经过各区评比提交,最终专家评委组评审,以下人员在2020年彭城万人书法大赛中荣获奖项,现予以公示,公示期为2020年10月15日―2020年10月20日。
如对以上获奖名单有疑义,可电话向2020年彭城万人书法大赛组委会(85706228)反映。
学生创作组
组别
|
类别
|
姓名
|
学校
|
班级
|
奖项
|
创作组
|
硬笔
|
江同宇
|
沛县实验学校
|
一(7)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张昕冉
|
江苏师范大学附属实验小学南校区
|
一(7)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡舜恺
|
铜山实验小学
|
一(8)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨菲羽
|
铜山实验小学
|
一(3)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
侯宇辰
|
徐州市光荣巷小学
|
一(6)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
贾蕙语
|
铜山区汉王实验小学
|
一(3)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
许湘哲
|
徐州市德润堂书画院
|
一年级
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨咏东
|
徐州市商聚路小学
|
二(5)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
文奕霏
|
徐州市民富园小学
|
二(3)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周芯慧
|
开发区徐庄镇实验小学
|
二(3)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨致君
|
铜山区张集实验小学
|
二(6)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨舒雅
|
丰县文博小学
|
二(5)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李晓彤
|
睢宁睢城实验小学
|
二(2)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王梓茗
|
丰县首羡镇中心小学
|
二(2)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王雪迎
|
丰县人民路小学
|
二年级
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘雅欣
|
开发区实验学校
|
二(8)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李萧苒
|
丰县实验小学
|
二(5)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴昱璇
|
丰县王沟镇蒋老家小学
|
二年级
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张宇琪
|
铜山区新区实验小学中心校
|
二(7)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李诗涵
|
铜山区张集镇吴邵小学
|
二(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张宇晨
|
邳州英华实验小学
|
三(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李叶彤
|
徐州市侯集实验小学
|
三(2)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
裴晞含
|
徐州市云兴小学城东分校
|
三(7)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
邵昶博
|
丰县孙楼街道中心小学
|
三(5)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
宋浩阳
|
丰县王沟镇蒋老家小学
|
三年级
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王奕雯
|
徐州市云苑路小学
|
三(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
姜宇泽
|
丰县赵庄镇中心小学
|
三(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
牛一辰
|
徐州市彭祖大道小学
|
三(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
踪昊泽
|
徐州市星光小学
|
四(2)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周馨贝
|
徐州市青年路小学人才校区
|
四(3)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
魏子璇
|
徐州市铜山张集实验小学
|
四(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李政泽
|
徐州市星光碧水湾小学
|
四(3)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王渤
|
丰县人民路小学
|
四年级
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵思淼
|
铜山区张集实验小学
|
四(7)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
韦冰冰
|
铜山区棠张镇跃进小学
|
四(5)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
许可欣
|
铜山区张集实验小学
|
五(5)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
宋可馨
|
贾汪区团结小学
|
五(7)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
高祥瑞
|
徐州市新元小学
|
五(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱梓怡
|
徐州市侯集实验小学
|
五(9)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李晨辰
|
开发区赵疃小学
|
五(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫施瑶
|
徐州市潘塘中心小学
|
五(11)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
蒋依霏
|
睢宁县实验小学
|
五(15)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
高文正
|
丰县实验小学
|
五(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨子航
|
铜山区木犁实验学校
|
六(1)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘国桢
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王铭硕
|
贾汪区建平学校
|
六(2)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杜佳欢
|
睢宁县实验小学
|
六(16)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张雨春
|
邳州市新世纪学校
|
七(3)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
许馨月
|
睢宁新世纪中学
|
八(25)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王相淳
|
沛县初中创新实验班
|
八(2)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
戴齐
|
徐州高等师范学校
|
1815
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
贾若渝
|
徐州市光荣巷小学
|
三(5)
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
卢姿伊
|
徐州市三十四中附属小学(本部)
|
五(3)
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
侯君睿
|
徐州市潘塘中心小学
|
五(11)
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
魏子淇
|
徐州市三十四中附属小学
|
五(3)
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
赵浩阳
|
徐州市星光双语实验小学
|
六(2)
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
陈奕霖
|
徐州市青年路小学绿地商务城分校
|
六(5)
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
王雅菲
|
徐州市第三十一中学
|
九(10)
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
戴雨潇
|
睢宁中等专业学校
|
18音乐(2)
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
苏榆然
|
徐州市铜山区师范大学附属学校
|
一(7)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
伍依琪
|
徐州市中山外国语学校
|
一(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
姬媛馨
|
徐州市淮西小学
|
一(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙苡宸
|
徐州市铜山区大学路实验学校
|
一(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王梓旭
|
徐州市铜山区大学路实验学校
|
一(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
邓珺文
|
徐州市铜山区大学路实验学校
|
一(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨可昕
|
徐州市铜山区张集镇木犁小学
|
一(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨晓婷
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
一(3)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孟子墨
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
一(8)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张可欣
|
徐州市铜山区大学路附属小学
|
一(5)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
潘嘉名扬
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
一(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
鲁志鹏
|
沛县实验学校
|
一(7)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
施静萱
|
徐州培栋实验学校
|
一(8)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
石羽萱
|
邳州闽江路小学
|
二(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张博文
|
徐州市铜山区娇山湖小学
|
二(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘纯睿
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
二(5)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
薛宸昕
|
徐州市铜山区汉王实验小学
|
二(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张继烨
|
徐州市铜山区汉王实验小学
|
二(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴琪涵
|
睢宁龙韵小学
|
二(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张能能
|
丰县赵庄镇刘集小学
|
二(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨子震
|
徐州市光荣巷小学
|
二(12)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张珺淇
|
徐州市少华街小学
|
二(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴俊泽
|
徐州市贾汪区建平实验小学
|
二(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郑珂欣
|
徐州市贾汪区建平实验小学
|
二(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张乐曦
|
徐州市师范大学附属实验学校(本部)
|
二(7)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王智轩
|
徐州市徐庄实验小学
|
二(5)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周可馨
|
徐州市经济开发区荆山小学
|
二(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱子毅
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
二(8)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
贾广文
|
徐州市铜山区行知实验小学
|
二(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
任雅琛
|
徐州市铜山区新区海河路实验小学
|
二(17)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郑梦汐
|
徐州市科技实验小学
|
二(3)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
许荣杏
|
邳州陈楼镇院许小学
|
二(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
马子涵
|
徐州市三十四中附属小学
|
三(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
宋恒
|
邳州英华实验小学
|
三年级
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈怡然
|
沛县曙光小学
|
三(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱馨雨
|
睢宁睢城实验小学
|
三(8)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
邱琳砚
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
三(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
崔珉畅
|
徐州市白云山小学
|
三(3)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张育菡
|
睢宁邱集镇中心小学
|
三(5)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈赞宇
|
睢宁新城区实验小学
|
三(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵希杰
|
徐州市绿地小学
|
三(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孟祥鑫
|
睢宁新城区实验小学
|
三(8)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴斯琪
|
徐州市开发区桃园路小学
|
三(15)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
拾可鑫
|
徐州市铜山区行知实验小学
|
三(3)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
欧阳晓
|
徐州市民富园小学
|
三(6)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
苗馨冉
|
徐州市三十四中附属小学(本部)
|
四(3)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王子庆
|
丰县东关小学
|
四(10)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱宣旭
|
沛县实验小学(东校)
|
四(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡晓新
|
沛县胡寨镇中心小学
|
四(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李依彤
|
徐师一附小
|
四(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周馨贝
|
徐州市青年路小学(人才校区)
|
四(3)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李天宏
|
丰县实验小学
|
四(11)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
马语晗
|
徐州市公园巷小学
|
四(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢佳凝
|
徐州市星光小学
|
四(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘长瑞
|
徐州市开发区刘湾小学
|
四(6)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
袁艺精
|
睢宁城西小学
|
四(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴雨涵
|
丰县宋楼镇杨楼小学
|
四(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
魏颂航
|
邳州陈楼镇左庄小学
|
五年级
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
殷晴
|
沛县崔寨小学
|
五(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
乔一乔
|
睢宁实验小学
|
五(9)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
夏若馨
|
睢宁实验小学
|
五(16)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张祯悦
|
徐州市三十四中附属小学(本部)
|
五(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
褚婉晴
|
沛县五段中心小学
|
五(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
丁俊杰
|
沛县左庄小学
|
五年级
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
鹿家赫
|
徐州市铜山区大学路实验学校
|
五(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
邱雨涵
|
徐州市中山外国语学校
|
五(3)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王宇恒
|
丰县实验小学
|
五(12)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
葛宋涵
|
睢宁实验小学
|
五(11)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郭芳彤
|
徐州市开发区刘湾小学
|
五(4)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
沙雨希
|
睢宁第二小学
|
五(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘慕瑶
|
徐州市星光小学
|
六(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张晶
|
丰县首羡镇中心小学
|
六(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨子瑞
|
徐州市铜山区张集镇木犁小学
|
六(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
邢逍遥
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王雅萱
|
睢宁第三实验小学
|
六(3)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王思涵
|
丰县实验小学
|
六(10)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王玉茹
|
徐州市徐庄镇中心中学
|
七(10)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
高婕
|
丰县欢口初级中学
|
七(1)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李佳慧
|
丰县欢口初级中学
|
八(8)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
邵长峰
|
徐州市新城区实验学校
|
九年级
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
靳雨洁
|
邳州新世纪学校
|
高一五班
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘凯
|
丰县中学
|
高三七班
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
朱悦娴
|
徐州市三十六中附小
|
一(3)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
马若兮
|
徐州市潇湘路学校
|
三(3)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
孙宇宸
|
徐州市少华街第二小学
|
四(3)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
王紫涵
|
邳州市八义集车站小学
|
四(2)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
衡勇宏
|
邳州英华实验小学
|
五(9)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
张家赫
|
丰县实验小学
|
五(10)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
马鸿运
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
五(6)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
刘慕瑶
|
徐州市星光双语实验小学
|
六(2)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
沈子惜
|
徐州市青年路小学绿地商务城分校
|
六(5)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
梁梓轩
|
铜山区汉王镇实验小学
|
六(2)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
刘佳蕊
|
沛县大屯矿区第二中学
|
八(1)
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
魏江姗
|
睢宁高级中学
|
高一(2)
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李奕霏
|
徐州市少华街二小
|
一(15)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
经竣迪
|
徐州市湖滨中学小学
|
一(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵珺仪
|
徐州市师范大学培栋实验学校
|
一(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘芫辰
|
徐州市师范大学培栋实验学校
|
一(8)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵若妤
|
丰县智慧树学校
|
一(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陆俞辰
|
徐州市三十四中附小
|
一(8)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘奕辰
|
徐州市张集镇木犁学校
|
一(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫雨辰
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
一(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张宸悦
|
徐州市铜山区汉王实验小学
|
一(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
贾斯童
|
徐州市大学路实验学校
|
