
硬笔
91
二等奖
吴芳
贾汪大泉中心小学
教师
创作组
硬笔
92
二等奖
赵春燕
贾汪大泉中心小学
教师
创作组
硬笔
93
二等奖
郭东
贾汪镇中心小学
教师
创作组
硬笔
94
二等奖
王莉
睢宁沙集镇建设小学
教师
创作组
硬笔
95
二等奖
杜凯歌
新沂市港头镇戴沟小学
教师
创作组
硬笔
96
二等奖
周金玲
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
97
二等奖
杨琳
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
98
二等奖
陈英明
贾汪大泉中心小学
教师
创作组
硬笔
99
二等奖
丛培兰
沛县张庄镇中心小学
教师
创作组
硬笔
100
二等奖
王秀玲
沛县正阳小学
教师
创作组
硬笔
101
二等奖
杜凯
睢宁县第二小学
教师
创作组
硬笔
102
二等奖
张琦
公园巷小学
教师
创作组
硬笔
103
二等奖
杨继梅
丰县欢口镇中心小学
教师
创作组
硬笔
104
二等奖
徐筱
新沂市小河小学
教师
创作组
硬笔
105
二等奖
李静君
三中云龙实验学校
教师
创作组
硬笔
106
二等奖
周继永
睢宁县沙集镇建设小学
教师
创作组
硬笔
107
二等奖
王敏
沛县唐楼中学
教师
创作组
硬笔
108
二等奖
李号
沛县唐楼中学
教师
创作组
硬笔
109
二等奖
钟艺伟
经济开发区实验学校
教师
创作组
硬笔
110
二等奖
夏贵
睢宁县沙集镇建设小学
教师
创作组
硬笔
111
二等奖
丁浩
睢宁县沙集镇建设小学
教师
创作组
硬笔
112
二等奖
王倩
贾汪师大附校南校区
教师
创作组
硬笔
113
二等奖
叶雨惜
贾汪师大附校南校区
教师
创作组
硬笔
114
二等奖
王云山
新沂市第五中学
教师
创作组
硬笔
115
二等奖
曹战
三中云龙实验学校
教师
创作组
硬笔
116
二等奖
陈占艳
贾汪师大附校南校区
教师
创作组
硬笔
117
二等奖
李冬梅
开发区大黄山实验小学
教师
创作组
硬笔
118
二等奖
拾贝
玉潭实验学校
教师
创作组
硬笔
119
二等奖
曹微微
贾汪师大附校南校区
教师
创作组
硬笔
120
二等奖
苏利
邳州炮车中学
教师
创作组
硬笔
121
二等奖
杨士军
沛县张庄镇陈庄小学
教师
创作组
软笔
122
二等奖
李红
沛县敬安镇中心小学
教师
创作组
软笔
123
二等奖
刘庆胜
沛县龙固镇前程子小学
教师
创作组
软笔
124
二等奖
王月侠
贾汪区大泉小山子小学
教师
创作组
软笔
125
二等奖
李冬梅
开发区大黄山实验小学
教师
创作组
软笔
126
二等奖
孙景忠
贾汪大泉鹿楼小学
教师
创作组
软笔
127
二等奖
刘小倩
睢宁县古邳镇中心小学
教师
创作组
软笔
128
二等奖
甄锋
沛县张寨镇中心小学
教师
创作组
软笔
129
二等奖
陈庆阁
贾汪镇龙门小学
教师
创作组
软笔
130
二等奖
陆絮
邳州市陈楼左庄小学
教师
创作组
软笔
131
二等奖
曹原霞
沛县大屯矿区孔庄学校
教师
创作组
软笔
132
二等奖
张健康
沛县龙固镇前程子小学
教师
创作组
软笔
133
二等奖
张先亚
沛县安国镇张集小学
教师
创作组
软笔
134
二等奖
陈英明
贾汪区大泉中心小学