一(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
蔡佳彤
|
徐州市三十四中附小
|
一(6)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
唐雯宣
|
徐州市三十四中附小
|
一(7)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘柯含
|
徐州市三十四中附小
|
一(7)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张珂馨
|
徐州市德润堂书画院
|
一年级
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
慎智
|
丰县欢口陈大庄小学
|
一(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨梓淇
|
徐州市铜山区师范大学附属学校
|
一(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
晁翊珂
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
一(9)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
丁芊羽
|
徐州市师范大学培栋实验学校
|
一(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘芮含
|
徐州市师范大学培栋实验学校
|
一(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
路梓艺
|
徐州市师范大学培栋实验学校
|
一(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨可昕
|
徐州市铜山区馥墨艺术工作室
|
一(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郑语彤
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
一(8)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张馨然
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
一(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
姚思同
|
徐州市贾汪大吴建平实小
|
二(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王晨羽
|
沛县曙光小学
|
二(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李明远
|
丰县实验小学
|
二(11)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
卓伊晨
|
徐州市青年路小学人才校区
|
二(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
伊思睿
|
徐州市青年路小学人才校区
|
二(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
廉薪圆
|
徐州市经十路小学
|
二(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈添一
|
徐州市绿地小学
|
二(10)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱慧灵
|
徐州市民富园小学
|
二(10)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
石佳鑫
|
邳州奚仲路小学
|
二(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李姝燃
|
邳州奚仲路小学
|
二(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张雅婷
|
丰县师寨镇刘李三小学
|
二(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙子涵
|
丰县实验小学
|
二(9)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张议元
|
徐州市彭祖大道小学
|
二(6)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王艺恒
|
邳州实验小学
|
二(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
安宇
|
睢宁实验小学
|
二(16)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孔振州
|
睢宁实验小学
|
二(8)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王艺霏
|
睢宁实验小学
|
二(16)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
葛彭城
|
徐州市铜山区行知小学
|
二(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴众睿
|
徐州市贾汪区大吴中心小学
|
二(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
冯祥语
|
徐州市光荣巷小学(开元校区)
|
二(11)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李承璞
|
徐州市光荣巷小学
|
二(8)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘芷彤
|
徐州市星源小学
|
二(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
项晗玥
|
徐州市开发区刘湾小学
|
二(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈思淼
|
徐州市开发区刘湾小学
|
二(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈允溪
|
徐州市铜山区师范大学附属学校
|
二(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
曹浩文
|
徐州市三十四中附小
|
二(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李米苏
|
徐州市三十四中附小
|
二(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李翊萌
|
徐州市三十四中附小
|
二(9)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王艺澎
|
徐州市三十四中附小
|
二(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李慕珂
|
徐州市矿山路小学
|
二(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨依诺
|
徐州市铜山区馥墨艺术工作室
|
二(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
庞连声
|
徐州市师范大学培栋实验学校
|
三(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
卓莹
|
丰县大李庄小学
|
三(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孟祥瑞
|
睢宁新城区实验小学
|
三(8)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
肖吴尘
|
睢宁实验小学
|
三(11)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨然然
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
三(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
贺鹏博
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
三(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
岳袁亚彤
|
徐州市大马路小学
|
三(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
季思如
|
徐州市白云山小学
|
三(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
牛文君
|
徐州市光荣巷小学
|
三(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李雨晨
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
三(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李惟尚
|
沛县曙光小学
|
三(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
倪嘉悦
|
睢宁县实验小学
|
三(7)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王冉呈
|
徐州市贾汪大吴建平实小
|
三(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周鑫
|
沛县正阳小学
|
三(11)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郭鑫鹏
|
徐州市少华街二小
|
三年级
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘轩彤
|
沛县汉兴小学
|
三年级
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘轩硕
|
徐州市开发区杨山路小学
|
三(18)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李欣遥
|
徐州市娇山湖小学
|
三(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李晓霖
|
徐州市大马路小学
|
三(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
宗焱
|
沛县安国镇中学小学
|
三(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张智豪
|
邳州天山路小学
|
四(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
薛茗泽
|
徐州市求是小学
|
四(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王若依
|
沛县张庄镇张孟庄小学
|
四(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
黄妍希
|
徐州市潇湘路学校小学部
|
四(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
尹平安
|
丰县师寨中学小学
|
四(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杜嘉悦
|
徐州市开发区长安路小学
|
四(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王雨彤
|
丰县首羡镇中心小学
|
四(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张千行
|
徐州市解放路小学
|
四(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
柳力赫
|
丰县创新外国语学校
|
四(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
姜雨泽
|
徐州市黄山中学小学
|
四(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴雨桐
|
徐州市铜山区铜山实验小学
|
四(6)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张靖萱
|
徐州市开发区桃园路小学
|
四(16)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
田雨鑫
|
丰县欢口陈大庄小学
|
四(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李雪瑶
|
丰县欢口陈大庄小学
|
四(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘弈君
|
丰县欢口陈大庄小学
|
四(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
韩宏轩
|
邳州天山路小学
|
四(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
师语桐
|
丰县欢口陈大庄小学
|
四(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱若琳
|
睢宁实验小学
|
四(12)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
马欣然
|
徐州市潘塘中心小学
|
四(8)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡煜婕
|
睢宁第二小学
|
四(7)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张思琦
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
五(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王丹阳
|
徐州市贾汪紫庄镇赵庄小学
|
五(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
夏凡钧
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
五(7)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵毅菲
|
徐州市师大附小(北校区)
|
五(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈兴弛
|
徐州市中山外国语实验学校
|
五(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
魏曦嵘
|
徐州市青年路小学新城区分校
|
五(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱芮瑶
|
徐州市星源小学
|
五(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杜丛羽
|
徐州市第三十四中学
|
五(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙语涵
|
丰县东关小学
|
五(6)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴文卿
|
丰县欢口陈大庄小学
|
五(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
钱柯丞
|
邳州英华实验小学
|
五(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙羽辰
|
徐州市开发区刘湾小学
|
五(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈小雨
|
丰县实验小学
|
五(6)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李一轩
|
徐州市大学路实验学校
|
五(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
甄子贤
|
沛县正阳小学
|
五(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
荣诺诺
|
徐州市贾汪紫庄镇赵庄小学
|
五(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
时小喻
|
沛县正阳小学
|
五(8)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
林思旗
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
五(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孟姝妍
|
徐州市三十四中附小
|
五(3)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙铭蔚
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
五(4)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王梓钰
|
徐州市开发区振兴路小学
|
六(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
封景
|
睢宁第三实验小学
|
六年级
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王冠
|
沛县张庄镇张孟庄小学
|
六(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李一诺
|
睢宁第二小学
|
六(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李克乾
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘程栋
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈星宇
|
睢宁双沟二中
|
六(2)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
贾舒涵
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
六(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱学俊
|
睢宁邱集镇中心小学
|
六(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
曹子翔
|
徐州市高级中学北校区
|
七(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
宋蔚然
|
沛县树人学校初中部
|
七(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周子雅
|
徐州市师范大学培栋实验学校
|
八(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
聂文婷
|
丰县欢口初级中学
|
八(6)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
董琴亚
|
丰县欢口初级中学
|
九(5)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
金玉婵
|
丰县孙楼初中
|
九(1)
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱逸邈
|
睢宁第二中学
|
九年级
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张田
|
邳州运河高等师范学校
|
17学前教育20班
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张蕊
|
邳州运河高等师范学校
|
17学前教育1班
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘宇奇
|
江苏省睢宁高级中学
|
高二六班
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
于法淼
|
丰县王沟镇中心小学
|
二(2)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
朱源峰
|
徐州市三十六中附小
|
三(6)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
赵盛楠
|
徐州市少华街第二小学
|
三(6)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
张可璇
|
铜山区新区实小
|
四(8)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
张嘉玮
|
徐州市青年路小学人才校区
|
四(2)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
李文博
|
徐州市经十路小学
|
四(6)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
李金阳
|
徐州市经十路小学
|
四(6)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
魏子璇
|
徐州市铜山张集实验小学
|
四(1)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
李亦甜
|
沛县敬安中心小学
|
五(1)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
郑心知
|
江苏师范大学附属实验学校(南校)
|
五(7)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
曹欣悦
|
贾汪团结小学
|
五(5)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
颜诗凝
|
徐州市求是小学
|
五(2)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
常馨月
|
沛县胡寨镇中心小学
|
六(2)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
王薪赫
|
丰县常店镇凤苑小学
|
六年级
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
王紫绮
|
徐州市潘塘中心小学
|
六(3)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
张明昊
|
铜山实验小学
|
六(5)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
窦闻清
|
徐州高级中学
|
七(5)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
刘俊辰
|
沛县大屯矿区第二中学
|
九(1)
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
秦畅鸿
|
徐州高等师范学校
|
1712
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张文硕
|
徐州市北辰小学
|
一(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
仝嘉琪
|
睢宁县第二实验小学
|
一(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
史睿恩
|
徐州市铜山区实小行知校区
|
一(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王悦辰
|
丰县人民路小学
|
一(14)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵娅葶
|
江苏师范大学附属实验小学北校区
|
一(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴浩然
|
丰县人民路小学
|
一(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
魏羽心
|
丰县人民路小学文博校区
|
一(12)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张盼盼
|
丰县人民路小学
|
一年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
程诗雯
|
徐州市大马路小学
|
一(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李佳霖
|
徐州市中山外国语实验学校
|
一(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐楚洋
|
徐州市大马路小学
|
一(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张潇艺
|
徐州市铜山区培栋小学
|
一(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王若桐
|
丰县人民路小学
|
一(14)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
董芊桐
|
徐州市中山外国语实验学校
|
一(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨程博
|
徐州市民主实验学校
|
一(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙启翔
|
徐州市桃园路小学
|
一(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
史睿泽
|
徐州市铜山区实小行知校区
|
一(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张文思哲
|
徐州市科技实验小学
|
一(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
周奕君
|
徐州市铜山区实小行知校区
|
一(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李尚煊
|
徐州市铜山区娇山湖小学
|
一(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
滕俊杰
|
徐州市铜山区实小行知校区
|
一(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张博雅
|
徐州市三十四中附小
|
一(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
战柏睿
|
徐州市师大附小北校区
|
一(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
鹿芮笛
|
贾汪区团结小学
|
一(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王文旭
|
贾汪区团结小学
|
一(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张峻硕
|
贾汪区团结小学
|
一(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
骆腾腾
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
一(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
廖鼎函
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
一(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
贾曦晨
|
睢宁县新城区实验小学
|
一(24)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
许诺
|
睢宁县新城区实验小学
|
一(10)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙星宇
|
睢宁县新城区实验小学
|
一(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杜昊然
|
徐州市光荣巷小学
|
一(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李一飞
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
一(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘卓冉
|
徐州市中山外国语实验学校
|
一(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
蔡宜凝
|
徐州市中山外国语实验学校
|
一(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵若杉
|
徐州市铜山新区实验小学
|
一年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王晓蕾
|
徐州市铜山区铜山实验小学
|
一(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
权心乔
|
徐州市光荣巷小学
|
一(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李博雅
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
一(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
马英浩
|
徐州市中山外国语实验学校
|
一(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张棋尧
|
徐州市大马路小学
|
一(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
米馨禹
|
徐州市大马路小学
|
一(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈柯如
|
徐州市大马路小学
|
一(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐悦昕
|
徐州市白云山小学
|
一(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
付经纬
|
徐州市光荣巷开元校区
|
一(9)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张钰哲
|
睢宁县实验小学
|
二(12)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
鄢昊冉
|
睢宁县实验小学
|
二(12)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
郭星辰
|
徐州市少华街二小
|
二(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张毅然
|
江苏师范大学附属实验小学南校区
|
二(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王一涵
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
二(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘亦楚
|
徐州市铜山区汉王实验小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张睿涵
|
徐州市光荣巷小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
贺梓桐
|
徐州市光荣巷小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
董俊希
|
徐州市桃园路小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈星宇
|
徐州市科技实验小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴天钰
|
徐州市科技实验小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李咪
|
丰县人民路小学文博校区
|
二(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
侯欣悦
|
邳州陈楼镇左庄小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫芠畅
|
丰县人民路小学文博校区
|
二(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
龙思衡
|
徐州市解放路小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王昱诺
|
徐州市经济技术开发区实验学校
|
二(19)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱彦潼
|
徐州市经济技术开发区实验学校
|
二(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
田浩轩
|
沛县胡寨镇中心小学
|
二(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李安琪
|
徐州市铜山区娇山湖小学
|
二(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
贾俊杰
|
徐州市铜山区实小行知校区
|
二(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
伊烁冰
|
徐州市铜山区娇山湖小学
|
二(9)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张宝允
|
徐州市光荣巷小学
|
二(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
邱祉辰
|
徐州市光荣巷小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙嘉骏
|
徐州市光荣巷小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王远旭
|
徐州市滨湖中心小学
|
二(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡俊杰
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
二(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫靖鑫
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐浩峰
|
徐州市铜山区大彭实验小学
|
二(9)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
雍丰赫
|
徐州市铜山区大学路实验学校
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
范秋池
|
徐州市铜山区大学路实验学校
|
二(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李昕瑶
|
徐州市贾汪区大吴中心小学
|
二(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张歆文
|
徐州市白云山小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
余玥汐
|
徐州市白云山小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张译文
|
徐州市大马路小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
史家赫
|
徐州市大马路小学
|
二(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王梓为
|
徐州市大马路小学
|
二(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李依诺
|
徐州市大马路小学
|
二(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张雅霏
|
徐州市大马路小学
|
二(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨智博
|
徐州市光荣巷小学
|
二(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
万宸希
|
徐州市光荣巷小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
戴裔霏
|
徐州市民主实验学校
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵思涵
|
徐州市民主实验学校
|
二(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈一可
|
徐州市中山外国语实验学校
|
二(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
潘施羽
|
徐州市中山外国语实验学校
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李书萱
|
徐州市经济技术开发区李庄小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王艺苏
|
徐州市黄集小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵芯蕊
|
徐州市刘湾小学
|
二(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡峻语
|
徐州市碧水湾小学
|
二(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张琼之
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
二(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吕厚曜
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王思齐
|
徐州市生态园小学
|
二(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
罗盛熙
|
徐州市师大附小北校区
|
二(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
康怡诺
|
贾汪师范大学附属实验小学南校区
|
二(13)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张凌尔
|
江苏师范大学附属实验小学南校区
|
二(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陶梓
|
睢宁县城西小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘奕含
|
睢宁县实验小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李若梵
|
睢宁县新城区实验小学
|
二(9)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
程郅
|
睢宁县城西小学
|
二(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
汪奕彤
|
徐州市三十四中附小
|
二(9)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
闻烨
|
徐州市三十四中附小
|
二(10)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘雅心
|
徐州市铜山区馥墨艺术工作室
|
二(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈禹嫒
|
徐州市湖北路小学
|
二(13)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王泯皓
|
徐州市经济开发区王桥小学
|
2年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
辛玥澄
|
丰县实验小学
|
三(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
殷赫一
|
徐州市星源小学
|
三(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王彦苏
|
徐师一附小
|
三(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
郝唯熙
|
徐州市星光小学
|
三(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
郭鑫鹏
|
徐州市少华街二小
|
三年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
魏梓旭
|
徐州市师大附院
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
高婧书
|
徐州市铜山区娇山湖小学
|
三(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王慕晴
|
沛县魏庙镇中心小学
|
三(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙艺萌
|
徐州市建平实验小学
|
三(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王嘉怡
|
徐州市建平实验小学
|
三(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
房彦岑
|
睢宁县第二实验小学
|
三(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
许梦琪
|
睢宁县实验小学
|
三(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱馨雨
|
睢宁县睢城实验小学
|
三(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王可欣
|
睢宁县第二实验小学
|
三(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张依诺
|
徐州市光荣巷小学
|
三(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘晓浚雅
|
徐州市大马路小学
|
三(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
于小丫
|
徐州市大马路小学
|
三(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨智博
|
徐州市大马路小学
|
三(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王昶博
|
徐州市大马路小学
|
三(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
范书辰
|
徐州市大马路小学
|
三(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
滕妙菡
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
三(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘施雨
|
徐州市铜山区大学路实验学校
|
三(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈梦竹
|
徐州市铜山区汉王实验小学
|
三(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张敬晗
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张茂员
|
睢宁县城西小学
|
三(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱小禾
|
睢宁县城西小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢佳璇
|
睢宁县实验小学
|
三(11)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王博雅
|
睢宁县实验小学
|
三(10)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙嵘洋
|
睢宁县实验小学
|
三(13)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
单甜甜
|
徐州市星源小学
|
三(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢雨哲
|
丰县宋楼镇孙楼小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵鸿远
|
丰县华山镇华星小学
|
三(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张诗晗
|
徐州市经济开发区徐庄实小
|
三年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王子月
|
睢宁县实验小学
|
三(17)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
仝博文
|
睢宁县实验小学
|
三(12)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李静晗
|
睢宁县实验小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡博文
|
邳州市奚仲路小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王一涵
|
邳州市奚仲路小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨璐源
|
徐州市铜山区何桥镇中心小学
|
三年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张钧洋
|
徐州市绿地小学
|
三(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
周奕含
|
徐州市民富园小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杜尚恩
|
徐州市铜山区大彭镇东风小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
白晨曦
|
沛县张庄镇张孟庄小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵子涵
|
徐州市星光小学
|
四(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
盛俊博
|
徐州市星光小学
|
四(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李雨涵
|
徐州市第三十四中附小
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢雨珊
|
丰县宋楼镇杨楼小学
|
四(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张望之
|
徐州市解放路小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李依珊
|
徐师一附小
|
四(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐聚良
|
丰县梁寨镇中心小学
|
四年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
佟潍辰
|
徐州市经济技术开发区实验学校
|
四(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
滕博闻
|
徐州市铜山区实验小学
|
四(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
樊力文
|
徐州市中山外国语实验学校
|
四(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴佳奕
|
沛县五段中心小学
|
四(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李宛凌
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
四(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘嘉一
|
徐师一附小
|
四(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱依辰
|
睢宁县城西小学
|
四(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李一诺
|
徐州市铜山区棠张镇跃进小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡勤萱
|
徐州市铜山区马坡中心小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李熙媛
|
丰县人民路小学
|
四(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
潘姿衡
|
徐州市求是小学
|
四年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
浦露瑶
|
徐州市求是小学
|
四(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
魏梦
|
沛县张寨镇玉皇庙小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐圣洁
|
沛县五段中心小学
|
四(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
董瑞瑞
|
沛县龙固中学小学部
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
彭嘉怡
|
徐州市大马路小学
|
四(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐泽臣
|
徐州市大马路小学
|
四(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
邓嘉骏
|
徐州市星光小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张藤硕
|
徐州市星光小学
|
四(10)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐传驭
|
徐州市星光小学
|
四(10)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
韩佳辰
|
徐州市星光小学
|
四(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李姝辰
|
徐州市大彭镇实验小学
|
四(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙语婕
|
睢宁县实验小学
|
四年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
周游杭
|
徐州市铜山区黄集左庄小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
汪子旋
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
四(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡珺杰
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
四(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
郭北辰
|
徐州市大马路小学
|
四(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨嘉鹏
|
徐州市大马路小学
|
四(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李明慧
|
丰县陈大庄小学
|
四(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢周以琳
|
徐州市科技实验小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
周晓筱
|
徐州市第三十四中附小
|
四(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张楚衍
|
徐州市星源小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡馨月
|
徐州市孙楼中心小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李佳轩