教师
创作组
软笔
135
二等奖
周长城
徐州市特殊教育学校
教师
创作组
软笔
136
二等奖
乔凤翔
薛湖小学
教师
创作组
软笔
137
二等奖
王淑学
沛县三河尖矿校
教师
创作组
软笔
138
二等奖
赵斌
邳州陈楼中学
教师
创作组
软笔
139
二等奖
李峰
铜山区单集实验小学
教师
创作组
软笔
140
二等奖
吴传龙
沛县龙固中学
教师
创作组
软笔
141
二等奖
赵则清
沛县胡寨镇中心小学
教师
创作组
软笔
142
二等奖
贾晓峰
睢宁县第二实验小学
教师
创作组
软笔
143
二等奖
常立成
贾汪区工业园学校
教师
创作组
软笔
144
二等奖
鲍书华
睢宁桃园镇朱集小学
教师
创作组
软笔
145
二等奖
魏义祥
睢宁县桃园镇朱集小学
教师
创作组
软笔
146
二等奖
杨邦永
新沂市窑湾镇王场小学
教师
创作组
软笔
147
二等奖
王静
贾汪区大泉中心小学
教师
创作组
软笔
148
二等奖
杨邦永
新沂市窑湾镇王场小学
教师
创作组
软笔
149
二等奖
刘冬
新沂市墨河中心小学
教师
创作组
软笔
150
二等奖
方成华
铜山区伊庄镇中心中学
教师
创作组
软笔
151
二等奖
王存友
铜山区汉王中学
教师
创作组
软笔
152
二等奖
周跃辉
徐庄中学
教师
创作组
软笔
153
二等奖
张亚冉
贾汪区大泉中心小学
教师
创作组
软笔
154
二等奖
赵险峰
沛县安国镇张集小学
教师
创作组
软笔
155
二等奖
纪珍
沛县安国镇张集小学
教师
创作组
软笔
156
二等奖
柏海艳
睢宁县岚山镇中心小学
教师
创作组
软笔
157
二等奖
张明雷
沛县大屯煤电公司一小
教师
创作组
软笔
158
二等奖
丛培兰
沛县张庄镇中心小学
教师
创作组
软笔
159
二等奖
王德泉
贾汪大泉鹿楼小学
教师
创作组
软笔
160
二等奖
吴芳
贾汪区大泉小学
教师
创作组
软笔
161
二等奖
赵春燕
贾汪区大泉中心小学
教师
创作组
软笔
162
二等奖
鹿蕊
贾汪紫庄镇赵庄小学
教师
创作组
软笔
163
二等奖
赵作礼
贾汪区龙门小学
教师
创作组
软笔
164
二等奖
鲍桂彬
睢宁县古邳小学
教师
创作组
软笔
165
二等奖
张永廷
沛县安国镇张集小学
教师
创作组
软笔
166
二等奖
王忠聘
贾汪区大泉许阳小学
教师
创作组
软笔
167
二等奖
曹恒
铜山区杨屯初级中学
教师
创作组
软笔
168
二等奖
李本成
沛县安国镇张集小学
教师
创作组
软笔
169
二等奖
张杰
贾汪区青山泉镇唐庄小学
教师
创作组
软笔
170
二等奖
刘志宝
睢宁县梁集镇刘圩小学
教师
创作组
软笔
171
二等奖
陈艳龙
贾汪鹿楼小学
教师
创作组
硬笔
172
二等奖
魏本宽
睢宁县朱集中学
教师
创作组
软笔
173
二等奖
刘旭东
沛县大屯煤电公司一小
教师
创作组
软笔
174
二等奖
崔祥玲
沛县敬安镇中心小学
教师
创作组
软笔
175
二等奖
韩大方
沛县敬安镇中心小学
教师
创作组
软笔
1
三等奖
吕超成
新沂市港头镇潼沟小学
教师
创作组
硬笔
2
三等奖
徐燕
开发区徐庄镇王桥小学
教师
创作组
硬笔
3
三等奖
王忠聘
贾汪大泉许阳小学
教师
创作组
硬笔
4
三等奖
陈艳龙
贾汪鹿楼小学
教师
创作组
硬笔
5
三等奖
吕召敏