|
徐州市建平实验小学
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
尤瑾萱
|
睢宁县城西小学
|
五(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
娄乐乐
|
邳州福州路小学
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈怡杉
|
徐州市第三十四中(本部)
|
五(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
鹿茗嘉
|
徐州市第三十四中(本部)
|
五(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
董一萱
|
徐州市民主路小学
|
五(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张俊泽
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
五(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
何一鸣
|
睢宁县城西小学
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
周淇
|
邳州英华实验小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢雅妮
|
睢宁县实验小学
|
五(11)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
丁思瑶
|
徐州市第三十四中(本部)
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙宇
|
丰县梁寨镇中心小学
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
厉玉丰
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
五(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张钟文
|
徐州市第三十四中(本部)
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴冠霆
|
徐州市第三十四中(本部)
|
五(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡馨月
|
徐州市大马路小学
|
五(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张紫涵
|
邳州英华实验小学
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张智慧
|
邳州市宿羊山镇徐楼小学
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
蒋士皓
|
邳州市宿羊山镇中学小学
|
五年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
丁靖书
|
贾汪区师范大学附属实验小学本部
|
五年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李仁杰
|
徐州市云兴小学本部
|
五(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
龚衍迅
|
徐州市铜山区棠张镇实验小学
|
五(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫科同
|
沛县实验学校
|
五(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱晨睿
|
徐州市铜山区新区实验小学
|
五(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐梓硕
|
邳州市运平路小学
|
五年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙伟程
|
睢宁县城西小学(元府校区)
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘凡宇
|
睢宁县实验小学
|
五(9)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
袁依诺
|
睢宁县实验小学
|
五(19)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
程化茹
|
徐州市王沟镇中心小学
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
于炯儿
|
睢宁县第二实验小学
|
五(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
许若彤
|
睢宁县第二实验小学
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张政轩
|
沛县张庄镇中心小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王维骁
|
沛县正阳小学(北区)
|
五年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张紫涵
|
睢宁县邱集镇中心小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙伟程
|
睢宁县城西小学(元府校区)
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
敖荣荣
|
徐州市求是小学
|
五(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
许立航
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
冯子硕
|
徐州市第三十四中(本部)
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
贾乔森
|
徐州市第三十四中附小
|
五(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘芮彤
|
徐州市第三十四中(本部)
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘艺欣
|
邳州市向阳小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李若谷
|
睢宁县新城区实验小学
|
六(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
薛景鹏
|
睢宁县第二实验小学
|
六(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
梁钰婉
|
睢宁县第二实验小学
|
六(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵晨旭
|
邳州市向阳小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
梁志成
|
邳州市宿羊山镇中学小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
彭一鸣
|
睢宁县实验小学
|
六(13)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王可钦
|
邳州市向阳小学
|
六(10)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
冯浩轩
|
邳州市三慎斋书法培训
|
六年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张恩泽
|
徐州市云兴小学本部
|
六(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张伊晨
|
沛县河口镇中心小学
|
六(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴优
|
邳州市奚仲路小学
|
六(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙宇涵
|
睢宁县实验小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
周墨
|
睢宁县实验小学
|
六(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
袁艺文
|
睢宁县实验小学
|
六(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵书娇
|
邳州英华实验小学
|
六年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李青娅
|
丰县华山中心小学
|
六(9)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
郑一诺
|
徐州市贾汪区耿集办事处王集小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吕雨萌
|
沛县张庄镇中心小学
|
六(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
石宇婷
|
沛县初级中学南校区
|
七(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
江雪娇
|
徐州市科技中学
|
七(12)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李超杰
|
徐州市经济开发区中学
|
七(18)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张文清
|
邳州港上中学
|
七(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
汪明灿
|
丰县实验初级中学
|
七(13)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
金天乐
|
丰县东渡希望初级中学
|
七(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王甜甜
|
丰县单楼初级中学
|
八(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李娜
|
丰县欢口初级中学
|
八(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
盛楚婕
|
徐州市三中实验学校
|
八(12)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王维作
|
沛县初中创新班
|
八年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘霄展
|
邳州运河中学
|
八年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
高铭恺
|
睢宁新城区实验学校
|
九(12)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
栗振文
|
邳州运河中学
|
九年级
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫沐菲
|
丰县师寨初级中学
|
九(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨婕妤
|
邳州运河高等师范学校
|
16学前1班
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
曹玖玖
|
邳州运河高等师范学校
|
17学前1班
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张芯
|
邳州运河高等师范学校
|
17学前1班
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
索瑞焓
|
邳州运河高等师范学校
|
19音乐
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王聪慧
|
徐州市高等师范学校
|
1815
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
王小菁
|
徐州市少华街第二小学
|
二(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
张王天印
|
徐州市星光小学
|
二(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
李彦義
|
徐州市公园巷小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
娄雅歆
|
邳州市八义集镇中心小学
|
三(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
崔艺露
|
徐州市潘塘中心小学
|
三(10)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
王一琳
|
邳州市八义集中心小学
|
四(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
滕丰瑞
|
徐州市青年路小学人才校区
|
四(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
刘禹增
|
丰县人民路小学
|
四(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
周小鱼
|
铜山区新区实小
|
四(8)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
刘雅文
|
大彭实验小学
|
四(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
韩博宇
|
徐州市星光小学
|
四(11)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
马恩佑
|
徐州市经十路小学
|
四(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
顾云瑞
|
徐州市公园巷小学
|
四(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
张雅晴
|
徐州市潘塘中心小学
|
四(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
魏艺瑶
|
徐州市潘塘中心小学
|
五(10)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
闫浩瑄
|
徐州市中山外国语实验学校
|
五(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
单鼎闰
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
五(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
鲁艺雯
|
邳州市八义集镇高桥小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
徐语卿
|
徐州市科技实验小学
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
张乐潼
|
徐州市云兴小学
|
五年级
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
李诗阳
|
徐州市云兴小学城东分校
|
五(7)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
胡诗婕
|
徐州市大马路小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
李子妹
|
贾汪区团结小学
|
五(5)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
薛悦
|
邳州市八义集镇中心小学
|
五(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
史舒雨
|
沛县敬安中心小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
李文哲
|
丰县常店镇凤苑小学
|
六年级
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
董梦妍
|
铜山区大彭镇张井小学
|
六(2)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
崔新蕊
|
邳州向阳小学
|
六(3)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
贾舒涵
|
铜山区新区实小
|
六(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
白泉泉
|
贾汪区耿集王集小学
|
六年级
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
林轩君
|
徐州市星光双语实验小学
|
六(12)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
刘子嘉
|
徐州经济技术开发区实验学校
|
七(21)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
吕佳潞
|
沛县树人学校初中部
|
七(6)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
田鑫
|
沛县杨屯中学
|
八(1)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
王艺璇
|
徐州科技中学
|
九(4)
|
优秀奖
|
创作组
|
软笔
|
曹玖玖
|
邳州运河高等师范学校
|
17级学前教育(1)
|
优秀奖
|
学生临帖组
组别
|
类别
|
姓名
|
学校
|
班级
|
奖项
|
临帖组
|
硬笔
|
张馨艺
|
徐州市商聚路小学
|
三(2)
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
孙畅
|
徐州经济技术开发区实验学校
|
四(10)
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
王佳晨
|
邳州英华实验小学
|
五(1)
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
邢逍遥
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
董琴亚
|
丰县欢口初级中学
|
九(5)
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
朱悦娴
|
徐州市第三十六中附小
|
一(3)
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张倍宁
|
徐州市星光双语实验小学
|
三(2)
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
刘程栋
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
赵浩阳
|
徐州市星光双语实验小学
|
六(2)
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
杜雨琪
|
睢宁县高级中学
|
高一(11)
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张安澜
|
徐州高等师范学校
|
1812
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
甄熙
|
沛县实验小学
|
三(11)
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李玟辰
|
沛县张庄镇张孟庄小学
|
四年级
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李佳轩
|
贾汪建平实验小学
|
五(4)
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
刘程栋
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
刘美妙
|
沛县大屯矿区第二中学
|
七(4)
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
王俊皓
|
徐州市求是小学
|
二(9)
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
刘灵焱
|
徐州市少华街小学
|
五(5)
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张芯羽
|
铜山张集实验小学
|
六(6)
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
强瀚文
|
徐州市西苑中学
|
八(3)
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
王亚宁
|
徐州高等师范学校
|
1712
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
马翼飞
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
三(4)
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
魏默菲
|
邳州福州路小学
|
三(1)
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
刘奕曈
|
徐州市星光小学
|
三(12)
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
苗馨冉
|
徐州市三十四中附小(本部)
|
四(3)
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
魏子杰
|
邳州英华实验小学
|
五(6)
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
杜宣锐
|
邳州英华实验小学
|
五(1)
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
刘国桢
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
王铭硕
|
贾汪建平实验小学
|
六(2)
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李佳慧
|
丰县欢口初级中学
|
八(8)
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
陈俊儒
|
铜山区汉王实验小学
|
二(1)
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
马婧宸
|
徐州市公园巷小学
|
五(7)
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
毛嘉鹏
|
徐州市德润堂书画院
|
五年级
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
于云姝
|
丰县人民路小学
|
六(10)
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
刘国桢
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
邓志浩
|
铜山区张集镇木梨小学
|
六年级
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
王奕博
|
徐州市西苑中学
|
九(10)
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
徐耀旸
|
徐州高等师范学校
|
1816
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
吴婧晨
|
沛县张庄镇中心小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
周子嫣
|
徐州市黄山中心小学
|
三(3)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
梁晋冬
|
铜山区大彭镇张井小学
|
三(2)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
冯雨萱
|
徐州经济技术开发区实验学校
|
四(3)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
岳梓煊
|
徐州市光荣巷小学(开元分校)
|
四(12)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张智祺
|
徐州市经十路小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
许博成
|
徐州市潇湘路小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
胡家宁
|
邳州运师附小
|
五(10)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
吴欣妍
|
徐州市铜山区张集镇孙湾小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张欣妍
|
铜山实验小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
孟熙文
|
铜山棠张实小
|
五(3)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张家瑞
|
徐州市云兴小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
常馨月
|
沛县胡寨镇中心小学
|
六(2)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李文哲
|
丰县常店镇凤苑小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张扬
|
丰县孙楼中学
|
九(2)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张惠鑫
|
丰县华山初级中学
|
八(7)
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
胡清源
|
丰县华山镇套楼初级中学
|
九(2)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
夏文乔
|
沛县龙固中学小学部
|
二年级
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
杨云惜
|
徐州市青年路小学
|
三(7)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
朱源峰
|
徐州市第三十六中附小
|
三(6)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
魏嘉成
|
沛县实验小学
|
四(7)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
张明宇
|
铜山区张集实验小学
|
四(5)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
徐语卿
|
徐州市科技实验小学
|
五(2)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
安书萱
|
丰县修远学校
|
五(10)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
王思睿
|
邳州炮车中心小学
|
五(5)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
邢逍遥
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
李若宁
|
徐州市民主实验学校
|
六(5)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
杨若熙
|
徐州市西苑中学
|
七(15)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
高婕
|
丰县欢口初级中学
|
七(1)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
张溢文
|
徐州市西苑中学
|
九(4)
|
优秀奖
|
临帖组
|
软笔
|
张田
|
邳州运河高等师范学校
|
17级学前(2)
|
优秀奖
|
学生应用组
组别
|
类别
|
姓名
|
学校
|
班级
|
奖项
|
应用组
|
硬笔
|
赵娅葶
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
一(1)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
胡妙昕
|
睢宁县第二实验小学
|
二(1)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
梁嘉诚
|
铜山区大彭镇张井小学
|
三(2)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王嵩智
|
丰县人民路小学
|
三(1)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王基州
|
丰县人民路小学
|
四(6)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
武梓涵
|
徐州市苑山小学
|
四(2)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李俊贤
|
徐州市民主实验学校
|
五(1)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
闫施瑶
|
徐州市潘塘中心小学
|
五(11)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵家轩
|
丰县王沟镇中心小学
|
五(3)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
夏若馨
|
睢宁县实验小学
|
五(16)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
耿佳瑶
|
铜山区单集镇詹湖小学
|
六(1)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
渠娱昕
|
丰县首羡镇中心小学
|
六(1)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘诗墨
|
铜山区张集镇吴邵小学
|
六(2)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
庞凯耀
|
沛县大屯矿区第二中学
|
八(5)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
解子晨
|
睢宁高级中学
|
高二(6)
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
张传龙
|
邳州邹庄镇中心小学
|
二(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
张腾宇
|
徐州市大马路小学
|
三(2)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
张羽欣
|
徐州市黄山中心小学
|
三(2)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
孟瑞雪
|
邳州市邹庄镇中心小学
|
三(3)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
焦子纹
|
铜山郑集镇田庄小学
|
四(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
杨雨欣
|
丰县常店镇凤苑小学
|
四(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈雪岩
|
丰县师寨镇中心小学
|
四(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
徐聚良
|
丰县师寨镇中心小学
|
四(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
阚子奕
|
贾汪汴塘镇高庄小学
|
四(2)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵月童
|
徐州市苑山小学
|
五(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
孙羽辰
|
徐州市刘湾小学
|
五(4)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈伊诺
|
徐州市开发区英杰学校
|
五(2)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
段程程
|
丰县凤城实验学校
|
五(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
阚子月
|
贾汪汴塘镇高庄小学
|
六(2)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
单晓萌
|
丰县常店镇凤苑小学
|
六(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王艺璇
|
徐州市科技中学
|
九(4)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
高婕
|
丰县欢口初级中学
|
七(1)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李桦
|
丰县宋楼中学
|
高二(7)
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈弈佟
|
沛县曙光小学
|
一(3)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
侯勇硕
|
丰县关东小学
|
二(13)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
吴俊泽
|
贾汪建平实验小学
|
二(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
杨展晨
|
徐州市绿地小学
|
二(10)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
周圣雅
|
徐州市大学路实验学校
|
三(1)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
孟文杰
|
邳州市邹庄镇中心小学
|
三(3)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
彭雨婕
|
丰县宋楼镇刘王楼小学
|
三年级
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
崔淑婷
|
徐州市桃园路小学
|
三(12)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
房彦岑
|
睢宁县二小
|
三(7)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
鹿雅琪
|
贾汪区汴塘镇高庄小学
|
四(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
徐语萱
|
铜山区新区实小
|
四(8)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
蒋抒倩
|
丰县东关小学
|
四(4)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
冯婉茹
|
徐州市大庙小学
|
四(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
丁柯淳
|
开发区赵疃小学
|
四(1)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
裴婧妤
|
徐州市光荣巷小学
|
四(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
孙炜皓
|
徐州市中山外国语实验学校
|
四(3)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵启越
|
丰县欢口陈大庄小学
|
五(3)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
咎传琦
|
徐州市刘湾小学
|
五(4)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李慧欣
|
睢宁城西实验学校
|
五(3)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
蒋依霏
|
睢宁实验小学
|
五(15)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王紫涵
|
铜山区张集镇孙湾小学
|
五(1)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李佳轩
|
贾汪建平实验小学
|
五(4)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
钟辰宇
|
睢宁县实验小学
|
五(10)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵梓名
|
徐州市民富园小学
|
五(3)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王鸣卿
|
徐州市民主实验学校
|
五(1)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈星宇
|
丰县孙楼街道办中心小学
|
六(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘国珍
|
丰县欢口陈大庄小学
|
六(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘慕瑶
|
徐州市星光小学
|
六(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
贾舒涵
|
铜山区新区实小
|
六(1)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王铭硕
|
贾汪建平实验小学
|
六(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王艺恒
|
徐州高等师范学校
|
1815
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
杨婕妤
|
邳州运河高等师范学校
|
16学前1
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李金玉
|
丰县华山镇史店初级中学
|
七(4)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王佳灿
|
丰县华山镇套楼初级中学
|
八(2)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王晨
|
丰县单楼初级中学
|
七(5)
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
胡舜恺
|
铜山区铜山实验小学
|
一(8)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
董毅芃
|
徐州市黄集小学(经济技术开发区)
|
一(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
姚孙妍
|
徐州市李井小学
|
二(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
袁瑞泽
|
丰县范楼镇韩庄小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王昊宇
|
邳州市溪仲路小学
|
二(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
费煜晴
|
丰县首羡镇王大庄希望小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
石羽萱
|
邳州市闽江路小学
|
二(4)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王新智
|
睢宁城西小学
|
二(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王子宸
|
铜山娇山湖小学
|
二(10)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘婧瑶
|
徐州经济开发区实验学校
|
二(7)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王奕婷
|
徐州市中山外国语实验学校
|
三(4)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李亚澄
|
徐州市大学路实验学校
|
三(4)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张依宸
|
徐州市北辰小学
|
三(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
占静璇
|
徐州市绿地小学
|
三(3)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
朱源峰
|
徐州市三十六中附小
|
三(6)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李梓馨
|
徐州市青年路小学
|
三(6)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
庄金润
|
徐州市绿地小学
|
三(9)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
乔懿青
|
徐州市徐庄实验小学
|
三(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈雪颖
|
徐州市桃园路小学
|
三(13)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘志豪
|
徐州市桃园路小学
|
三(12)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
吕紫璇
|
邳州英华实验小学
|
四(3)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘歌
|
徐州市鼓楼生态园小学
|
四(4)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王怡嘉
|
丰县师寨镇中心小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
佟睿轩
|
徐州市星光小学
|
四(9)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
师懿蕊
|
丰县欢口陈大庄小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李泫漩
|
睢宁城西小学(元府校区)
|
四(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
蒋佳慧
|
徐州市城东实验小学
|
四(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
渠梦莹
|
丰县首羡镇中心小学
|
四(3)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张馨予
|
丰县金陵中心小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
卜相豪
|
丰县常店镇凤苑小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张苏嘉
|
丰县金陵中心小学
|
四(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘怡彤
|
徐州市汉桥小学
|
五(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
段程程
|
丰县华山镇华星小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
黄天俣
|
铜山区汉王实验小学
|
五(3)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
孙玮鸿
|
徐州市侯集实验小学
|
五(7)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
薛茹鑫
|
徐州市光荣巷小学
|
五(7)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李宗娟
|
睢宁县实验小学
|
五(19)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李嘉钰
|
徐州市民富园小学
|
五(9)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘凯欣
|
徐州市黄山中心小学
|
五(7)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
蒋紫玉
|
徐州市潇湘路小学
|
五(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
谢璐雅
|
丰县人民路小学
|
五(6)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王玮婷
|
铜山娇山湖小学
|
五(3)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
高铖
|
邳州八集果满山阳光书法培训中心
|
五(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
戚佳乐
|
邳州英华实验小学
|
五(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
汤曜宇
|
邳州英华实验小学
|
五(7)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
高耀
|
邳州八集果满山阳光书法培训中心
|
五(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈一诺
|
徐州市青年路绿地商务城分校
|
五(9)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
史萧彤
|
徐州市兴东实验学校
|
五(3)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李熙然
|
徐州市云兴小学土山寺分校
|
六(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘玉麟
|
铜山区棠张镇实验小学
|
六(3)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张琪琪
|
邳州市四户镇找埠小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
白泉泉
|
贾汪区耿集办事处王集小学
|
六(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵建敦
|
丰县东关小学
|
六(12)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
耿琛翔
|
贾汪区耿集办事处王集小学
|
六年级
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
朱彤
|
徐州市徐庄实验小学
|
六(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
杨佳璇
|
徐州市中山外国语实验学校
|
六(4)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
吴非函
|
徐师一附小
|
六(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
苗可茹
|
徐州高级中学
|
八(8)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
宋蔚然
|
沛县树人学校初中部
|
七(1)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
聂文婷
|
丰县欢口初级中学
|
八(6)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
周雨嘉
|
睢宁新城区实验学校
|
七(11)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李淑慧
|
丰县首羡初级中学
|
九(4)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
段美辰
|
丰县华山镇套楼初级中学
|
九(3)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
魏江姗
|
睢宁高级中学
|
高一(2)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张姗姗
|
睢宁高级中学
|
高二(11)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
姚雨欣
|
睢宁高级中学
|
高一(12)
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张羽彤
|
徐州高等师范学校
|
1812
|
优秀奖
|
教师创作组
组别
|
类别
|
姓名
|
学校
|
奖项
|
创作组
|
硬笔
|
邓艳丽
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李勇
|
睢宁凌城镇中心小学
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王艳丽
|
丰县华山镇华山初级中学
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘艳梅
|
铜山实验小学海河校区
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢秋实
|
睢宁县桃园镇中心小学
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
侯先印
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
姚利娟
|
铜山实验小学海河校区
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周玲
|
徐州市民富园小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
唐世秀
|
丰县常店镇凤苑小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
马艳秋
|
丰县华山镇大程庄小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
孙金先
|
新沂市春华小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
王凤芹
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
王帅
|
丰县东关小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
踪秀峰
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
孙运侠
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
郑洁
|
徐州市铜山区新区实小
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
赵常学
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
孙中银
|
徐州市大黄山中学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
仇淑英
|
丰县实验小学中阳校区
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
肖爱丽
|
沛县敬安镇中心小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
张俊佳
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
刘菊香
|
丰县实验小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
韩圣兴
|
徐州铜山区大彭镇中心中学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
王伟
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
谭全龙
|
邳州市八义集镇中心小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
王永强
|
铜山区大彭镇中心中学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