贾汪紫庄镇赵庄小学
教师
创作组
硬笔
6
三等奖
常立成
贾汪工业园学校
教师
创作组
硬笔
7
三等奖
鲍凯莉
开发区徐庄镇实验小学
教师
创作组
硬笔
8
三等奖
吴传龙
沛县龙固中学
教师
创作组
硬笔
9
三等奖
刘培培
九里中学
教师
创作组
硬笔
10
三等奖
孙远东
睢宁县梁集镇袁圩小学
教师
创作组
硬笔
11
三等奖
马卫辉
沛县树人学校
教师
创作组
硬笔
教师组临帖
序号
奖项
姓名
学校
班级
组别
软/硬
1
一等奖
沈宇
睢宁魏集镇浦棠小学
教师组
临帖组
硬笔
2
一等奖
曹原霞
沛县大屯矿区孔庄学校
教师组
临帖组
硬笔
3
一等奖
高璇
铜山区杨屯中学
教师组
临帖组
硬笔
4
一等奖
刘珍
丰县常店镇马楼小学
教师组
临帖组
硬笔
5
一等奖
常传珍
丰县常店镇马楼小学
教师组
临帖组
硬笔
6
一等奖
张玉玲
沛县杨屯镇大山湾小学
教师组
临帖组
软笔
7
一等奖
马敬忠
新沂市瓦窑中学
教师组
临帖组
软笔
8
一等奖
高道泉
沛县第三中学树人校区
教师组
临帖组
软笔
9
一等奖
谢士兵
徐州市邳州实验小学
教师组
临帖组
软笔
10
一等奖
唐世秀
丰县常店镇凤苑小学
教师组
临帖组
软笔
11
一等奖
赵伯红
新沂市北沟中心小学
教师组
临帖组
软笔
12
一等奖
李广泳
徐州公园巷小学
教师组
临帖组
软笔
13
一等奖
许遵永
新沂市新华小学
教师组
临帖组
软笔
14
一等奖
孙长江
新沂市阿湖镇黑埠中心小学
教师组
临帖组
软笔
15
一等奖
陆絮
邳州市陈楼左庄小学
教师组
临帖组
软笔
16
一等奖
郭栩初
沛县歌风小学
教师组
临帖组
软笔
17
一等奖
王静
铜山区伊庄镇牛楼小学
教师组
临帖组
软笔
18
一等奖
何龙
新沂市时集西洪小学
教师组
临帖组
软笔
19
一等奖
张南
徐州市侯集实验小学
教师组
临帖组
软笔
20
一等奖
韩露
睢宁岚山镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
21
一等奖
嵇培松
新沂市第三中学
教师组
临帖组
软笔
22
一等奖
张成洲
沛县歌风小学
教师组
临帖组
软笔
23
一等奖
张慧
沛县歌风小学
教师组
临帖组
软笔
24
一等奖
魏海哲
邳州福州路小学
教师组
临帖组
软笔
25
一等奖
王宁
沛县树人小学
教师组
临帖组
软笔
26
一等奖
张旭
沛县张寨镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
1
二等奖
陈俊英
睢宁县王集中心小学
教师组
临帖组
硬笔
2
二等奖
朱广雷
贾汪中等专业学校
教师组
临帖组
硬笔
3
二等奖
常猛
铜山区黄集实验小学
教师组
临帖组
硬笔
4
二等奖
渠立侠
丰县常店镇凤苑小学
教师组
临帖组
硬笔
5
二等奖
曹艳菊
沛县正阳小学南校区
教师组
临帖组
硬笔
6
二等奖
黄萍
沛县正阳小学南校区
教师组
临帖组
硬笔
7
二等奖
唐世秀
丰县常店镇凤苑小学
教师组
临帖组
硬笔
8
二等奖
李辉
沛县曙光小学
教师组
临帖组
硬笔
9
二等奖
孙岩
铜山区马坡镇中心小学
教师组
临帖组
硬笔
10
二等奖
刘立春
贾汪江苏师大附校南校
教师组
临帖组
硬笔
11
二等奖
马苗苗
贾汪江苏师大附校南校
教师组