丁欣
|
丰县实验小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
荣亚楠
|
睢宁县桃园小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
王永让
|
沛县鹿楼镇鸳楼中学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
侯兵
|
沛县杨屯中学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
李艳平
|
贾汪紫庄镇赵庄小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
高煜明
|
沛县五段中心小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
张成洲
|
沛县歌风小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
贾茹
|
徐州市特殊教师学校
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
王成良
|
贾汪耿集办事处王集小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
李云
|
沛县河口镇黄庄小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
侯艳侠
|
丰县华山镇华星小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
张瑞
|
邳州八义集高桥小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
庄静
|
铜山区汉王镇刘庄小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
丁雨薇
|
铜山区张集镇实小
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
王玉丽
|
丰县赵庄镇王学屋小学
|
一等奖
|
创作组
|
软笔
|
董新建
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘梅
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王海峰
|
睢宁县新城区实验学校
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
高娜
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
侯素侠
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李姗姗
|
铜山区娇山湖小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
邹可
|
铜山区娇山湖小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈斯维
|
铜山实验小学海河校区
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郑可可
|
铜山区娇山湖小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘子杨
|
邳州市闽江路小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
范民让
|
铜山区永清实验学校
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
冯娟
|
铜山区娇山湖小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
马芳
|
铜山区娇山湖小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李曼
|
铜山区娇山湖小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘冰
|
徐州市潘塘中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李华成
|
丰县修远双语学校
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙腾飞
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李莉
|
丰县文博小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙运侠
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周海玲
|
铜山区汉王实验小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李宝珍
|
铜山区张集镇木犁小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王伟
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘龙美
|
铜山区张集实验小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈淼
|
江苏师范大学附属实验学校
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
施忠莉
|
开发区徐庄实验小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫芳
|
开发区新兴小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
蒋红梅
|
丰县实验小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙圣男
|
徐州市潘塘中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘灵芝
|
丰县王沟镇中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
黄晓娟
|
丰县实验小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
马允芸
|
丰县常店镇凤苑小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘欢
|
新沂市人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
马莉
|
邳州市邢楼镇中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
薛小喜
|
铜山区张集镇实小
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
陈玉红
|
丰县宋楼初级中学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
王娜
|
丰县范楼镇牛庙小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
谢广雷
|
睢宁县第二小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
贾诗宇
|
徐州市潘塘中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
王斌
|
睢宁县凌城镇新城实验小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
宋紫玉
|
睢宁桃园中心幼儿园
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
韩黛
|
丰县范楼镇范楼小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
胡姗姗
|
丰县范楼镇黄村集小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
王来刚
|
铜山区黄集镇郓城小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
崔颖
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
李小茹
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
郝志强
|
沛县实验学校
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
李本成
|
沛县安国镇张集小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
丛培兰
|
沛县张庄镇中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
李峻颐
|
铜山实验小学行知校区
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
岳尚东
|
沛县张寨镇关帝庙小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
王培莲
|
沛县胡寨镇中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
步曼曼
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
谢秋实
|
睢宁县桃源镇中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
孙艳
|
铜山区张集实验小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
周长城
|
徐州特殊教育学校
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
王亚继
|
丰县赵庄镇王学屋小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
王平祥
|
沛县五段镇大四段小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
张晋东
|
贾汪耿集王集小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
殷清华
|
沛县初级中学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
闫松梅
|
贾汪区团结小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
孙菽笛
|
沛县张寨镇中心小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
赵新凤
|
丰县首羡镇首羡初级中学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
张童
|
徐州市来安小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
张娜
|
徐州市来安小学
|
二等奖
|
创作组
|
软笔
|
魏非男
|
徐州经济技术开发区新兴小学
|
二等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张慰问
|
开发区李井小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘瑶瑶
|
开发区李井小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
左佳
|
铜山区永清实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱良慧
|
铜山区娇山湖小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王家法
|
沛县河口镇黄庄小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨艳
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郝弯弯
|
丰县首羡镇崔老家小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
葛梦梅
|
丰县首羡镇王大庄希望小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
于姝玥
|
丰县首羡镇和集小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王珍芝
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵常学
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
董新建
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵文茹
|
丰县人民路小学文博校区
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王宁
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱林
|
丰县人民路小学文博校区
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张俊佳
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘景润
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢会
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王金娟
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王晓丽
|
丰县人民路小学文博校区
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘静
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
荣霄
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴娟娟
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
步曼曼
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王艳丽
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李芳
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
薛卫
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王丽莉
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙侠
|
铜山区汉王实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
庄静
|
铜山区汉王镇刘庄小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
马芳芳
|
铜山区汉王实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王迪
|
铜山区汉王实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李灵生
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙坡
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
侯微微
|
铜山区黄集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张亚梅
|
铜山区棠张镇跃进小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
袁静
|
铜山区棠张镇实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郑洁
|
徐州市铜山区新区实小
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘艳艳
|
铜山区新区实小
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
郭艳
|
江苏师范大学附属学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘汉军
|
沛县张寨镇唐楼小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
马艳秋
|
沛县正阳小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
丛培兰
|
沛县张庄镇中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吕香芝
|
沛县正阳小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴慧
|
铜山区大彭镇程庄小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李迎
|
铜山区大彭实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
许燕
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李媛媛
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨玲玲
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王冠
|
睢宁县新城区实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱永
|
睢宁县邱集镇中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张童
|
徐州市来安小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
曹冰洁
|
徐州市振兴路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李艳
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙晋侠
|
江苏师范大学附属实验学校南校区
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨芷
|
江苏师范大学附属实验学校南校区
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
黄灿
|
徐州市荆山小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘龙亭
|
徐州市苑山小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
董京
|
徐州市长安路学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
祖丽敏
|
徐州市荆山小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
林琳
|
徐州市薛湖小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢广雷
|
睢宁县第二小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
柏海艳
|
睢宁县实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈思含
|
睢宁县桃园镇第二幼儿园
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨洁
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
夏双
|
开发区新兴小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
程秋瑾
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
周节
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李林
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张悦
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张秀梅
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
高丹丹
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王乙茗
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吕珊
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘玉环
|
经开区徐庄实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
窦畅
|
徐州市黄集小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李筱
|
经开区徐庄实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张梦媛
|
经开区徐庄实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
张宝珠
|
徐州市史庄小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙青
|
徐州市桃园路小学杨山路校区
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
姚静
|
睢宁县新城区实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
邱童
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴佳凝
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘哲
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
洪静
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
丁洋洋
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙玥明
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
宋层层
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐文雅
|
丰县华山中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李培培
|
丰县华山中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨超
|
丰县实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王君妍
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王发广
|
丰县常店镇凤苑小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
侯静
|
丰县梁寨镇赵楼小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘海燕
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
柳楠
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
秦子童
|
徐州市新城实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱梦其
|
徐州市云苑路小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
丁漫
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
靖梅
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
李苏晋
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨艳茹
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
魏凤丽
|
丰县王沟镇中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
袁秋菊
|
丰县智慧树学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
常传珍
|
丰县常店镇马楼小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵新凤
|
丰县首羡初级中学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
庄莉莉
|
丰县华山中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
蒋花蕊
|
丰县常店镇凤苑小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
侯建
|
丰县常店镇凤苑小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱秀娟
|
沛县曙光小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
尹艳
|
睢宁县新城区实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
阚延慧
|
德润堂
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
边敏
|
丰县常店镇凤苑小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
居向瑜
|
沛县鹿楼镇中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱小美
|
沛县鹿楼镇中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
王秀丽
|
江苏师范大学附属实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
薛飞
|
铜山区黄集镇郓城小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
张琪
|
铜山区黄集镇郓城小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
王涛
|