临帖组
硬笔
12
二等奖
张成洲
沛县歌风小学
教师组
临帖组
硬笔
13
二等奖
田知玉
丰县常店镇凤苑小学
教师组
临帖组
硬笔
14
二等奖
张淑慧
沛县朱寨镇中心小学
教师组
临帖组
硬笔
15
二等奖
钱嘉林
沛县大屯矿区孔庄学校
教师组
临帖组
硬笔
16
二等奖
黄颖
沛县胡寨中学
教师组
临帖组
硬笔
17
二等奖
骆芳
睢宁县宁海外国语学校
教师组
临帖组
硬笔
18
二等奖
魏薪
铜山区大许镇太山小学
教师组
临帖组
硬笔
19
二等奖
渠春花
丰县常店镇凤苑小学
教师组
临帖组
硬笔
20
二等奖
李娜
沛县正阳小学南校区
教师组
临帖组
硬笔
21
二等奖
王姣
开发区黄集小学
教师组
临帖组
硬笔
22
二等奖
陆振敏
新沂市瓦窑中心小学
教师组
临帖组
硬笔
23
二等奖
江靖华
贾汪江苏师大附校南校
教师组
临帖组
硬笔
24
二等奖
程婷
开发区黄集小学
教师组
临帖组
硬笔
25
二等奖
李为峰
铜山大许镇太山小学
教师组
临帖组
硬笔
26
二等奖
张琪琪
徐州市城东实验小学
教师组
临帖组
硬笔
27
二等奖
郝光红
新沂市新华小学
教师组
临帖组
硬笔
28
二等奖
蒋颖颖
铜山伊庄镇实验小学
教师组
临帖组
硬笔
29
二等奖
徐永静
徐州高等师范学校
教师组
临帖组
软笔
30
二等奖
庄鹏
贾汪区赵庄小学
教师组
临帖组
软笔
31
二等奖
马伦
新沂市唐店龙泉小学
教师组
临帖组
软笔
32
二等奖
何光连
沛县实验小学
教师组
临帖组
软笔
33
二等奖
赵斌
邳州陈楼中学
教师组
临帖组
软笔
34
二等奖
董领
邳州八路镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
35
二等奖
甄锋
沛县张寨镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
36
二等奖
王申利
贾汪紫庄镇赵庄小学
教师组
临帖组
软笔
37
二等奖
刘林媛
新沂市瓦窑中心小学
教师组
临帖组
软笔
38
二等奖
张开清
贾汪紫庄镇常庄小学
教师组
临帖组
软笔
39
二等奖
张树安
沛县张寨镇唐楼中学
教师组
临帖组
软笔
40
二等奖
崔淑萍
沛县实验小学
教师组
临帖组
软笔
41
二等奖
高承红
沛县安国镇张集小学
教师组
临帖组
软笔
42
二等奖
岳尚东
沛县张寨镇关帝庙小学
教师组
临帖组
软笔
43
二等奖
张晓波
沛县张庄中心小学
教师组
临帖组
软笔
44
二等奖
王开民
沛县第三中学树人校区
教师组
临帖组
软笔
45
二等奖
宗树娥
沛县大屯矿区第三小学
教师组
临帖组
软笔
46
二等奖
魏珊珊
段庄二小
教师组
临帖组
软笔
47
二等奖
石启胜
新沂市第十中学
教师组
临帖组
软笔
48
二等奖
吕召敏
贾汪紫庄镇赵庄小学
教师组
临帖组
软笔
49
二等奖
孙远东
睢宁县梁集镇袁圩小学
教师组
临帖组
软笔
50
二等奖
钱嘉林
沛县大屯矿区孔庄学校
教师组
临帖组
软笔
51
二等奖
张祥伟
西朱小学
教师组
临帖组
软笔
52
二等奖
苗莉娜
大黄山实验小学
教师组
临帖组
软笔
53
二等奖
刘欢
新沂市时集镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
54
二等奖
杨友权
沛县唐楼中学
教师组
临帖组
软笔
55
二等奖
于佳
新沂市高流镇石涧小学
教师组
临帖组
软笔
56
二等奖
陈王占
新沂市阿湖中学
教师组
临帖组
软笔
57
二等奖
张淑慧
沛县朱寨镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
58
二等奖
黄颖
胡寨中学
教师组
临帖组
硬笔
59
二等奖
兰月伟
新沂市双塘镇九墩小学
教师组
临帖组
软笔
60
二等奖
常立成
贾汪区工业园学校
教师组
临帖组
软笔
61
二等奖
魏本宽
睢宁县朱集中学
教师组
临帖组
软笔
62
二等奖
倪春菊
睢宁古邳镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
63
二等奖
王淑松
新沂市第一中学
教师组
临帖组
软笔
64
二等奖
王威平
新沂市高级中学
教师组
临帖组
软笔
65
二等奖
高立荣
贾汪区泉旺头小学
教师组
临帖组
软笔
66
二等奖
朱秀娟
睢宁县桃园镇朱集小学
教师组
临帖组
软笔
67
二等奖
蔡冬玲
沛县安国镇张集小学
教师组
临帖组
软笔
68
二等奖
王淑学
沛县三河尖中学
教师组
临帖组
软笔
69
二等奖
孟彪
铜山区黄集镇实验小学
教师组
临帖组
软笔
70
二等奖
李强
睢宁县岚山中心小学
教师组
临帖组
软笔
71
二等奖
丁明岳
新沂市第十中学
教师组
临帖组
软笔
72
二等奖
王闪闪
睢宁镇桃园镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
73
二等奖
孙颖
铜山区马坡镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
74
二等奖
魏艳
睢宁县古邳镇中心小学
教师组
临帖组
软笔
75
二等奖
朱永
睢宁县邱集镇陈楼小学
教师组
临帖组
软笔
76
二等奖
傅喜
新沂市高级中学
教师组
临帖组
软笔
1
三等奖
郑海珍
开发区后姚小学
教师组
临帖组
硬笔
2
三等奖
刘颖
丰县常店凤苑小学
教师组
临帖组
硬笔
3
三等奖
胡永军
贾汪区青山泉镇中心小学
教师组
临帖组
硬笔
4
三等奖
吴传龙
沛县龙固中学
教师组
临帖组
硬笔
5
三等奖
房明静
开发区黄集小学
教师组
临帖组
硬笔
6
三等奖
韩露
睢宁岚山镇中心小学
教师组
临帖组
硬笔
7
三等奖
刘峰
沛县沛城街道邓元小学
教师组
临帖组
硬笔
8
三等奖
史金环
丰县常店凤苑小学
教师组
临帖组
硬笔
9
三等奖
王淑学
沛县三河夹中学
教师组
临帖组
硬笔
10
三等奖
孙亚萍
沛县张寨镇付庙小学
教师组
临帖组
硬笔
11
三等奖
许洁
丰县常店凤苑小学
教师组
临帖组
硬笔
12
三等奖
杨倩倩
开发区后姚小学
教师组
临帖组
硬笔
社会组
奖项
姓名
来源
组别
软/硬
一等奖
王繁荣
创作组
硬笔
一等奖
王雅青
美悦书画培训中心
临帖组
软笔
一等奖
王雅青
美悦书画培训中心
应用组
硬笔
一等奖
徐苏婉
江苏建筑职业技术学院
创作组
硬笔
一等奖
王雅青
美悦书画培训中心
创作组
软笔
二等奖
周月良
创作组
软笔
二等奖
王繁荣
沛县鹿楼
创作组
软笔
三等奖
徐苏婉
江苏建筑职业技术学院
临帖组
软笔