铜山区黄集镇郓城小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
高正东
|
丰县宋楼中学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
蒋宁
|
丰县实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
史志阳
|
丰县东渡初中
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
程卫华
|
丰县东渡初中
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
张倩
|
徐州经济技术开发区大黄山实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
吴文响
|
邳州八义集高桥小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
刘云龙
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
左佳
|
铜山区永清实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
范民让
|
铜山区永清实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
刘欣桐
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
刘会
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
张立春
|
铜山区张集实验小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
马萧萧
|
江苏师范大学附属实验学校小学部南校区
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
屈蓓
|
沛县实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
吕颖
|
贾汪区紫庄镇赵庄小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
赵净
|
徐州市特殊教育学校
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
张行进
|
沛县鹿楼镇鸳楼中学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
王曼曼
|
徐州市李井小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
陈思含
|
睢宁县桃源镇第二幼儿园
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
安晓桐
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
于保水
|
沛县中学
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
张铖
|
沛县实验学校
|
三等奖
|
创作组
|
软笔
|
刘汉军
|
沛县张寨镇唐楼小学
|
三等奖
|
创作组
|
硬笔
|
牛迎迎
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
顾德腾
|
丰县修远学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王庆
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李莉
|
徐州市玉潭实验学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
韩苏
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
马文仲
|
徐州市荆山小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杨舒雅
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李娜
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李慧
|
徐州市李井小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
盖维维
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王金枝
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王甲
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吴晨
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李辉
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘成君
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙淑云
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡艺凡
|
邳州邢楼镇中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
曹希伟
|
邳州八义集中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张红梅
|
丰县首羡初级中学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
耿王颖
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张洋
|
徐州市云苑路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孔淼
|
徐州市荆山小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
贺雪花
|
徐州市薛湖小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
卢红梅
|
江苏师范大学附属学校南校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张西贝
|
江苏师范大学附属学校南校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘莉
|
江苏师范大学附属学校小学部
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
江靖华
|
江苏师范大学附属学校南校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
韩文雅
|
徐州市振兴路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫松梅
|
贾汪区团结小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘司宇
|
江苏师范大学附属学校南校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
贺会书
|
江苏师范大学附属学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘卫婕
|
江苏师范大学附属学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李亭
|
铜山区黄集实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘世丽
|
铜山区张集实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
付婷
|
江苏师范大学附属学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵凌霜
|
江苏师范大学附属学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
苗红梅
|
铜山区棠张镇跃进小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐云芳
|
铜山区棠张镇跃进小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
韩翠侠
|
铜山区棠张镇实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
徐军
|
铜山新区实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
许月玲
|
江苏师范大学附属学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
钟艳秋
|
江苏师范大学附属学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵小侠
|
江苏师范大学附属学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙菽笛
|
沛县张寨真中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈景景
|
贾汪区建平实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙晓晴
|
沛县曙光小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张坤
|
沛县树人小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘彤
|
沛县树人小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
沈燕
|
沛县正阳小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵红梅
|
贾汪区紫庄镇赵庄小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
吕颖
|
贾汪区紫庄镇赵庄小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
董小燕
|
铜山区张集镇闫窝小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡三永
|
铜山区大彭实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
窦巧翠
|
铜山区大彭实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
闫飞
|
铜山区大彭镇东风小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
许秀丽
|
铜山区大彭实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
沙丹
|
铜山区大彭实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
杜诗宇
|
徐州市姚庄小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
黄小红
|
铜山区张集实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李鸿影
|
铜山区张集实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
程媛媛
|
睢宁城西实验学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈飞
|
睢宁县双沟二中
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
高慧
|
睢宁县新城区实验学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王斌
|
睢宁县凌城镇新城实验学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王丽丽
|
徐州市振兴路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张倩
|
徐州市大黄山实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
任静
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孟莉
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
郑伟
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王微
|
江苏师范大学附属实验学校南校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张辉
|
江苏师范大学附属实验学校南校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈晓宇
|
江苏师范大学附属实验学校南校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李莹
|
江苏师范大学附属实验学校南校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
华秀丽
|
开发区英杰学校
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘小涵
|
徐州市岳庄小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱家旭
|
徐州市岳庄小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张思慧
|
徐州市岳庄小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
马俐
|
徐州市薛湖小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
卢雪荣
|
徐州市薛湖小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵沙沙
|
徐州市荆山小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘天舒
|
徐州市荆山小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
周可娜
|
睢宁县桃园镇中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
彭乙
|
睢宁县桃园镇中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
沙秋艳
|
睢宁县桃园镇中心幼儿园
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李昕妍
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
毕玉玉
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
朱青
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
李森
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
渠春花
|
丰县首羡镇中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙斐艺
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
付晴晴
|
丰县首羡镇便集小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
谢帆
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
梁晓松
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
谷秀娟
|
铜山区娇山湖小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
周迎春
|
徐州市李井小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孙颖
|
铜山马坡镇和畅庄小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
邹子寒
|
邳州八义集镇中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
马秋莹
|
邳州运河小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
苗培
|
邳州八义集镇中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
谭全龙
|
邳州八义集镇中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
丁先勇
|
徐州高级中学北校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王际刚
|
丰县王沟镇中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
仇淑英
|
丰县实验小学中阳校区
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
田知玉
|
丰县常店镇凤苑小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
陈雨晴
|
徐州市云苑路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
刘莉
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
张双双
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
王鸿华
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
丁欣
|
丰县实验小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
南雪
|
徐州市云苑路小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
耿方方
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
胡永妹
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
邓华
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
韦新荣
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
赵红柳
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
创作组
|
硬笔
|
孟凡侠
|
开发区新兴小学
|
优秀奖
|
教师临帖组
组别
|
类别
|
姓名
|
学校
|
奖项
|
临帖组
|
硬笔
|
赵秀杰
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
邵腾腾
|
丰县凤城实验学校
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
赵雪艳
|
丰县欢口初级中学
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
侯先印
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
陈景景
|
徐州市贾汪建平实验学校
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张远
|
徐州市铜山区实验小学海河校区
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
唐世秀
|
丰县常店镇凤苑小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
李灵生
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
蔡冬玲
|
沛县安国镇张集小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
刘欢
|
新沂市人民路小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
朱永
|
睢宁县邱集镇中心小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
李广泳
|
徐州市公园巷小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
崔飞艳
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
刘旭东
|
沛县大屯矿区第一小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
郑洁
|
徐州市铜山区新区实小
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张玉玲
|
沛县实验小学东校区
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
刘锐
|
邳州宿羊山镇中心小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
刘珍
|
丰县常店镇凤苑小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
王群
|
丰县首羡初级中学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
李媛媛
|
徐州市时楼小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张成洲
|
沛县歌风小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
王永让
|
沛县鹿楼镇鸳楼中学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
王凤芹
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
邓艳丽
|
丰县人民路小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张祥伟
|
徐州市西朱小学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
孙中银
|
徐州市大黄山中学
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
王成良
|
贾汪区耿集办事处王集小学
|
一等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
邓艳丽
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李灵生
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
董京
|
徐州市开发区长安路学校
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张伟
|
丰县梁寨镇闫楼小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
徐景
|
睢宁沙集中心小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张云
|
丰县王沟镇中心小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
周艳芝
|
丰县顺河边庙小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张筱苏
|
徐州高级中学北校区
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
李风雷
|
沛县鹿楼镇鸳楼中学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
刘峰
|
沛县鹿楼镇鸳楼中学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
闫春雷
|
沛县魏庙镇中心小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
高道泉
|
沛县树人学校初中部
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
夏双
|
徐州经济技术开发区新兴小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
许剑
|
铜山区张集镇孙湾小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
于保水
|
沛县中学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
孙金先
|
新沂市春华小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
王天旗
|
沛县新城区实验学校
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
陆絮
|
邳州市陈楼镇左庄小学
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
陈飞
|
睢宁双沟二中
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
何光连
|
沛县实验小学
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李姗姗
|
徐州市铜山区娇山湖小学
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
尹艳
|
睢宁县新城区实验学校
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
王莉莉
|
丰县创新外国语学校
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
董雪静
|
丰县创新外国语学校
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李春丽
|
丰县创新外国语学校
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
程云锋
|
丰县创新外国语学校
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张贺军
|
沛县树人学校初中部
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
魏凤丽
|
丰县王沟镇中心小学
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
唐世秀
|
丰县常店镇凤苑小学
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
王晓芳
|
丰县常店镇凤苑小学
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
袁翠侠
|
丰县王沟镇蒋老家小学
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
渠立侠
|
丰县常店镇凤苑小学
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
柯友柱
|
铜山区黄集镇金楼小学
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
赵兰
|
铜山区新区实验小学
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
梁艳丽
|
沛县初级中学
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
杜万丰
|
邳州宿羊山中心小学
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
张晋东
|
贾汪耿集王集小学
|
三等奖
|
临帖组
|
软笔
|
李艳平
|
贾汪紫庄镇赵庄小学
|
三等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
马秋莹
|
邳州运河小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
郭婷婷
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李伟
|
徐州市铜山区黄集镇金楼小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
常猛
|
徐州市铜山区黄集镇实验小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
薛小喜
|
徐州市铜山区张集实验小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
刘龙亭
|
徐州市开发区苑山小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张芳敏
|
丰县实验小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李光朋
|
沛县树人小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
田知玉
|
丰县常店镇凤苑小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
常传珍
|
丰县常店镇马楼小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张永侠
|
丰县常店镇凤苑小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
刘珍
|
丰县常店镇凤苑小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
赵宏伟
|
丰县常店镇凤苑小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
马涛
|
丰县常店镇凤苑小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
边敏
|
丰县常店镇凤苑小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
刘增文
|
沛县树人小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张海波
|
沛县魏庙镇张洼小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
王家法
|
沛县河口镇黄庄小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
徐士林
|
邳州闽江路小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
李忠玉
|
丰县首羡镇便集小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
胡慧珠
|
徐州市开发区桃园路小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
闫松梅
|
徐州市贾汪团结小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张政
|
徐州市贾汪汴塘镇高庄小学
|
优秀奖
|
临帖组
|
硬笔
|
朱春清
|
丰县实验小学
|
优秀奖
|
教师应用组
组别
|
类别
|
姓名
|
学校
|
奖项
|
应用组
|
硬笔
|
周雨
|
睢宁县第二小学
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈飞
|
睢宁县双沟二中
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
袁春凤
|
睢宁县桃源镇中心小学
|
一等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李姗姗
|
徐州市娇山湖小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈景景
|
徐州市建平实验小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈淼
|
江苏师范大学附属实验学校
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
张修芬
|
沛县鸳楼中学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
姚静
|
睢宁县新城区实验学校
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
孙洁
|
铜山区郑集镇田庄小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
邵腾腾
|
丰县凤城实验学校
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
郝海军
|
沛县汉兴小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
张海波
|
沛县魏庙镇张洼小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
丁欣
|
丰县实验小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
周玲
|
徐州市民富园小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
常传珍
|
丰县常店镇马楼小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
魏凤丽
|
丰县王沟镇中心小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
踪秀峰
|
丰县人民路小学
|
二等奖
|
应用组
|
硬笔
|
张坤
|
沛县树人小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李兰兰
|
徐州市新城区实验学校
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
许媛
|
睢宁县睢城实验小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王丽敏
|
睢宁县睢城实验小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘华
|
睢宁县睢城实验小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李淑敏
|
沛县张寨镇付庙小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
徐文娟
|
沛县实验学校
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
周静
|
江苏师范大学附属实验学校小学部南校区
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘立春
|
江苏师范大学附属实验学校小学部南校区
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
胡钦廷
|
丰县华山镇套楼初级中学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
杨洁
|
徐州市潘塘中心小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
戚艳侠
|
徐州市新城区实验学校
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
郭颖
|
徐州市新城区实验学校
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
马莉
|
邳州市邢楼镇中心小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
张希梅
|
邳州市八义集镇中心小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
丁先勇
|
徐州高级中学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李来义
|
丰县宋楼中学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵雪艳
|
丰县欢口初级中学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
黄晓娟
|
丰县实验小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
揭月英
|
丰县常店镇凤苑小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈浩
|
丰县首羡镇中心小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
谢辉
|
铜山区实验小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘艳梅
|
铜山区实验小学海河校区
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王金娟
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王凤芹
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
侯先印
|
丰县人民路小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
孙晋侠
|
江苏师范大学附属实验学校南校区
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
周淑玲
|
江苏师范大学附属实验学校小学部南校区
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
王芹
|
徐州市刘湾小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
沈兴伟
|
徐州市大庙中学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
郭亚平
|
睢宁县新城区实验学校
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘传峰
|
沛县汉口镇中心小学
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
史艳超
|
丰县修远国际学校
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
李洁
|
徐州市侯集实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈梦男
|
徐州经济技术开发区实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
谭群
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张冉冉
|
沛县实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
郭婷
|
睢宁县桃源镇中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
孟宪平
|
沛县张寨镇玉皇庙小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
窦巧翠
|
铜山区大彭实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
侯楠
|
徐州市铜山区三座楼小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
卢红梅
|
江苏师范大学附属实验学校南校区
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张西贝
|
江苏师范大学附属实验学校小学部南校区
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
徐艳
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张辉
|
江苏师范大学附属实验学校小学部南校区
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
丁允法
|
丰县范楼镇虺城小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
丁洋洋
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
朱梦其
|
徐州市云苑路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王微
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王燕
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵红柳
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张欣
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
吕颖
|
贾汪区紫庄镇赵庄小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
魏云
|
沛县正阳小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
郁媛媛
|
铜山区单集镇詹湖小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
史先英
|
丰县梁寨镇周楼小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张歌
|
丰县范楼镇牛庙小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
仇淑英
|
丰县实验小学中阳校区
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张永侠
|
丰县常庄镇凤苑小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵宏伟
|
丰县常庄镇凤苑小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
谢兰侠
|
丰县常庄镇凤苑小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
侯瑞
|
丰县常庄镇凤苑小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
袁翠侠
|
丰县王沟镇蒋老家小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
史金环
|
丰县常店镇凤苑小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
杨超
|
丰县实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
杨婷
|
丰县师寨初级中学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
孟凡琦
|
丰县范楼镇蒋湾小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
常伟
|
丰县范楼镇范楼小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
林琳
|
徐州市薛湖小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
贺雪花
|
徐州市薛湖小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
窦畅
|
徐州市黄集小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
夏双
|
徐州经济技术开发区新兴小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
许文平
|
徐州市徐庄实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
孙运侠
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
谢帆
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李晓
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
莫晓云
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
巩源源
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
夏霜
|
丰县首羡镇王集小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王繁荣
|
丰县修远小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
韩文娟
|
丰县首羡镇中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
程云峰
|
丰县创新外国语学校小学部
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李莉莉
|
丰县创新外国语学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
朱林
|
丰县人民路小学文博校区
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王宁
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
董文迪
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李亚男
|
丰县人民路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李雪纯
|
江苏师范大学附属实验学校小学部南校区
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李莹
|
江苏师范大学附属实验学校小学部南校区
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
王佳靓
|
徐州市王桥小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
马俐
|
徐州市薛湖小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
孟娇
|
徐州开发区英杰学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
姚贵英
|
徐州市振兴路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
柏海艳
|
睢宁县实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
程媛媛
|
睢宁县城西实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
孔烨
|
睢宁县新城区实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
周金玲
|
睢宁县第二小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
独世德
|
沛县鹿楼镇鸳楼中学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
闫春雷
|
沛县魏庙镇中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
居向瑜
|
沛县鹿楼镇中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
朱小美
|
沛县鹿楼镇中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
丛培兰
|
沛县张庄镇中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李居想
|
沛县安国镇朱王庄中学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
高煜明
|
沛县五段中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
高道泉
|
沛县树人学校初中部
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
朱丽
|
沛县实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
徐薇薇
|
沛县实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
刘汉军
|
沛县张寨镇唐楼小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
黄嫚
|
徐州市铜山区大彭镇雅群小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵呈波
|
徐州市铜山区黄集实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
左兆美
|
铜山区棠张镇跃进小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
周海洪
|
铜山区棠张实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
任静
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
闻丽
|
江苏师范大学附属实验学校小学部
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈晨
|
徐州市云苑路小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
秦子童
|
徐州市新城实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
潘万玮
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
韩小燕
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
高丹丹
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
徐丽
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈洁
|
徐州市潘塘中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
赵红梅
|
贾汪区紫庄镇赵庄小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
韩芬芬
|
贾汪区汴塘镇高庄小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李莉
|
徐州市玉潭实验学校
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张萍
|
铜山区单集镇实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李峰
|
铜山区单集镇实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
李建
|
铜山区大许实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
胡艺凡
|
邳州市邢楼镇中心小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
姚利娟
|
徐州市铜山区铜山实验小学
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
张姝媛
|
徐州市李井小学
|
优秀奖
|
指导老师奖
徐文娟
|
袁翠侠
|
陈彤彤
|
刘珊珊
|
高彬
|
李莹
|
王艳红
|
杨玲玲
|
李雪
|
闵健
|
刘丽丽
|
李敏
|
焦云
|
李婕
|
张玲
|
方代新
|
惠中立
|
王冉
|
李雪
|
庄娟
|
朱迪
|
鹿沙沙
|
刘林娜
|
苗玲
|
郝瑜
|
马芳芳
|
裴娜
|
王新
|
李晓芹
|
王勤
|
许来闪
|
毛桂丽
|
张秀梅
|
孙晋喜
|
莫晓云
|
冯晴晴
|
袁翠侠
|
蒋波
|
刘勇
|
刘龙亭
|
宋青青
|
张艳萍
|
王艳丽
|
王婷
|
张思瑶
|
陈倩
|
杨晓慧
|
李宝珍
|
张叶
|
张秀梅
|
王伟
|
路艳丽
|
宋瑞侠
|
惠中立
|
张云
|
武阳阳
|
王静
|
陈景景
|
刘凤
|
张蕾
|
潘红艳
|
陈雯雯
|
彭慧成
|
邢高祥
|
郁媛媛
|
韩文娟
|
王艳丽
|
张跃威
|
代甜甜
|
于琳
|
赵常学
|
孙园园
|
杨雯
|
胡艳
|
李敏
|
孟彦
|
王凤芹
|
邓雪云
|
刘凤
|
李虎
|
朱凤娥
|
李媛媛
|
闵键
|
苗玲
|
彭成民
|
社会组
组别
|
类别
|
姓名
|
奖项
|
创作组
|
硬笔
|
董柏源
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
姜宽
|
一等奖
|
临帖组
|
软笔
|
闫洪深
|
二等奖
|
临帖组
|
软笔
|
曹甜甜
|
二等奖
|
临帖组
|
硬笔
|
张跃威
|
三等奖
|
应用组
|
硬笔
|
许来闪
|
优秀奖
|
应用组
|
硬笔
|
陈小慧
|
优秀奖
|